Перейти к содержимому


Фотография

Мамины советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 12:51

Начало темы здесь

#2 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 24 июля 2007 - 14:39

ОшибаемсяОчень сложно признаваться в ошибках, особенно, когда это касается воспитания. Но мы живые люди и совершаем ошибки, к сожалению иногда непоправимые. За некоторые себя коришь потом всю жизнь. И постоянно это мысль «Ах, если бы….»1. Делать, что - то заодно, во время беременности не стоит. Муж меня постоянно ругает, за то количество дел, которое я пытаюсь выполнить одновременно, и заставить всех эти дела выполнять вместе со мной. Многим мужчинам не нравится эта наша женская черта, а мы за это их критикуем. Но иногда они правы. Планируя беременность, не старайтесь в этот год нагружать себя большими делами: учеба или сдача серьезных экзаменов, карьерный рост, ремонт и перепланировка дома и т.д. Я специально запланировала беременность к первому классу своей старшей дочери. Думаю, это была ошибка и большая. Первый класс это большой стресс и для ребенка и для родителей. Сколько было вместе пролито слез над тетрадками и пианино, ведь мы сразу пошли в две школы общеобразовательную и музыкальную. Это год катастроф для дочки, у нее был флюс, она попала под машину, очень сильно упала и на колено пришлось накладывать швы. Очень тяжелый год. Это не могло сказаться на беременности, и в последний месяц начались проблемы. Поднялось давление и в результате кесарево сечение. Мне казалось, я все выдержу, но проблемы теперь у сынишки. Задержка речи, и головные боли из-за которых он плохо спит, очень раздражителен, гиперактивен.2. Берегите детей от телевизора. Все прекрасно знают, что это вредно, но все включают ТВ, чтобы отвлечь ребенка и заняться своими делами. И я так делала. Рано утром включала MTV и дремала под музыку, а сын, как китайский болванчик внимал. Чтобы подрезать ногти, надо было включить музыку, одеть, раздеть-тоже. Подсадила мама сына на ТиВи. Проблемы его отставания в речи и из-за этого. Он очень долго говорил у нас на китайском языке. Сохранял мелодику речи, ритм, тему, восклицательность, но смысла в его скетчах (довольно длинных и пространных не было.) Он говорил, лишь бы говорить. Только после поддерживающей терапии для головного мозга наступил прорыв. И к трем годам он сейчас конечно же многое набирает, каждый день у нас новое слово.3. Надо было как можно раньше обратиться к невропатологу, как только начались истерики и проблемы со сном. Но казалось пройдет, зубы лезут, далеко ехать, то денег нет. Протянули. 4. Берегите семью.Вчера 15 мая был всемирный день семьи. Это здорово что есть такой праздник. Надо прилагать все усилия для сохранения института семьи. Первый раз у меня это не получилось и теперь меня постоянно преследует чувство вины перед дочкой и бывшим мужем. (Хорошо, что хватило ума отбросить обиды и сохранить хорошие отношения с семьей мужа и с ним) Я благодарна Богу за семью, за этот второй шанс, который мне выпал, и вот теперь я буду прилагать все усилия, чтобы беречь этот дар. Женщина всегда в проигрыше от развода. Мужчина как бы свободен, а она брошена. Берегите семью, но исключение это семьи где существует насилие и алкоголизм, здесь надо руководствоваться безопасностью для детей и себя.ЭпилогНу, вот и закончила.Сейчас буду говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Моим дорогим мужчинам. Папе и мужу. Папочка спасибо тебе за твой кропотливый труд (я диктовала книгу на кассету, а папа одним пальцем набирал на компе), за твою критику. Любимый, спасибо тебе за то, что ты отнесся к моей затее с пониманием и вниманием, и оставался на хозяйстве, давая возможность поработать. Отдельное спасибо бабушкам, за их любовь и помощь с детьми. И, огромная благодарность Цынгаевой Наталье Александровне, нашему семейному доктору. Большое спасибо за знания и доброту.16.05.06. г. Курчатов.

#3 МамАня

МамАня

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Казахстан.

Отправлено 14 октября 2007 - 12:07

Привет!!!!!! У меня появится скоро возможность издать книгу "Мамины советы" здесь в Казахстане, хочу сделать рекламу нашего сайта, и включить в книгу ваши коментарии в моей теме. Можно? Вставки так и будут называться "Коментарии из Саечки"отпишитесь пожалуйста мне.Конечно можно Мне наоборот - очень приятно будет (Это ответ Саи) Так что сейчас я вся в тяжелой работе по редактированию своей писанины, хотя вот уже несколько мамочек пользуются книжкой так просто.

#4 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 16 октября 2007 - 20:40

Какая молодчина! Такую замечательную книгу отгрохала.Я хоть и мама со стажем, но тоже много для себя на заметку взяла и теперь с умным видом воспитываю 16летнюю жену своего братишки , что бы как следует ухаживали за моим единственным пока племянничком( ему уже1.5 мес! ). надеюсь, что книга будет иметь продолжение.Дети то ведь растут!

#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 ноября 2008 - 17:47

Наду темку продолжить.У многих накопились свои экстренные методы помощи детишкам.1) :help: Когда мой упал с о стульчика(не высокого) и потерял сознание,мама сразу стала тереть ему ушки.Это была рекомендация врача.2) :help: Когда малыш подавился хурмой,стучать по спинке нельзя.Я залезла пальцами в горлышко и достала кусочек.Дай Бог что бы вам это не пригодилось,но это следует знать!

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 24 ноября 2008 - 17:48


#6 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:26

1) :help: Когда мой упал с о стульчика(не высокого) и потерял сознание,мама сразу стала тереть ему ушки.Это была рекомендация врача. 2) :help: Когда малыш подавился хурмой,стучать по спинке нельзя.Я залезла пальцами в горлышко и достала кусочек. Дай Бог что бы вам это не пригодилось,но это следует знать!

Ой,Света,что вам пришлось пережить. :( :( Вы берегите там себя. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#7 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:47

Наш совет: если сильно стукнулись, образовалась гематома - возьмите сразу же луковицу, разрежьте пополам и срезом приложите к месту удара, и подержите. Вчера на дочке испробовали. Я не верила и держала, результат просто волшебный! :roll:

#8 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 ноября 2008 - 16:24

Наду темку продолжить.У многих накопились свои экстренные методы помощи детишкам. 1) :help: Когда мой упал с о стульчика(не высокого) и потерял сознание,мама сразу стала тереть ему ушки.Это была рекомендация врача. 2) :help: Когда малыш подавился хурмой,стучать по спинке нельзя.Я залезла пальцами в горлышко и достала кусочек. Дай Бог что бы вам это не пригодилось,но это следует знать!

ой,мамочки...я б с ума сошла наверное.

#9 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 ноября 2008 - 18:29

Надо действовать быстро,а сходить с ума потом успеем! :lol: Для того и темка.

#10 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 октября 2011 - 13:54

Сколько времени малыш должен проводить на руках у мамы, папы, бабушки?.....
Читаю в книжках о том, что не бойтесь избаловать малыша, носите его на руках, ведь за 40 неделек он так привык к вашему теплу и стуку сердца. Это конечно, хорошо и понятно, что малыш это моя частичка, и я думала, что Крис после рождения будет у меня на руках, по каждому ее требованию. Но на днях была у подруги, которая просто без сил носится со своим сыном.
Была у них в гостях бабушка, 3-4 дня после выписки из роддома пожила, и все эти 3-4 дня носила первого своего внука на руках и днем и ночью, как говориться. Теперь Максим ни в какую не хочет спать в кроватке, кладешь его он через пару минут уже кряхтит зовет чтоб его взяли на руки. У молодой мамы нет времени даже самой поесть, а надо еще перегладить все ползуны и мужу ужин приготовить...
Как же быть???


#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 08 октября 2011 - 16:07

Мало кто первое время обходится без помощи! первое время муж готовил сам, благо старший сын делал максимум работ по дому,сама кушала с ребенком на руках... а вообще если ребенок орет и днем о ночью,то надо к врачу идти,не иначе какая то травма или еще чего... то есть не надо себя успокаивать что все де ти плачут и тд... мы до сих пор сами не справляемся с уборкой,я не могу,Ален не дает разойтись с уборками,а Арман учится,график неудобный-в 11 часов уходит из дому и приходит в пол седьмого,уже ничем заниматься не хоца... поэтому помогают.Но готовить стала сама я,ужин и завтрак сама готовлю)))) а в выходные еще и обед :lol:

#12 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 08 октября 2011 - 19:08

У нас только сейчас начался внезапно перииод "ручек". До этого - Кате даже не нравилось, если ее много на руках таскали. А сейчас прямо требует. Но в основном во второй половине дня, утром можно успеть что-то сделать.

Сообщение отредактировал Pusik: 08 октября 2011 - 19:09

m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#13 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 октября 2011 - 19:19

а вообще если ребенок орет и днем о ночью,то надо к врачу идти,

у не не орет без остановки, он не хочет спать в кроватке, когда устает, то засыпает, но не на долго. спит хорошо только на улице.
Вот я и задалась вопросом, избаловала малыша бабушка, носившая целыми днями на руках, или грудничку просто необходимо быть на руках?


#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 октября 2011 - 00:14

Это трудно сказать, все дети разные. У меня Миша без проблем привык спать отдельно, на руках мы его часами не носили. А вот Жанна с первой же ночи в роддоме потребовала к себе пристального внимания, причем в роддоме ни за что ночью в своей кроватке не спала, я ее заворачивала в теплое одеяло, клала к себе в постель и еще укрывала своим одеялом. Вот только так она засыпала. Причем как ни странно утром была нисколько не вспотевшая. Правда еще в роддоме я ее начала воспитывать, еще 10 дней мы лежали в детском отделении и к выписке я ее приучила к отдельной кроватке и лежала она там одна даже во время бодрствования. А вообще дети к ручкам быстро привыкают и питаться безолаберно тоже, так что к режиму приучать надо и время кормления и перерыв между ними приводить к норме иначе весь день будет висеть на титьке и делать ничего не сможешь, только невроз заработаешь. Ребенок это счастье, но посвятить ему всю себя на 100% чревато всякими неприятностями, себе и мужу тоже следует уделять чуточку внимания.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 октября 2011 - 20:14

слово режим, для меня как словосочетание правильное питание :lol: , слова понятные, а что обозначают так и не поняла




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru