Перейти к содержимому


Фотография

В чем храним сыр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 17:29

Мою любимую прямоугольную икеевскую сырницу дети побили, а больше их там нет :(В магазинах продаются какие-то круглые - я такую не хочу :( А где еще посмотреть удобную?... Моя просто была - снизу резать можно было, а сверху - крышечка закрывалась. Очень удобная :cray:

#2 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 августа 2013 - 21:23

А я в упаковке полиэтиленовой храню :shok: , в котрой купила.Больше 300 грамм не покупаю, не съедаем.Даже не знала и не видела контейнеров для сыра. :shok:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 21:29

Я местный сыр не очень... Поэтому привожу ото всюду, где бываю... И покупаю сразу головками: часть отрезал и в сырницу, остальное - упаковать и на хранение в холодильник, пока первую часть не съедим.Сырница удобная была тем, что на ней сразу резать можно - без бортиков, как для масла обычно...

#4 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 августа 2013 - 21:31

Я покупаю нарезной сыр-куплю 500 гр-за неделю сьедают..куплю 1 кг упаковку-за ту же неделю сьедают..но беру сразу по нескольку упаковок-с запасом,так что никогда не переводится. Я могу только такую сырницу посоветовать :) http://www.tupperwar...syrnicza-malaya их 3 разных размера. 16 на 16 см 21 на 21 см 30 на 20см.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 21:34

Я тебя ждала в этой теме :)А насколько она удобная? Моя компактнее была, конечно, для хранения - более прямоугольная, а тут ближе к квадрату...

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 августа 2013 - 21:35

А ее в посудомойке мыть можно, кстати? А то я после каждой дорезки сыра обязательно ее мою.

#7 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 августа 2013 - 22:11

Я тебя ждала в этой теме :) А насколько она удобная? Моя компактнее была, конечно, для хранения - более прямоугольная, а тут ближе к квадрату...

:lol: про высоту забыла написать-10см.поддон двусторонний-одна сторона ровная..вторая с углублением,на 0,5см-если кусок сыра потолще.20 на 30см-прямоугольная.

А ее в посудомойке мыть можно, кстати? А то я после каждой дорезки сыра обязательно ее мою.

можно. только верхнюю решетку-она сьемная-нельзя в посудомойку.

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 августа 2013 - 23:54

Наташ, ты прямо на столе сыр хранишь в сырнице? Я сыр заворачиваю в бумагу (есть такая ксероксная бумага низкого качества - желтоватая и более тонкая - в нее очень удобно заворачивать продукты), потом в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Пару недель лежит - дольше не лежит, съедаем.А как ты упаковываешь оставшийся сыр, тот, что на хранение убираешь и сколько он у тебя хранится?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2013 - 00:01

Наташ, ты прямо на столе сыр хранишь в сырнице? Я сыр заворачиваю в бумагу (есть такая ксероксная бумага низкого качества - желтоватая и более тонкая - в нее очень удобно заворачивать продукты), потом в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Пару недель лежит - дольше не лежит, съедаем.

Лер, не поняла вопроса :dnt: Я отрезаю кусок сыра и кладу в сырницу. Ну отрезала, например, полкг - через 2-3 дня его уже нет, сырницу в посудомойку, отрезаю новый и кладу в чистую...

А как ты упаковываешь оставшийся сыр, тот, что на хранение убираешь и сколько он у тебя хранится?

Обратно в ту же пленку заворачиваю надрез и в пакет. Ты не представляй себе головки по 10 кг :lol: Я максимум - 3 кг покупаю :) Но несколько головок, просматривая внимательно срок годности. Они упакованные и не резанные прекрасно хранятся в холодильнике :)

#10 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 августа 2013 - 00:21

Я имею в виду - сырницу ты в холодильнике держишь или прямо на столе?

Нерезанные хранятся долго, это факт, а как разрежешь - пара недель и все. Я не покупаю больше 1 кг, т.к. нас только двое но сыр мы любим, а вообще стараюсь брать по 500 г, так как люблю только вскрытый свеженький сыр больше. :licklips:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 августа 2013 - 01:22

Сырница удобная была тем, что на ней сразу резать можно - без бортиков, как для масла обычно...

Я храню в стеклянных контейнерах ... а крышки у них резиновые..плотно закрываются..
Давно как то в Окее акция была..на наклейки накупила себе..
Нарезаю, а потом складываю..мне больше нравится так, чем каждый
будет резать..крошки..криво режут..то не получается..то еще чего :lol:
Я и колбасу в них храню..да вообщем все подряд..удобны тем, что становятся
друг на дружку..есть квадратные..прямоугольные и круглые..
маленькие и большие..

Я максимум - 3 кг покупаю :)

Ни чо се :shok:
Дешевле, что ли ??

Я не покупаю больше 1 кг, т.к. нас только двое но сыр мы любим, а вообще стараюсь брать по 500 г, так как люблю только вскрытый свеженький сыр больше. :licklips:

Я тоже так же :flower:
Но если вдруг угораздило больше купить..
заворачиваю в пищевую пленку ... долго храниться..
Я снова доверяю Путину !

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 августа 2013 - 09:12

Мы тоже головками покупаем. Муж режет (у меня руки не оттуда :lol: ). Головку храним в холодильнике в этой же упаковке. А порезанное в сырнице. Сырница - обычная пластмассовая, купленная в Ленте за копейки. Такая , как маслёнка, только большая. Прямоугольный поддон и сверху прозрачная крышка. Отлично всё хранится. Правда, нам на 1-2 раза. Илюша - сыроежка.Покупала в Т-варе сырницу, не поняла ее вообще, обычный контейнер :dnt: . Но не такая, как Лариса показывала, а пластмассовая с желтой крышкой.

#13 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 августа 2013 - 09:24

Если головками покупать-как же его можно тонюсенько порезать?Наташа..а твои дети как нарезают от ломтя?Оля-не с фильтром крышкой был контейнер?

Прикрепленные изображения

  • cheesm.jpg


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2013 - 09:31

Я имею в виду - сырницу ты в холодильнике держишь или прямо на столе?

Ну понятно, почему я вопрос не поняла :lol:
Я ем в принципе по жизни только все из холодильника, даже яблоки и любые другие фрукты :) Всякие теплые шоколадки никогда в рот не возьму!
Дети тоже как-то так же приучились с детства - могут и теплое, и холодное :)
Но сыр у нас строжайше - закрывается сразу после нарезки и хранится только в закрытом виде в холодильнике. Даже тот, которому жить двое суток и не больше :) Иначе я даже чуть заветренный или с легким запахом есть не буду :)

Нерезанные хранятся долго, это факт, а как разрежешь - пара недель и все. Я не покупаю больше 1 кг, т.к. нас только двое но сыр мы любим, а вообще стараюсь брать по 500 г, так как люблю только вскрытый свеженький сыр больше. :licklips:

Сравнила - вы вдвоем с мужем весь день на работе - и мои трое троглодитов дома :lol: У меня все сыр любят: даже я и муж :)

Я храню в стеклянных контейнерах ... а крышки у них резиновые..плотно закрываются..

Вот моя сырница удобнее тем, что она как бы наоборот была - снизу плоская основа, сверху - крышка :cray:

Ни чо се :shok:
Дешевле, что ли ??

Шуш, опять же - нас 5 человек, абсолютно все любят сыр :lol:
Не дешевле. Читай выше - я его привожу: из Финки, из Эстонии, еще где бываю. На цену не смотрю, просто знаю те сорта, которые больше всего люблю.
Когда заканчиваются - у нас только Ламбер могу взять, но никогда не резаный, а головкой, но там всего 1 кг :) А еще мне в Метро сыр понравился - но там брусок на 3 кг только.
Если возьму не тот сыр - сама же первая есть не буду :bad:

Сырница - обычная пластмассовая, купленная в Ленте за копейки. Такая , как маслёнка, только большая. Прямоугольный поддон и сверху прозрачная крышка. Отлично всё хранится. Правда, нам на 1-2 раза. Илюша - сыроежка.

Да, вот обычные маленькие. Я и хочу побольше поэтому... Если у меня масленка - это сырница как раз из Ленты или Окея :lol:

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 августа 2013 - 09:32

Наташа..а твои дети как нарезают от ломтя?

От того, который лежит в сырнице - сами :) Я не режу сыр на ломтики :) Поэтому мне актуально, чтобы сырница хорошо мылась - мою после каждого использования.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru