Перейти к содержимому


Фотография

Грудное вскармливание - обсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61 mimimu

mimimu

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 17 января 2014 - 21:29

Допишу совет, который мне реально помог с Витечкой в этот раз: массаж груди теплым, почти горячим душем. Сильной струей. Рекомендовано после каждого кормления, мне хватало два раза, утром и вечером, когда принимаю душ

да в принципе и просто легкий массаж руками пару раз в день, разные позы при кормлении, питье воды в норме уже снижает риск лактостазов. Я 5 мес с ними маялась, щелкаю их, как орешки... как только заболит в груди, или комочек, сразу в горячий душ, прогреться, промассировать больное место к соску, пока не пробьет проток и не брызнет молоко, потом кормить срочно, и после приложить холодное на 2-3 минуты. Чем быстрее спохватишься, тем меньше потом недомогания.

#62 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 июля 2014 - 01:24

В общем решила здесь написать. Ходила я в пятницу на медосмотр и там нам УЗИ молочных желез делали. Так вот там врач мне вопрос задала, кормила ли я детей грудью? Я ответила, что мало, т.к. молока не было почти. Она сказала, что у меня мало железистой ткани, так что грудью я кормить в принципе и не могла. Такая вот особенность организма и это при том, что грудь у меня не маленькая, остальное все жировая ткань. Так что все хающие искусственное вскармливание задумайтесь, что вам очень повезло. Эх сколько я нервов потеряла, если б после 1-х родов знала, что такая особенность, то и не дергалась бы во 2 раз, все равно никакого эффекта не было. И это при том, что у нас в родне с обеих сторон все грудью кормили, только маму мою кормилица кормить помогала, но после нее ее братьев бабушка сама кормила.

Удивительно, сама впервые про такое узнала, в институте мы такого не изучали...


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#63 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июля 2014 - 02:48

В общем решила здесь написать. Ходила я в пятницу на медосмотр и там нам УЗИ молочных желез делали. Так вот там врач мне вопрос задала, кормила ли я детей грудью? Я ответила, что мало, т.к. молока не было почти. Она сказала, что у меня мало железистой ткани, так что грудью я кормить в принципе и не могла. Такая вот особенность организма и это при том, что грудь у меня не маленькая, остальное все жировая ткань. Так что все хающие искусственное вскармливание задумайтесь, что вам очень повезло. Эх сколько я нервов потеряла, если б после 1-х родов знала, что такая особенность, то и не дергалась бы во 2 раз, все равно никакого эффекта не было. И это при том, что у нас в родне с обеих сторон все грудью кормили, только маму мою кормилица кормить помогала, но после нее ее братьев бабушка сама кормила.Удивительно, сама впервые про такое узнала, в институте мы такого не изучали...

надо же, вот я подозревала, что такое бывает. Это и моя проблема тоже

#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2014 - 07:45

Насть, если это в мой огород, то я уже писала, что никогда не задумывалась до тебя, что можно вообще не мочь кормить, когда молока нет вообще :flower: Я всегда писала о тех, кто успешно и 100% кормил до месяца-двух-трех, а дальше типа молока нет. Я сама это с Димой прошла и прошла неправильно, поэтому сейчас достаточно агрессивно настаиваю на том, что если молоко БЫЛО, то оно и ЕСТЬ дальше, надо только уметь правильно выйти из кризисной ситуации, а не смесь запихивать в орущего малыша :) Ну да мы с тобой давно друг друга поняли, по-моему :flower: :flower: :flower:Кстати, не поверите, до утренней загрузки компа хотела на эту тему поговорить. Прихожу - а тут тема про ГВ поднята старая :shok:Так вот, о ГВ.У меня даже вопроса нет, что Саня до сих пор на сиське: мне удобно, ей удобно, нам обеим хорошо. Ну разве что не сплю я иногда совсем ночью, вот как сегодня - ну у нее десна болит, снова кровоподтек образовался при выходе очередного жжжуба. Пройдет - снова будет раза 2-3 сосать, она у меня по ночам не спящая просто. Я уже привыкла :) Речь не об этом. Я вдруг с утра сегодня задумалась - а сколько мы так будем с ней сосуществовать еще?... Санечке 10 месяцев уже, можно сказать. До года точно, даже до 1,5 я думаю. Но к следующему отпуску, например, ей будет 2 года! Не с сиськой ж ехать снова - как-то глупо :slush:О "мирно разойтись" у нас речи вообще пока нет. Получится ли после 1,5 лет - тоже вопрос... Поэтому: кто безболезненно расходился с достаточно взрослым ребенком на ГВ? У меня с Риткой не очень просто добровольно в 1,5 года получилось, но я ее специально с сиськи снимала, т.к. она ничего не ела почти. С Толей хорошо сами разошлись в 1 год 10 мес., но я беременная оказалась. Мне бы как раз к следующему лету закруглиться, т.е. к 1 году 8 мес.?... Или я снова вперед паровоза бегу?... :slush:

#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2014 - 07:46

 

надо же, вот я подозревала, что такое бывает. Это и моя проблема тоже

 Ты тоже УЗИ делала?У меня как раз большие там чего-то (но я на ГВ делала УЗИ из-за застоев) и узкие протоки, поэтому молока много и ему не выйти. Хотя сама грудь всегда небольшая была, это я с Санькой уже до желаемого размера отрастила :lol:
  • Дора это нравится

#66 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 07 июля 2014 - 07:50

бежишь...если сейчас не собираешься лишать Санечку, зачем сейчас свою голову забиваешь? Санечка она индивидуальна и ни на кого не похожа...будет день -будет и пища!!! все само собой разрешится..

 

[attachment=24773:getImageCAST43NK.jpg]


  • E-L-E-N-A и Utkina это нравится

#67 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 07 июля 2014 - 07:52

Ты тоже УЗИ делала?и узкие протоки, поэтому молока много и ему не выйти. 

вот поэтому и корми, пока ест...отток-отсос есть ;)



#68 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 июля 2014 - 08:24

Ну Наташа, сразу все на себя примеряешь. Не, я не к тебе лично, а к коллективу в целом.Летом грудное вскармливание бросать не рекомендуют, т.к. лето сезон кишечных инфекций, так что забей пока до зимы. Но вводи прикормы, дело не в том чтобы выглядеть глупо, просто зачем уже в таком возрасте, только заместо пустышки. Папу моего до 5 лет бабушка кормила, но у нее до папы 2 детей умерло, думаю она себя так успокаивала, да и времена были голодные.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2014 - 12:01

Неееее, до 5 лет я не готова :hr:Я вот хочу как раз к следующему лету закруглиться. Захочет ли Саня - вот в чем вопрос :hr:Она до сих пор не пьет, кусочками пищу глотать не умеет. Хотя ест все подряд, к счастью! :idol:

#70 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 июля 2014 - 12:39

Привет,нНаташа! У меня старшОй не пил вообще воду,до середины второго лета,рождЁн он в феврале....ну сколЬко там было....с утра мозг у меня не работает,я толЬко в 4.45 спатЬ уклаласЬ-поэтому :lol: .....где-то почти до полуторпа лет.......потомсам начал оратЬ при виде воды,сока,всего что лЬЁтся.....видно из-за жары не стало воды у меня в молоке ему хвататЬ,но у нас было возвратное грудное кормление.....эээээ.как правилЬно не помню,но я кормила до года,потом перестала,а к весне,в апрелЬскую жару мы начали опятЬ естЬ молочко моЁ....так он и в промежуток ..где-то в месяц,пока ел обычную пищУ,ничего кроме агуши бифи и кефира не пил......поэтому надо будет воды-замучаешЬся поитЬ,не надо детЯм воды-не заставишЬ-моЁ мнение.....считаю что заканчиватЬ кормитЬ надо по-осени,к зиме,чтоб под жару как я не вернутЬся к груди......

Но мои дети и пищу ели и грудЬ для них не была никогда лишней,мы запросто могли поестЬ молочко и закуситЬ это дело пюрешкой на моЁм же молочке и с мяском,заснув на последней ложке :lol:  :lol:  :lol: ......едим мы всей семЬЁй на убой и по-сей денЬ,это наверно генетикой заложено-пожратЬ :licklips:  :ch:  :skalka:  :blin:  :blinchik:  :gril:  :pech:  :pizza:  :popcorn:  :smak:  :tort:

Мелкого кормила до 10 месяцев,потом через два месяца опятЬ вернулисЬ к молочку,т.к. простуду подцепили и энтеровирус силЬный-это единственное,что усваивалосЬ у него,но этот пил всегда и даже соску сосал до ТРЁХ!!! месяцев(как я этому радоваласЬ :lad:) ,потом сам отказался(,а я уж понакупила и на 6 месяцев и старше-так и не поиграласЬ ими я :bebebe: ) старшОй вообще не сосал-выплЁвывал сразу же и матерился, и став старше так и не понял зачем детям суют еЁ и почему дети-так глупы,что тащут еЁ в рот и истерят,если не дают.....до сих пор оставлся при своЁм мнении :lol:

Так,что всЁ индивидуалЬно и если тебе не к спеху-не заморачивайся сейчас,время придЁт и всЁ само решитЬся..... ;)  ;)  ;)  :flower:

Зы...ошибок наляпала-звиняйте


Сообщение отредактировал Топотушка.: 07 июля 2014 - 12:41

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#71 ljalik

ljalik

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июля 2014 - 13:05

 

 

Внуку вчера исполнились три года, до сих пор от сиськи не отучен. Это давно уже не еда, конечно, а успокоительное перед дневным и ночным сном. Хотя если мамы дома нет и без сиськи засыпает. Дочь не напрягается совершенно по этому поводу, когда отучится - тогда и отучится, говорит.


  • Дора это нравится

#72 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 07 июля 2014 - 16:45

Наташ, я наверное  уже рассказывала, что Машку кормила до 2,3.

Последние пол года - это только перед сном пососать... Ну и ночью сама приходила, футболку задирала и присасывалась.

Потом  перешли на 1 раз - перед вечерним сном. Постепенно. 

Молоко не пила вообще. Даже отказывалась пробовать. Только кисломолочку.

А вот как-то поехали на весь день по делам. у меня был термос с кофе и   бутылочка с молоком (не во что больше было наливать)

Машка увидела, попросила попробовать. Присосалась. Бутылку приговорила. Выдала "ВкуснЯ и полезнЯ" - и все...  с той поры вообще про грудь не вспоминала. Через пару дней правда спросила " в сисю молока не наливают?" :lol:


  • kika и Umk@ это нравится

#73 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 07 июля 2014 - 17:03

Ну что, Ване 2 и мы похоже далеки еще до завершения ГВ.

Если меня дома нет - конечно, у него нет проблем, ест то он давным давно все. И засыпаем без груди.

Но если я дома - то "сись будет!"

Ночью тоже под утро или пару раз приходит.

 

Поэтому послушаю у кого безболезненно получилось и как завершить. 


  • ljalik это нравится
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#74 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 июля 2014 - 19:03

Моему 1,5 ,от груди не отказываемся -на сон и ночью пару раз. Днем-если дома и не занят,тоже не отказываю. Были моменты в общественном транспорте просил,не дала. Сказала только дома! Понял,не просит даже в машине собственной. После года ГВ это уже с правилами,как мама скажет так и должно быть. Я сейчас даже не представляю КАК енто дело хотя бы сократить! Убрать только насильно,а так не хочу.

#75 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2014 - 20:07

Саечка, мой августовский, твоя сентябрьская. Я в год и пять месяцев -2 января закруглила. Уже и молока было немного, у меня прибыло на 5 -6 день... и пишут что пользы уже особой нет. И спина у меня заболела. В общем просто не дала и все, водолазку надевала.. Никому его не оставляла, был при мне. Просто-нету и все тут.. Как-то мой спокойно и от соски отказался в 7-8 месяцев и от груди.. Причем я не покупала ни соков, ни смесей ничего. Чай слабый, молоко покупное не долгое, вода. - вот это и пил.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru