Перейти к содержимому


Фотография

"Крылья... Ноги... Главное хвост!" (про Берлин, большую покупку и... ЖАКО!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 июля 2013 - 17:58

ну, какая же прелесть!!! :love:

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 18:01

Больше всего его совсем ручной характер покоряет :love: :love: :love: Но шустрик - сразу видно :lol:Правда, я уже хуже, чем после выпускания когтей кошкой, выгляжу - царапины по груди, спине и на плече. Месяц надо ждать, пока коготочки сами подтупятся :) Можно подпилить, но решила не трогать :)

#33 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 июля 2013 - 19:09

Красивый, большой, хоть и маленький еще :love:

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 20:45

Ой, не могу - реально маленький ребенок :love: :love: :love: Начал примерно с 8 вечера попискивать и поскуливать. Детям хоть и сказано было, не обращать внимание - они все равно бегали смотрели.Только я около 9 зашла на кухню (в 9-10 вечера нужно кашку дать типа детской смеси) - и начались прыжки по клетке, жалобные писки, прямо у самой сердце разрывалось, пока кашку разводила :cray: Только шприц увидел (кормить так нужно на ночь - без иглы, ессно), прямо заносился кругами. Вытащили его сразу, он нетерпеливо пытался сам влезть в плошку, отобрать и сгрызть шприц... В общем, покормились и сразу сами решили в клетку пойти. Сидит умиротворенный, довольно клювом поскрипывает. Ну невозможно милое создание :love: :love: :love: Зато теперь есть, куда проснувшийся материнский инстинкт растрачивать :lol: :lol: :lol: Если завтра Толя сможет покормить Шурика сам из шприца - постараюсь сфоткать эту сцену :)Толя тут просто пытается отвоевать свое "место под солнцем" у Жаконьки - он ко мне льнет, а Толя хочет, чтобы к нему :)

#35 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 20:59

Какой миииилый. Никогда не видела новорожденным попугайчиков - цыпа такая ))))Наташа, а они рано просыпаются? Дочка просит попугая давнооо уже. Я ее пугаю тем, что орут они, начиная с 5 утра. Так и есть или я вру ребенку?

#36 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 июля 2013 - 21:05

Больше всего его совсем ручной характер покоряет :love: :love: :love:
Но шустрик - сразу видно :lol:

Правда, я уже хуже, чем после выпускания когтей кошкой, выгляжу - царапины по груди, спине и на плече. Месяц надо ждать, пока коготочки сами подтупятся :) Можно подпилить, но решила не трогать :)

Наташ, жердочки разного диаметра и всё будет в норме!

Или с минералами.

Изображение

Сообщение отредактировал nasa: 26 июля 2013 - 21:09
жердочка

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 21:11

Наташа, а они рано просыпаются? Дочка просит попугая давнооо уже. Я ее пугаю тем, что орут они, начиная с 5 утра. Так и есть или я вру ребенку?

Врешь :) Все зависит от попугая :) На своем опыте - я б не рекомендовала брать волнистика и неразлучника из мелких. Они, действительно, могут с восходом солнца начинать орать - писклявые :) Но из маленьких, на мой взгляд, гораздо интереснее все ж волнистики :) И стоят недорого, и клетка слишком большая не нужна :) Ты вообще какого хочешь? Маленького, большого или среднего? Я прошла путь от маленьких до больших :) Конечно, чем больше - тем интереснее :) Но им нужно больше внимания, условия содержания начинают отличаться. Ну и самое проблемное - надо найти место для клетки, т.к. абсолютно все попугаи боятся сквозняков, например.

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 21:16

Наташ, жердочки разного диаметра и всё будет в норме!

Или с минералами.

Изображение

Посмотри на фотки в клетке - у него такая зеленая, еще и специальная по размерам для жако :)
И желтая такая же есть, тоже в клетке прикручена, но он ее пока игнорит.
Нравится только подвесное кольцо из каната и вот зеленая палка :)

#39 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 июля 2013 - 21:20

Тогда отлично!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#40 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 22:07

Врешь :) Все зависит от попугая :) На своем опыте - я б не рекомендовала брать волнистика и неразлучника из мелких. Они, действительно, могут с восходом солнца начинать орать - писклявые :) Но из маленьких, на мой взгляд, гораздо интереснее все ж волнистики :) И стоят недорого, и клетка слишком большая не нужна :) Ты вообще какого хочешь? Маленького, большого или среднего? Я прошла путь от маленьких до больших :) Конечно, чем больше - тем интереснее :) Но им нужно больше внимания, условия содержания начинают отличаться. Ну и самое проблемное - надо найти место для клетки, т.к. абсолютно все попугаи боятся сквозняков, например.

Даша хочет говорящего попугая, чтобы учить его говорить. У нас нет сквозняков только на кухне, которая около 7 кв.м, т.е. клетке места нет. :dnt:

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 22:18

Даша хочет говорящего попугая, чтобы учить его говорить.

Тогда если маленького - лучше волнистика и мальчика :)

#42 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 26 июля 2013 - 22:19

Nadya, надо еще не забывать, что чем больше попугай тем больше он может нанести урон окружающим его предметам. Волнистики разве что бумагу да где то дерево могут погрызть, когда как жако может такие толстые ветки сгрызть, что удивляешься когда успел. Ну и если ребенку брать то лучше поменьше, мало ли что бывает...даже ручной попугай может куснуть если заиграется.
Все заживет, оставив шрамы...

#43 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 22:31

Саша всегда был против, потому что попугаю нужна большая клетка, особый уход и условия содержания, да и видок его клюва весьма устрашающий. Когда я забеременела в этот раз, вдруг мне стало можно почти всё :lol: Я быстренько уломала мужа на попугая, договорилась с заводчиком (Леша, спасибо!) и стала ждать, пока птенчики подрастут. Я уже знала, что их будет три, и одного из них я могу выбрать :)

Загадочно :oi:

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 июля 2013 - 22:32

Волнистики - редкостные грызли - это да... Грызут плохо приклеенные обои, настенные календари, брошенные тетрадки, бумажки и пр.А вот остальные у меня ничего не трогали :dnt: Про Жаконю пока ничего сказать не могу :) Пока присматривается, где бы набедокурить :lol: Выпускали сегодня под строгим присмотром - он летает еще неуверенно, промахивается мимо того, куда сесть хочет.

#45 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 июля 2013 - 22:32

Тогда если маленького - лучше волнистика и мальчика :)

И будет он с восходом солнца разговаривать с нами? :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru