Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести мошек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 августа 2013 - 23:59

Они еще в мусорке любят находиться. :bad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2013 - 00:04

Да, в мусорке были. Мусор тоже дважды сегодня мальчишек гоняла вынести.Для меня теперь загадка, куда рой пропал :dnt: Кружил-кружил над клеткой и раковиной - и делся куда-то... Где я его завтра найду :( Приманка с воронкой тоже пустая...

#33 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 августа 2013 - 00:18

Да, в мусорке были. Мусор тоже дважды сегодня мальчишек гоняла вынести. Для меня теперь загадка, куда рой пропал :dnt: Кружил-кружил над клеткой и раковиной - и делся куда-то... Где я его завтра найду :( Приманка с воронкой тоже пустая...

Наташ, они долго не живут. Лиши их любых источников пищи и влаги (помни про тряпку) - и они в течение пары суток передохнут.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2013 - 02:59

Если они не от больших мух, тогда никак не пойму, где могли развестись :dnt:

Это вопрос к ббиологам ..

Убираюсь тщательно. А чтобы завелись нужно - фрукт ж немытый должен быть и что-то на нем должно быть типа яиц этих мошек? Блин - голову сломаешь, откуда взялись :( Разглядела ща внимально - они красноватые. Значит, фруктовые :( Но в холодильнике ж не летают - а просто так мы фрукты не храним...

Без разницы им ... Мытый не мытый.. Начиталась тебя.. Пошла смотреть Где мои живут? В пакете со старым хлебом... Обычно остатки хлеба Сушу для собак.. А про этот забыла... Он заплесневел и там мошки были Вообще меня так не волнуЮт они .. Как тебя ... Потому как окна открыты И у меня кто тока не летает :lol: Висит липкая лента... Очень помогает!

когда было много-наливала в поллитровую банку воды-туда немного меда или пару огрызков яблок...из А4 бумаги делала конус-вставляля острым концом в банку(надо чтоб там отверстие в 0,5см было-они туда залетают-вылететь не могут. у нас фрукты всегда на столе.Их просто всегда много-в холодильник не вместятся.В прозрачной миске 6 литровой под крышкой.Круглый год.Но мошки только август-сентябрь. Самой нет целый день дома-дети то со стола не вытрут..то прольют где чего..так что воюю с мошкой до конца сентября.Раковина мокрая всегда-там роятся..купила в магазине типа ИКЕА банку для ловли ос-прозрачная..отверстия внутрь трубчатые-тоже заливать сладкую воду..залетают..вылететь не могут..не ставила еще. пока не завелись .Но жду.

Надо будет попробовать :flower:

Да, в мусорке были. Мусор тоже дважды сегодня мальчишек гоняла вынести. Для меня теперь загадка, куда рой пропал :dnt: Кружил-кружил над клеткой и раковиной - и делся куда-то... Где я его завтра найду :( Приманка с воронкой тоже пустая...

У соседки :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 03 августа 2013 - 03:02

Я снова доверяю Путину !

#35 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 августа 2013 - 09:30

Вообще меня так не волнуЮт они .. Как тебя ... Потому как окна открыты
И у меня кто тока не летает 03.gif
Висит липкая лента... Очень помогает!

то же самое..не волнуют..тоже лента висит..окна то с сеткой..но дверь на еще не застекленную веранду всегда открыта.Стекла заказанные пришли...муж в командировку уехал.
наверное просто на маленькой кухне они больше надоедливы...чем в большой.Прям огромного кол-ва нет,штук с 10 летает..
в прошлом году покупали электрическую мухобойку-дети поигрались..мухи с треском падали.Ну поигрались и забыли.В этом году мух нет что-то.

#36 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2013 - 09:34

Наташа значит ты убрала источник и они исчезли.От куда они берутся и куда пропадают это загадка, но стоит убрать источник распространения и они исчезают.

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2013 - 09:36

Вообще меня так не волнуЮт они .. Как тебя ... Потому как окна открыты И у меня кто тока не летает :lol:

У меня тоже все открыто настежь. Но я высоко живу - ко мне ни мухи, ни комары не долетают :)

Висит липкая лента... Очень помогает!

Я сама вечно в нее приманиваюсь :lol:

У соседки :lol:

Я надеюсь! Их сегодня нигде нет, в том числе и в приманке :shok:

#38 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 августа 2013 - 14:28

Они пока не пойми куда делись :dnt: Главное теперь - в картошке с луком не найти или в холодильнике :mad:

Наташа значит ты убрала источник и они исчезли.От куда они берутся и куда пропадают это загадка, но стоит убрать источник распространения и они исчезают.

Вот, хотела тоже самое сказать :flower: Вздохни свободно и не ищи их!

ves428207_58,0.png


#39 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 14:25

У меня в крупе вот такие бабочки выводятся :shok: Давно не было, а тут смотрю - летает, я ее сфоткала и перебрала крупы. В грече, которую покупала в Призме, вывелись
Изображение

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 августа 2013 - 14:37

Неее, у меня другие были...

#41 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 августа 2013 - 15:31

У меня в крупе вот такие бабочки выводятся :shok: Давно не было, а тут смотрю - летает, я ее сфоткала и перебрала крупы. В грече, которую покупала в Призме, вывелись
Изображение

Так это моль, гадская! Это ужас, потом червяки :bad:

ves428207_58,0.png


#42 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 августа 2013 - 15:31

Неее, у меня другие были...

Пропали?

ves428207_58,0.png


#43 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 15:47

Так это моль, гадская! Это ужас, потом червяки :bad:

Нет, не моль! В том то и дело, что моль мельче, а это большие бабочки, которые выводятся в крупе! У меня всюду антимоль лежит, нету моли. Вот эти достали уже

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 августа 2013 - 16:03

Пропали?

Ага, дня через три сами :dnt:

#45 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 16:10

Хм. Посмотрела фотки в инете - пишут, что моль. А почему она в грече выводится? И в основе для торта жили такие :shok:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru