Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#226 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 24 марта 2016 - 14:13

Записки из жизни коров...


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#227 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 марта 2016 - 14:18

Главное - не уходить от темы, заявленной в названии ветки...


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#228 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 14:32

Ну он в норме веса, но на нижней границе. 9800 намерили, рост 77.

Нет, он не дистрофичный. И пузико есть, и ножки еще со складочками.  :lad:

Илюше 1 год и 3 мес.

И это не нормлаьно?  :shok:  :shok:  :shok:

Саня всегда идет на 1 коридор ниже по весу и на 1 коридор выше по росту. Никто никогда не сказал мне, что у нее что-то не так - просто особенности развития, достаточно на Ритку посмотреть.

Я Саньку, вроде, в 1 год 6 мес. или 7 мес. отучила случайно - ушла с подружкой, а Саню без меня спать уложили. Ну и все- сразу с этого дня резко сняла с груди - 2 дня еще специально перед ее сном из дома уходила. Разошлись легко, хотя до этого момента она постоянно на груди висела ночью. А как сняли - начала спать получше, сейчас уже всю ночь сама спит в своей кроватке.


  • Лео и leonata это нравится

#229 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2016 - 14:34

В общем думала-думала - не буду отучать сейчас, и я не готова, да и безболезненно для Илюши сейчас это точно не получится сделать. Пусть растет, как природой задумано. Леша тоже был не крупный в детстве, все говорили, что вес недобирает, рост маловат. Ничего, набрал и вес, и до 188 см уже дорос.  :slush:

Спасибо всем!  :flower:


  • Алёнушка, Sotofa, хулиганочка и еще 1 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#230 Nilana

Nilana

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: Елизавета

Отправлено 08 ноября 2016 - 21:50

Подсказывайте, пожалуйста, опытные кормилицы!
Дела такие: дочке три месяца и неделька. С рождения только грудное молоко. В связи с моей учебой, в моё отсутствие одно кормление заменяется бутылочкой со сцеженным молоком. Уже несколько дней страдаем обе. Перестала охотно брать грудь. Каждый раз как пытка. Кричит, отворачивается. Иногда затрясываю её и даю еду в сонном состоянии. Иногда она сдаётся и берет сама. Утром, когда только проснётся, тогда вообще без проблем захватывает и наслаждается. Что это? Отказ от груди в пользу бутылки?
Прочитала ещё, что есть первый переходный возраст - "кризис 3 месяцев". Кто встречался с таким?

#231 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:04

С бутылки сосать проще, чем из груди, вот и весь секрет


  • leonata это нравится
m57.gif

#232 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:06

Вот тоже думаю,что ленится маму сосать.....надо попробовать купить соску без дырочки и самую тончайшую иголочку и проколоть самой соску,чтоб не капало вообще,как не тряси,а только высасывалось;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#233 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 ноября 2016 - 22:15

Можно попробовать чуть-чуть на сосок надавить до фонтанчика, а потом дать сосать. Насколько я поняла, так легче сосется. Проток, что ли, открывается, я не знаю, но у нас работает этот метод.

И еще у нас было время, когда Воля отказывался есть - чуть-чуть приложится и выгибаться начинает, высказывает недовольство. Не помню уже на какой неделе, но там как раз тот самый возраст, когда начинает хорошо видеть вокруг, а потому хочет глазеть, а не есть. Помогло изменение позы. Сидя вообще не могла покормить, а лежа отлично. Так до сих пор лежа и кормлю, а Воля вносит разнообразие: пытается поесть лежа на животе, на четвереньках, валетиком и так далее :lol:
  • Алёнушка это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru