Перейти к содержимому


Фотография

Беларусь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#91 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 сентября 2013 - 23:24

Спасибо большое!Мы будем петь-Вы шумице, шумице, нада мною бярозыКостюмы уже заказали, танец нам поставят, стол продумываем, коронным блюдом будут драники ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#92 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 08:04

Насть хорошая вам страна досталась, и песня на слуху и мелодичная...и вообще .. Отчет классный, музей интересный, васильков захотелось срочно, жалко сентябрь за окном..Здание какое то пирамидой стеклянное..прямо Лувр в зомбиферме :lol: :lol: :lol: Сынок такой взрослый и мужчина уже проступает сквозь пацана :flower: Сама ты королевишна!! :flower: :love:Аисты как у нас грачи---лежим с Тимкой в зависти - аисты то больше-руками явно ловить легче

Сообщение отредактировал Kulema: 08 сентября 2013 - 08:04


#93 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 08 сентября 2013 - 09:57

Вот два дня обдумывала все о нашей жизни. Честно говоря первое ,что приходит на ум- доход. Очень у нас низкие зарплаты относительно всего остального. Средняя зарплата 500$ ,но и ее имеют далеко не все.Вот вы все восторгаетесь нашими ценами,а для нас они очень велики. Хороша наша обувь, школьная форма,но большинство покупает все на рынке потому что магазинное дорого. Вот у меня дочь в 11 классе.то есть на будущий год нужно поступать учиться. Если не поступит на бюджет ( что мало вероятно) что будем делать не знаю. Плата за год обучения в среднем более чем 1500$ в год и постоянно повышают. Почему едут наши на работу в Москву, СПБ-потому что платят больше. Ну и в остальной жизни много сложностей ,ну как говорится в каждой избушке свои погремушки. А так да- везде чисто,соблюдают правила дорожного движения( в основном) и т.д. Вот как то так.

#94 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 08 сентября 2013 - 19:35

гм... 500 - средняя в Минске или в Беларуси? Если первое, то да, мало, однозначно, а если второе... За МАКДом и КАДом 500 баксов для подавляющего большинства - недостижимая мечта по зарплате... а цены намного выше белорусских, да...В общем, я таки понимаю, почему все в таком восторге...
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#95 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 20:02

гм... 500 - средняя в Минске или в Беларуси? Если первое, то да, мало, однозначно, а если второе... За МАКДом и КАДом 500 баксов для подавляющего большинства - недостижимая мечта по зарплате... а цены намного выше белорусских, да... В общем, я таки понимаю, почему все в таком восторге...

угу... у меня так выходит раза 2 в год...а так тыщ 6-7р...когда постоянно была 15тр было классно.. :cray:

#96 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:19

Вот два дня обдумывала все о нашей жизни. Честно говоря первое ,что приходит на ум- доход. Очень у нас низкие зарплаты относительно всего остального. Средняя зарплата 500$ ,но и ее имеют далеко не все.Вот вы все восторгаетесь нашими ценами,а для нас они очень велики. Хороша наша обувь, школьная форма,но большинство покупает все на рынке потому что магазинное дорого. Вот у меня дочь в 11 классе.то есть на будущий год нужно поступать учиться. Если не поступит на бюджет ( что мало вероятно) что будем делать не знаю. Плата за год обучения в среднем более чем 1500$ в год и постоянно повышают. Почему едут наши на работу в Москву, СПБ-потому что платят больше. Ну и в остальной жизни много сложностей ,ну как говорится в каждой избушке свои погремушки. А так да- везде чисто,соблюдают правила дорожного движения( в основном) и т.д. Вот как то так.

Дочка подрастает и мне начинает казаться, что доход не самое главное в жизни. Как у вас на счет воспитания молодежи? У нас тут по телевизору пропагандируется секс, курение, выпивка, богатая жизнь. У кого какой телефон или машина - это важно, а не то, что ты - честный человек, например.
Приняты откаты, взятки, наценка такая, что жуть. Даже в государственных аптеках. Промолчу про гос. вузы. Ввели ЕГЭ , а в школах учат на троешное ЕГЭ и получается, что надо много репетиторов, чтобы ребенок поступил или учиться платно.

Врачи пропагандируют смеси, кесарево. Уже подрастает молодежь, которая считает, что кесарево - это самое безопасное для ребенка и что в смесях есть витамины, а молоко "пустое", не полезное.
И т.д. :dnt:

Как с этим в Беларуси? :)

#97 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:27

500$- средняя в основм в Минске ,периферия до этого не дотягивает. Телевидение у нас тоже Российское так ,что пропаганда вобщем одна. Наценки на товары зашкаливают. У нас в городе(город не большой 36 км. от Минска) иногда проводят в универмаге ночь скидок. Скидки до 15% от торговой наценки. Когда мы с мужем попали на такую ночь были шокированы полученными скидками- очень существенные. А еще бесит внедрение импортозамещения.Когда это касается каких то товаров еще ладно,но лекарств это ужасно. Образование-больная тема. Многие учителя напрямую говорят ,что хотите знать идите к репетитору. Практически все выпускники занимаются с репетиторами.Бюджетные места в вузах каждый год сокращают.По поводу рождения детей и кормления ни чего не могу сказать.Сама это проходила 17 лет назад тогда все было по другому. По моему существуют какие то программы за грудное вскармливание.

#98 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 08:40

500$- средняя в основм в Минске ,периферия до этого не дотягивает. Телевидение у нас тоже Российское так ,что пропаганда вобщем одна. Наценки на товары зашкаливают. У нас в городе(город не большой 36 км. от Минска) иногда проводят в универмаге ночь скидок. Скидки до 15% от торговой наценки. Когда мы с мужем попали на такую ночь были шокированы полученными скидками- очень существенные. А еще бесит внедрение импортозамещения.Когда это касается каких то товаров еще ладно,но лекарств это ужасно.
Образование-больная тема. Многие учителя напрямую говорят ,что хотите знать идите к репетитору. Практически все выпускники занимаются с репетиторами.Бюджетные места в вузах каждый год сокращают.
По поводу рождения детей и кормления ни чего не могу сказать.Сама это проходила 17 лет назад тогда все было по другому. По моему существуют какие то программы за грудное вскармливание.

У нас проводятся ночи скидок - спихивают все, что завалялось в магазинах, а нормальные товары прячутся :lol:
А что такое импортозамещение?

У нас тоже образование - это больная тема :( Муж говорит, что в стране не хватает рабочих рук, поэтому и ввели это ЕГЭ, а то все хотят в офисе сидеть, а на заводах и полях некому работать.

#99 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 сентября 2013 - 09:12

Импортозамещение- вместо импортных товаров аналог белорусского производства.

#100 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:18

Отчет классный, музей интересный, васильков захотелось срочно, жалко сентябрь за окном.. Здание какое то пирамидой стеклянное..прямо Лувр в зомбиферме :lol: :lol: :lol: Сынок такой взрослый и мужчина уже проступает сквозь пацана :flower: Сама ты королевишна!! :flower: :love: Аисты как у нас грачи---лежим с Тимкой в зависти - аисты то больше-руками явно ловить легче

Спасибо, Танюш, да, сын растет... За "Королевишну" - отдельное спасибо :lol: Стеклянное - это магазин. Типа "Мега"

ves428207_58,0.png


#101 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:47

Вот с другой стороны эта башня. Писала или нет - эти башни соединяли стены древнего города.
Изображение

Собор и музей
Изображение
Изображение
другой берег канала-речки :dnt:
Изображение
Изображение
внутри храма потихоньку из-под полы сфотографировала. Служба шла, да и вообще, не знаю - можно или нет
Изображение
Музей со смотровой площадкой. Так хотела, но мальчики мои сдулись. И выставка там была интересная, с животными. Я так заглянула, а там слона голова как-будто из стены выходит :shok: Не пошли :mad:
Изображение
Изображение
Клумба рядом
Изображение
Парк напротив
Изображение

ves428207_58,0.png


#102 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 сентября 2013 - 21:51

Спасибо большое!
Мы будем петь-Вы шумице, шумице, нада мною бярозы
Костюмы уже заказали, танец нам поставят, стол продумываем, коронным блюдом будут драники ;)

Что-то мне некогда совсем :(
Толком и не помогла ничем :(
Рада, что вы уже определились!


Надя,эта башенка, что соединяла стены города. она отреставрированная или воссоздана по картинкам?

Спасибо за экскурсию!
Вы в гости ездили, или просто посмотреть?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#103 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 сентября 2013 - 22:30

Что-то мне некогда совсем :( Толком и не помогла ничем :( Рада, что вы уже определились!

Танюша не переживай! Я пришла на собрание, а там уже столько народу с идеями, что я ничего своего вставить даже не сумела :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#104 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 сентября 2013 - 21:40

Все, мы Беларусь представили на турслете! Всем очень понравилось, заняли 2 место среди 5 классов! И песню пели- Моя Беларусь-я люблю тебя, Моя Беларусь Родина моя! Так классно было. Хочу в Беларусь!!! :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#105 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 сентября 2013 - 07:37

Настя приезжай! Тебе понравится. Лукашенко стал лауреатом «Шнобелевской премии»

Сообщение отредактировал askanio64: 15 сентября 2013 - 07:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru