Перейти к содержимому


Фотография

Первоклассники всех стран -объединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 августа 2013 - 07:02

Какая ты Настя ответственная!!! и как всего много надо.. я покупаю самый простой дневник без картинок. это учебное-нечего отвлекаться. Вообще у нас как бы правило школьное-попроще, но некоторые то тетрадки хотят с котятками то еще чего..в музыкалку я ему разрешала дневник с картинкой, а так-не дет.сад уже.

#17 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 20 августа 2013 - 09:09

И остались банты, вот тут пока моя фантазия спит, хотя все для бантов имеется, да еще и в тройном количестве. Лейла, а у вас сарафан или юбка с жилетом? А сейчас еще раз посмотрела, что не сарафан усмотрела. :oi: Потом на дочке 1 сентября покажешь? Кстати вы какого числа идете в школу? У нас до сих пор голосуют, никак не придут к общему мнению. :(

Мы когда за формой ходили, всё хотела дочку склонить к сарафану (обожаю их), но она у меня знает, что хочет :lol: На её размер (116) мы нашли только эту юбку. А так как цена была вполне приемлемая, решила и жилетку взять. Но сарафан она под конец примерила: не подошло :lol: . Зато он племяннице приглянулся- купили ей. А в школу наверное 2 сентября пойдём. А чего у вас голосуют? В воскресенье хотят что ли, 1 сентября? И какие вы молодцы: и педагога знаете, и класс и продленку посмотрели. А нам сказали: будет в конце месяца родительское собрание. Я хочу дочку в бассейн записать (он в другом лицее), на танцы хочу, чтобы и в этом году шла в ЦХТ (её в основной состав включили- не хотелось бы упускать), и в кружке рукоделие в прошлом году занималась-очень нравится и получается не плохо. Будем бегать по школам :lol: Пока ненавистная мною неопределенность меня достает. Жду собрания, как со школой определимся (там ведь тоже кружки есть, да и к логопеду ходить будет)- пойдём на всё остальное записываться:oi: Кстати, я купила только две пары бантов: маленькие и большие. А в первый день мы с ободком пойдём :love:

Красивые обновки! :flower: У нас вроде 2-го 1й звонок - к сожалению... Муж на работе... :cray: :mad:

Спасибо :flower: Надеюсь у моего муженька тоже что-нибудь не выйдет в этот день. Меньше двух недель осталось :oi:

Лейла, а зачем пижама на продленку? У них там тихий час есть?

Вроде должен быть. Племянница в прошлом году ходила: они спали днём, как в саду. Хотя... в может в нашей школе не так будет :dnt: На следующей неделе точно знать буду ;)

#18 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 августа 2013 - 09:50

Вот мой первоклассник - в спортивном костюме и с рюкзаком. Кстати последний с папой выбирали, поэтому выбрали вот такой, постарше, хотя были детские - там с машинками и т.п., только качество у них - :bad: А этот очень хороший по качеству, кстати костюм тоже - мы только в одном магазине вещи покупаем, там очень хороее качество, вещи возят из Польши или нашего производства, не то что Китай. :bad:

Изображение

ПыСы - там сзади Мирославчика видно на стене, как мы его каждый год меряем... :lol:

#19 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 августа 2013 - 10:19

Поздравляю всех первоклассников! У нас линейка 31августа.

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 августа 2013 - 10:20

Спасибо! Я на тебя ориентируюсь, у тебя всегда все готово вовремя! Оля, у Ники портфель на 2 год остается? Я Жанну настраиваю, что не менее чем на 2 года, потом думаю, что и сама не оденет- там же модные сумочки пойдут.
:oi:
Мне осталось купить дневник, все же не смогли мы купить одинаковые на весь класс и теперь вот надо купить то, что я для себя присмотрела. Все же я добилась того, чтобы у каждого был индивидуальный дневник. С Мишей пробить это дело не удавалось :oi:
Теперь надо сшить юбку на хореографию, т.к. х/б купальник сразу с юбочкой стоил неимоверных денег (750 руб), поэтому решила, что юбку пошить большого ума не надо и взяла просто белый, заодно и лосинки пошить хочу, чтобы не как чучундра на колготки одевала, а то оденет ведь на какие-нибудь фиолетовые колготки белый купальник :shok:
И остались банты, вот тут пока моя фантазия спит, хотя все для бантов имеется, да еще и в тройном количестве.

Лейла, а у вас сарафан или юбка с жилетом? А сейчас еще раз посмотрела, что не сарафан усмотрела. :oi: Потом на дочке 1 сентября покажешь?
Кстати вы какого числа идете в школу? У нас до сих пор голосуют, никак не придут к общему мнению. :(

да, портфель тот же. Пока не буду покупать, пока ходит.
А у нас дневники школа печатает, у всех одинаковые, с информацией нашей школы (звонки, учителя и пр.).
Мы идём 2-го.

Лейла, а зачем пижама на продленку? У них там тихий час есть?

Про сон у нас вообще интересно. По новым правилам строят новые школы с помещениями-спальнями. У нас тоже есть. Кровати стоят. Сказали спать будут, пижамы приносите. А в итоге так и простаивает помещение, т.к. администрация денег на прачечную не выделяет, стирать всё это некому. Как всегда, короче, через ...пу всё.

Какая ты Настя ответственная!!! и как всего много надо..
я покупаю самый простой дневник без картинок. это учебное-нечего отвлекаться. Вообще у нас как бы правило школьное-попроще, но некоторые то тетрадки хотят с котятками то еще чего..

в музыкалку я ему разрешала дневник с картинкой, а так-не дет.сад уже.

полностью согласна с Таней. А тетради мы на класс покупаем обчные, зеленые, всем одинаковые

Сообщение отредактировал Chatskaya: 20 августа 2013 - 10:22


#21 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 20 августа 2013 - 11:22

Люба, какой солнечный мальчик :flower: А за год он прилично растёт у вас :oi: Моя год не выдерживает, с февраля уже три раза "отмечались" :lol: А мы спортивную форму ещё не купили :oi: Ирина, озадачила. Во всей Беларуси линейка 31 августа? Я, как на иголках, с этой школой. Пойду опять вечером.

#22 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 августа 2013 - 11:23

У нас 1 классы спят,а белье стирают родители.

#23 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 августа 2013 - 16:38

Вот мой первоклассник

Какой мальчик красавчик! Ну словно страничка из каталога детской одежды! Рюкзак классный, взрослый такой. Если качество не подведёт, не один год можно носить :good:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#24 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 20 августа 2013 - 19:05

Люба, какой солнечный мальчик :flower: А за год он прилично растёт у вас :oi: Моя год не выдерживает, с февраля уже три раза "отмечались" :lol:

Спасибо! :flower: Так мой тоже хотел чуть ли не каждый день, но мы его уговорили, что лучше раз в год. А вырос за последний год на 7 см.

Какой мальчик красавчик! Ну словно страничка из каталога детской одежды! Рюкзак классный, взрослый такой. Если качество не подведёт, не один год можно носить :good:

Спасибо! :flower: Рюкзак так и брали на вырост, именно из=за качества. Да и потом можно будет в походы брать - мы это дело любим, в этом году правда никуда не ездили, но на следующий - обязательно! :lol:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 20 августа 2013 - 19:08


#25 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 августа 2013 - 08:51

Люба, какой солнечный мальчик :flower: А за год он прилично растёт у вас :oi: Моя год не выдерживает, с февраля уже три раза "отмечались" :lol: А мы спортивную форму ещё не купили :oi: Ирина, озадачила. Во всей Беларуси линейка 31 августа? Я, как на иголках, с этой школой. Пойду опять вечером.

Я не знаю ,но скорее всего что везде.

#26 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 августа 2013 - 01:14

я покупаю самый простой дневник без картинок. это учебное-нечего отвлекаться. Вообще у нас как бы правило школьное-попроще, но некоторые то тетрадки хотят с котятками то еще чего..

Ну а я себя вспоминаю, мне всегда хотелось что нибудь необычное, впрочем как и всем детям. А дневников сейчас столько хороших, по мне так отвлекаться они найдут на что, не в дневниках и тетрадках дело :oi:

И какие вы молодцы: и педагога знаете, и класс и продленку посмотрели. А нам сказали: будет в конце месяца родительское собрание.

А мы к Мишиной учительнице пошли учиться, поэтому-то и все знаю. Да ты может помнишь как мы в эту школу 3 недели стояли, чтобы записаться, так что я не только учителя, а еще и половину родителей первоклассников лично знаю :lol: Да и собрание у нас в конце мая было, мы и ремонт и мебель в классе сделали, 1 августа к приемке школы убрались и вот 28-го очередное собрание грядет :oi:

Вот мой первоклассник - в спортивном костюме и с рюкзаком.

Какой красавец первоклассник Мирослав! И портфель выбрал взрослый! Люба, а в ваших школах собирают деньги на ремонт или в фонд школы?

Поздравляю всех первоклассников! У нас линейка 31августа.

:shok: :shok: :shok: Ничего себе :shok: Кстати в мишиной гимназии 11-классники пошли в школу 19 августа :shok:

А у нас дневники школа печатает, у всех одинаковые, с информацией нашей школы (звонки, учителя и пр.). Мы идём 2-го. полностью согласна с Таней. А тетради мы на класс покупаем обчные, зеленые, всем одинаковые

Интересно, покажи дневник прошлогодний. тетради тоже все покупаем обычные, но каждый сам. В некоторых школах дело до маразма доходит, то все на весь класс по 30 штук покупают с определенным рисунком, то обкладывают бумагой определенного цвета. У нас просто выдирают двойной лист из центра тетради, обкладывают им тетрадь и подписывают. Кстати дневник я не купила, завтра займусь. То что есть мне не нравится, пойду искать. жанна готова на любой лишь бы Винкс была на рисунке, но в крайнем случае феечка :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#27 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 23 августа 2013 - 10:45

Ну а я себя вспоминаю, мне всегда хотелось что нибудь необычное, впрочем как и всем детям. А дневников сейчас столько хороших, по мне так отвлекаться они найдут на что, не в дневниках и тетрадках дело :oi: Какой красавец первоклассник Мирослав! И портфель выбрал взрослый! Люба, а в ваших школах собирают деньги на ремонт или в фонд школы?

Спасибо! :flower: Пока еще о деньгах не говорили. :lol: Но во вторник собрание, будет репетиция (на подготовке в мае деткам раздали стишки), там и скажут что да как. Знаю только, что будут собирать на тетрадки-прописи и т.д. И кстати - у нас вроде в первом классе дневника не надо... :dnt: Во всяком случае пока никто о нем не говорил... :dnt: Ремонт в школе делали недавно, там новый директор - пару лет только, он же депутатом в горсовете, поэтому деньги может из города выбить, и кроме того он очень хозяйственный - кроме ремонта еще территорию вокруг школы подчистили, теперь школа хоть маленькая и старенькая, но чистая. А главное - отопление сделали, так что детки мерзнуть не будут, как раньше.

#28 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 23 августа 2013 - 12:05

Кстати дневник я не купила, завтра займусь. То что есть мне не нравится, пойду искать. жанна готова на любой лишь бы Винкс была на рисунке, но в крайнем случае феечка :lol:

Мы тоже без дневника. Я сначала про него забыла, свекровь на днях напомнила. Так что поискала в магазине. Здесь дневники делятся на 3-4 классы, 5-11 классы. Для первоклашек не было :dnt: Может и не надо? Оставила решение этого вопроса на потом :) Собрание нам обещали на следующей неделе, точно они сами не знают пока. А школа у нас новая, но всё равно там заново всё красили. Такая чистенькая :love: В классный фонд деньги, наверное, тоже собирать будут. Скорее бы уж неделя прошла :slush:

Сообщение отредактировал Мушу: 23 августа 2013 - 12:06


#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 14:02

в первом класе дневника не положено, хотя я не понимаю почему, домашних заданий тоже не положено...хотя задают..так что в 3 четверти все таки обзавелись дневниками-куда писались замечания о поведении, иногда об уроках и т.п.считаю что для информирования родителй надежнее чем записки

#30 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 августа 2013 - 15:54

новый директор - пару лет только, он же депутатом в горсовете, поэтому деньги может из города выбить, и кроме того он очень хозяйственный - кроме ремонта еще территорию вокруг школы подчистили, теперь школа хоть маленькая и старенькая, но чистая. А главное - отопление сделали, так что детки мерзнуть не будут, как раньше.

Хорошо вам! Нам обещали вначале новую школу построить, т.к. наша 40-х годов постройки, а теперь поговаривают о ремонте старого корпуса, который уже 4 года закрыт, Миша в нем на подготовку ходил, а учится уже не пришлось. Обещают за год полностью восстановить, хорошо бы :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru