Перейти к содержимому


Фотография

Урожай 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 07:23

вроде облепиха должна расти семьей- мужское и несколько женщин или наоборот... или сейчас сорта уже все равно как?

#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 августа 2013 - 09:24

вроде облепиха должна расти семьей- мужское и несколько женщин или наоборот... или сейчас сорта уже все равно как?

Да, верно, у меня одно мужское и одно женское. Я просто мужское не считаю, плодов же на нем нет. :lol: А вообще есть такая фича - в питомнике можно купить женское дерево с привитой на него мужской веткой. Это если места нет, а облепиху хочется. Но тут бывает так, что с годами эта ветка может погибнуть по разным причинам и тогда ягод не будет, соответственно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2013 - 15:25

Вот еще, что вчера показать не успела показываю :oi:

Настя, с урожаем! :flower: А что из облепихи кроме масла делаешь?

Не, у меня такого хренового урожая не было еще ни разу. :dnt: :dnt: В смысле только хрен и вырос (это чтобы я не говорила, что ни хрена не выросло :lol: ).

За облепихой я бы приехала, но далековато. :oi: :oi: Облепиху муж очень уважает, у нас одно деревце, в этом году второй раз ягоды (в прошлом было 4 штучки), теперь много. Муж хочет посадить еще 2-3 штуки, в эти или следующие выходные попробуем купить и посадить. :licklips:

Лера, сочувствую :( Но все ж таки что-то выросло! И всё благодаря твоим трудам! :flower: А муж облепиху в каком виде ест?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#34 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 августа 2013 - 19:45

Облепихе достаточно,если мужское дерево есть у соседей
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#35 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 августа 2013 - 22:04

Лера, сочувствую :( Но все ж таки что-то выросло! И всё благодаря твоим трудам! :flower: А муж облепиху в каком виде ест?

Сырую с ветки прямо :shok: :bad: Часть сделала в сиропе, не кипятила - съел банку поллитровую за 2 дня.

Облепихе достаточно,если мужское дерево есть у соседей

У нас одни мы повернутые на ней, у соседей вообще не видела.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#36 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 августа 2013 - 23:30

вроде облепиха должна расти семьей- мужское и несколько женщин или наоборот... или сейчас сорта уже все равно как?

Ага , надо мужское обязательно. Но ты знаешь одно дерево на километр и все женские деревья в округе будут плодоносить

А что из облепихи кроме масла делаешь?

Масло редко делаю, слишком гиморно. Протираю с сахаром 1 к 2 и храню в холодильнике. Сок выжимаю. Варенье варю. Основную часть замораживаю.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 17:48

урожай!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#38 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 17:56

остальное 


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 12:47


#39 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 августа 2013 - 17:58

И я сегодня воюю с огурцами...они плодятся как не знаю что..не успеваю перерабатывать...раз почти 3 ведра уже выкинула-сроки запустила..повяли..

#40 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 18:01

И я сегодня воюю с огурцами...они плодятся как не знаю что..не успеваю перерабатывать...раз почти 3 ведра уже выкинула-сроки запустила..повяли..

у нас засолочные огурцы еще не только завязались..чую не будет ни одной банки..только салатные более или менее плодоносят.

#41 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 августа 2013 - 22:01

Сырую с ветки прямо :shok: :bad: Часть сделала в сиропе, не кипятила - съел банку поллитровую за 2 дня.

Это ж надо :shok: так облепиху любить! :shok:

Масло редко делаю, слишком гиморно. Протираю с сахаром 1 к 2 и храню в холодильнике. Сок выжимаю. Варенье варю. Основную часть замораживаю.

И что? Едят? Мои не любят. :dnt: Делала компот - вкусно :licklips: , но тоже не хотят. :dnt: Ещё очень понравилось делать сливочное масло с облепиховым соком и сахарной пудрой! Бутерброды очень вкусные с чаем! :licklips:

остальное

Симпатичный урожай! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 12:47

m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 августа 2013 - 23:01

Мои не любят. :dnt: Делала компот - вкусно :licklips: , но тоже не хотят. :dnt: Ещё очень понравилось делать сливочное масло с облепиховым соком и сахарной пудрой! Бутерброды очень вкусные с чаем! :licklips:

А я и не спрашиваю, что они любят :lol: Все что не съели в компот пускаю с целью экономии сахара, как пить хотят-все выпивают. Сейчас например на дачу едем- в дорогу компот в бутылке беру, пока доедем все выпьют, в крайнем случае на даче допивают. А как ты масло делаешь расскажи поподробнее ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 августа 2013 - 23:32

Сырую с ветки прямо :shok: :bad: Часть сделала в сиропе, не кипятила - съел банку поллитровую за 2 дня.

Как он ее ест? Там же одни кости :shok:

Масло редко делаю, Протираю с сахаром 1 к 2 и храню в холодильнике. Сок выжимаю. Варенье варю. Основную часть замораживаю.

Насть.. Как масло делаешь? И как от косточек избавляешься?

И я сегодня воюю с огурцами...они плодятся как не знаю что..не успеваю перерабатывать...раз почти 3 ведра уже выкинула-сроки запустила..повяли..

Ни чо се :shok: А у мамы нет в этом году огурцов ... Тока немного поели.. Ни одной банки не засолила...

Сообщение отредактировал shusha: 25 августа 2013 - 23:33

Я снова доверяю Путину !

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 августа 2013 - 23:59

Насть.. Как масло делаешь? И как от косточек избавляешься?

Масло как раз из косточек и делают. Сок отжимаешь, а жмых заливаешь растительным маслом. Точный рецепт сейчас не назову, т.к. надо искать.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Карпова

Карпова

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:01

и у нас в этом году полно малины , даже сейчас ещё едим . Накатали много варенья и компотов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru