Перейти к содержимому


Фотография

Урожай 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 августа 2013 - 19:09

Вот еще, что вчера показать не успела показываю :oi:

Огурцы в этом году удались
Изображение

Салат дуром растет, что-то я в этом году увлеклась
Изображение

Виноград
Изображение

А это наш урожай чеснока
Изображение

Он же поближе. В общем чеснок тоже удался, крупный такой вырос
Изображение

Укроп, хоть и не утркинский, но тоже удачный. Давно такого не вырастало
Изображение

Изображение

Щавель
Изображение

Фасоль стручковая
Изображение

Петрушки тоже заготовила на целую роту
Изображение

Облепиха уже зреет, еще прошлогоднюю не доели
Изображение

Изображение

Кабачок спрятался
Изображение

Черноплодка начинает зреть. Эх в отпуске заготовлю всего!
Изображение

Сообщение отредактировал Ann@mi: 17 августа 2013 - 19:09

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 19:45

Насят у вас там что ополчение от вампиров что ли? куда столько чеснока? неужели успеваете съедать?у нас облепиха не растет, почва ей не нравится.... только у свекра пробовала, воняет конечно с непривычки но на вкус как попробовала так и перестало вонять :love: но нам не перепадает..а зелень у тебя хорошая, молодец!

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 августа 2013 - 20:07

Да, чеснока в этом году много получилось, сама не ожидала.Облепиха кстати с Урала к нам прибыла и ей у нас нравится. Уж я бы тебя облепихой снабдила, будь ты рядом со мной :oi: В этом году хочу облепиховое масло замутить, давно не делала, а в аптеках цены жуткие, так что будем своими силами лечится, натуральными лекарствами

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 августа 2013 - 23:59

Настя, вот это урожай! :good: :good: Не, у меня такого хренового урожая не было еще ни разу. :dnt: :dnt: В смысле только хрен и вырос (это чтобы я не говорила, что ни хрена не выросло :lol: ).Картошка полностью полегла от фитофторы - сегодня выкопала - почти ведро со всей делянки. :shok: Такого безобразия даже в первый год не было. Выросло 6 огурцов (может быть будет еще два). Не вырос горох, подсолнухи даже не успели зацвести, бархатцы какие-то недоразвитые, тьфу, даже показывать стыдно. :mad: И все какое-то уже пожухлое, осеннее. :bad: Ежевики мало совсем. :dnt: Морковку сеяла дважды - только в парнике несколько штук выросло. Базилик - в прошлом году не знала, куда его девать, в этом подсеивала три раза, выросло 4 чахлых кустика. Чеснок не вырос, свекла даже не взошла. :dnt: Не пойму, вроде лето было не такое уж плохое, но холодные 2 недели июля попортили все растения. Караул, вобщем. :( Вобщем, в этом году была только клубника более-менее (но меньше, чем в прошлом), земляника, чуток малины (но червяк всю пожрал раньше меня, зараза :mad: ), перцы и помидоры (первый мой опыт с ними), чуток стрючковой фасоли (в прошлом году было раз в 5 больше). Облепихи немного, но деревце молоденькое. Смородины черной было немного, поесть хватило, но не более... А, ну и хрен. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 августа 2013 - 23:41

Хрен и у нас бурно произрастает, но было время, когда он вдруг весь сдох и бегали по соседям за отростками :shok: А потом лет через 5 на том же месте самопроизвольно начал лезть :shok: У нас наверное климат получше, поэтому и растет, да и участку уже 30 лет. Да и мама больше всех так вкалывает, если бы я одна работала там, то вряд ли что выросло бы. :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 августа 2013 - 14:30

Настя, вы молодцы. Базилик классный!Лера, сочувствую, как ты там пахала! а тебе :hr: фигу. Обидно :obnim:

ves428207_58,0.png


#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 августа 2013 - 14:47

Настя, вы молодцы. Базилик классный!
Лера, сочувствую, как ты там пахала! а тебе :hr: фигу. Обидно :obnim:

Угу, обидно - не то слово. Я вчера опять пахала - в счет будущего года. :lol: :lol:
Зато у меня будут сильные руки. :oi: :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 августа 2013 - 22:19

Угу, обидно - не то слово. Я вчера опять пахала - в счет будущего года. :lol: :lol:
Зато у меня будут сильные руки. :oi: :oi:

И красивая фигура! :love:
Я тоже вот намахаюсь своей косой, может уменьшусь в объемах :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 августа 2013 - 22:29

И красивая фигура! :love: Я тоже вот намахаюсь своей косой, может уменьшусь в объемах :oi:

Или накачаешь плечи :hr: :hr: :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#25 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 августа 2013 - 23:10

Или накачаешь плечи :hr: :hr: :lol:

Не исключено и буду такая вся огромная :shok: :lol: зато вечерами ни один алкаш не пристанет-как вмажу :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#26 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 20 августа 2013 - 12:13

Ой, девчонки, я с вас угораю :lol:

ves428207_58,0.png


#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 августа 2013 - 09:09

Картошка полностью полегла от фитофторы - сегодня выкопала - почти ведро со всей делянки. :shok: Такого безобразия даже в первый год не было. Выросло 6 огурцов (может быть будет еще два). Не вырос горох, подсолнухи даже не успели зацвести, бархатцы какие-то недоразвитые, тьфу, даже показывать стыдно. :mad: И все какое-то уже пожухлое, осеннее. :bad:

Картошку вчера покапали, урожай порадовал, а то 2 августа совсем мало выходило, вот и подрос чуть-чуть. Огурцы все огромные, но семена еще не твердые, так что едим в салатах, кожуру почистив. Подсолнухи начали темнеть, посмотрим вызреют ли, бархатцы тоже какие-то странные, не пойму почему не красивые :dnt: , как будто осенью морозом побитые. :( В общем приезжай ко мне, урожаем поделюсь. Особенно облепихи много, кстати черноплодка почему-то чахлая какая-то, буду старые ветки выпиливать в следующий раз, что-то мне не нравится- куст огромный, а ягод по 3 штуки на ветке. :( И вообще чувствуется, что осень приближается, хоть и тепло, а растения уже начинают угасать, да уже листва начинает желтеть, так жалко что лето уже кончается :cray:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 августа 2013 - 09:37

И не говори, как жалко, что лето уходит. :cray: :cray: За облепихой я бы приехала, но далековато. :oi: :oi: Облепиху муж очень уважает, у нас одно деревце, в этом году второй раз ягоды (в прошлом было 4 штучки), теперь много. Муж хочет посадить еще 2-3 штуки, в эти или следующие выходные попробуем купить и посадить. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 августа 2013 - 10:01

Эх, я бы тебе и саженцы облепихи дала бы :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2013 - 04:07

Настя, урожай, действительно мощный! Как успеваешь все заготавливать? У нас черноплодка такая маленькая, ведь ее приходится закапывать на зиму.Из-за сырости малина быстро портится - прямо на кустах начинает плесневеть... Ирга мелкая. Огурцы поздние, но тем не менее вчера отец собрал 2 ведра. Хватит на засолку. И вроде бы всего понемногу. Но всем хватает того, что есть. И родители, как всегда делятся с теми, у кого нет дачи, и даже немного продали огурцов соседям. И слава Богу, что это выросло! Вчера с удовольствием пособирала все, еле донесла сумки до дому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru