Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести мошек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 12:21

Развелись где-то :( Противно просто от них по всему дому :bad:

#2 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 02 августа 2013 - 12:38

А какие мошки? Фруктовые или из круп?Я никак не могла понять откуда у меня крупяные мошки лезут. А потом нашла на антресолях основу для торта, в упаковке. Они там прекрасно жили :shok: Просто я в бер не могла на антресоли залезать, вот и упустила их.

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2013 - 12:47

Для начала надо найти источник.У нас как-то завелась всякая нечисть :bad: , когда орехи испортились. Мешок орехов лежал. Выкинули, они и пропали.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 13:03

Источник - залетевшая пару-тройку дней назад муха :bad: Вот где-то свое потомство отложила, гадина :cray: Картошку, лук смотрела. Больше у меня ничего так не хранится, только в холодильнике или в плотно закрытых банках...

#5 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 августа 2013 - 13:32

Дрозофилы?

ves428207_58,0.png


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 13:34

Не знаю :dnt: Как от них избаваться-то???

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 августа 2013 - 13:36

Источник - залетевшая пару-тройку дней назад муха :bad: Вот где-то свое потомство отложила, гадина :cray: Картошку, лук смотрела. Больше у меня ничего так не хранится, только в холодильнике или в плотно закрытых банках...

Ты думаешь мошки это дети мухи? :lol: Чот мне кажется это отдельная особь ... Заметила что мошки появляются сезонно :dnt: У меня в прошлом году в это время были. И сейчас тоже..
Я снова доверяю Путину !

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 13:38

Не знаю, чье потомство, да мне пофиХу :lol:

Чего делать-то?

А то уже страница скоро обсуждений анатомического строения, названия и точного вида - а чего делать, не понятно :lol: :lol: :lol:

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2013 - 13:48

я тоже думала, от мух - мухи. А хз чего делать :dnt: . У меня бывает от цветов появляются, сами и исчезают.З.Ы. погоди, ща про беременность твою еще поговорим. Про какашки еще рано.. Про блюдо какое-нибудь обязательно :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 02 августа 2013 - 13:49


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 13:50

З.Ы. погоди, ща про беременность твою еще поговорим. Про какашки еще рано.. Про блюдо какое-нибудь обязательно :lol:

Я в вас не сомневаюсь :lol: :lol: :lol:

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 13:51

Они - главное - до больших не вырастут?...

#12 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 августа 2013 - 13:52

Сая, мошки твои - это не дети мухи, к сожалению. Маленькая муха похожа на большую муху, а мошка - это мошка.Посмотри, это фруктовые или крупяные мошки? Фруктовые они как бы крупнее и летают мееедленнее, бывают чуть красноватые. В любом случае надо найти источник - ягоды, любые овощи, что не в холодильнике, цветочные горшки. У меня, например, они в улиточьем аквариуме заводятся периодически, т.к. там влажно и есть фрукты-овощи и сейчас у меня вино стоИт делается, так это тоже источник мошек. На лоджии проверь.Радикальная мера - дихлофос. Убираешь все продукты, посуду, чтобы не перемывать потом, закрываешь окна, напрыскиваешь везде и быстренько эвакуируешься часика на три-четрыре, прихватив детей и попугаев. По приходу домой тщательно проветриваешь. Уже существующих мошек можно все ж выморить, лишив их источника питания - на ночь убрать все продукты (имей в виду, что они едят все, в том числе и хлеб и проникают под неплотно закрытые крышки с легкостью), насухо вытереть и заткнуть раковину, убрать в том числе губки, тряпки для стола - если оставишь мокрую тряпку, утром найдешь на ней тучу мошек. Так несколько дней (ночей). Мошки долго не живут, без пищи передохнут. Да, земля в цветочных горшках в это время не должны быть влажной, подсуши верхний слой.Как-то так...

Сообщение отредактировал LimeJeans: 02 августа 2013 - 13:53

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 02 августа 2013 - 13:53

у меня мухи - как мухи. Мошки - мелкие такие, не растут.А сколько они у тебя уже живут? что уже вырасти должны :lol:

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 14:03

Посмотри, это фруктовые или крупяные мошки? Фруктовые они как бы крупнее и летают мееедленнее, бывают чуть красноватые. В любом случае надо найти источник - ягоды, любые овощи, что не в холодильнике, цветочные горшки. У меня, например, они в улиточьем аквариуме заводятся периодически, т.к. там влажно и есть фрукты-овощи и сейчас у меня вино стоИт делается, так это тоже источник мошек. На лоджии проверь.

Вообще ничего нет! У меня только лук и картошка, кроме растений. Я проверила - в картошке и луке нет. Все крупы проверила - никого, все плотно закрыто. Растения тоже сухие стоят вроде :dnt: Не пойму, откуда тогда взялись... Задолбалась их хлопать... Они у меня маленькие черненькие. Летают быстро - не успеваю прихлопнуть :mad:

Радикальная мера - дихлофос.

К сожалению, сейчас из-за меня и маленького жаконьки исключено полностью...

Уже существующих мошек можно все ж выморить, лишив их источника питания - на ночь убрать все продукты (имей в виду, что они едят все, в том числе и хлеб и проникают под неплотно закрытые крышки с легкостью), насухо вытереть и заткнуть раковину, убрать в том числе губки, тряпки для стола - если оставишь мокрую тряпку, утром найдешь на ней тучу мошек. Так несколько дней (ночей). Мошки долго не живут, без пищи передохнут. Да, земля в цветочных горшках в это время не должны быть влажной, подсуши верхний слой. Как-то так...

Спасиб, поняла :flower:

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 14:04

А сколько они у тебя уже живут? что уже вырасти должны :lol:

2 дня :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru