Перейти к содержимому


Фотография

6 класс!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#31 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:02

В томограмме ГМ уже все равно ничего не изменить :( Уже и так все известно заранее...

Я так понимаю, что у него должно быть ПОСТОЯННОЕ медицинское сопровождение, однако ни разу не слышала про это... Или ты просто не рассказываешь? Он же не может сам справиться, ему помогать надо.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:06

У него считаются незначительные изменения работы ГМ, которые на общее интеллектуальное развитие не влияют.

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:33

У него считаются незначительные изменения работы ГМ, которые на общее интеллектуальное развитие не влияют.

Я НЕ про ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ развитие. Например, незначительное нарушение резорпции ликвора тоже не влияет на интеллект, НО!!!! у ребенка БОЛИТ голова. И если не помогать, то он будет орать, пока маленький. И косячить, когда вырастет

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2013 - 21:26

Упадите, как я сегодня упала :shok: :shok: :shok: 01.jpg

#35 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 02 октября 2013 - 22:52

фигасе :shok: :shok: :shok: ЧТО ЭТО? :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2013 - 09:11

фигасе :shok: :shok: :shok: ЧТО ЭТО? :shok:

Вот и у меня такая же реакция вчера была :shok: :shok: :shok: И это 6 (ШЕСТОЙ :shok: ) класс :shok: :shok: :shok: Я сказала, что эту муть даже подписывать не буду... Еще бы от алкоголя и наркотиков такое же бы выдали...

#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 октября 2013 - 15:21

Кошмар, а те кто не курит, что должны делать? Пропаганда курения какая-то скрытная! :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 16:18

Девочки, вообще-то это похоже на обычную кампанию типа "за здоровый образ жизни"...И ничего страшного в этой бумажке нет...К сожалению, и в шестых, и даже в младших классах есть дети, которые покуривают.И есть те, кому хочется попробовать.Причем некоторым хочется попробовать чисто из любопытства, а другим - чтобы слабаками не выглядеть...Ну, а педагоги (или кто там эту акцию организовывает) со своей стороны детям внушают, что пообещать не курить и слово сдержать - это один из признаков сильной воли... Скажете, не правильно внушают?Дыма без огня не бывает. И если подобный "документ" распространяется среди учащихся определенного возраста, значит, скорее всего, для этого есть основания... Возможно, чей-то конкретный ребенок ЕЩЕ не курит. Но в то же время ему ничего не мешает общаться с одноклассником, который УЖЕ курит и вовсю рассказывает, как это круто. И вот пока у этих некурящих детей не выработалось положительного отношения к курению, надо постараться "перетянуть" их на противоположную сторону... Думаю, что в общих чертах я ситуацию вижу правильно...Ну, а насчет наркотиков - все тоже не так просто... Не хочу никого пугать, но они гораздо доступнее, чем может казаться... И приобщить к ним доверчивого ребенка очень даже легко... Поэтому профилактическую работу не стоит недооценивать...

#39 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 05 октября 2013 - 05:11

Я тоже в шоке от Саиной бумаги. У нас такого нету, может быть "пока нету"?У нас по математике оценки улучшились, стали 4 и 5 преобладать. Но задачки очень трудно даются :cray:

#40 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 октября 2013 - 12:20

А девочки у вас на Технологии УЧАТСЯ готовить? или приходят уже с готовыми проверенными рецептами?Как урок проходит?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 15 октября 2013 - 12:20


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 ноября 2013 - 15:16

Помогите, а...Задано сочинение про жаргонизмы, а мне даже пару предложений не связать на эту тему...Мне хотя бы парочку предложений на тему, зачем они нужны в русском языке. Что это такое - мы уже расписали, а дальше у меня ступор, а Толя бредятину носит каждый раз...

#42 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:39

Помогите, а... Задано сочинение про жаргонизмы, а мне даже пару предложений не связать на эту тему... Мне хотя бы парочку предложений на тему, зачем они нужны в русском языке. Что это такое - мы уже расписали, а дальше у меня ступор, а Толя бредятину носит каждый раз...

Жил был язык. Он был совершенно серый, обыденный, обыкновенный и... скучный... И так пытался язык приукраситься, и этак -0 плохо получалось. и поэтому люди не очень стремились пользоваться таким скучным языком. Испугался язык, что может стать "мертвым" и пошел к мудрецам. а мудрецы сидели, громко хохотали, играли в домино и говорили вроде бы знакомыми словами, но - непонятно... Бла-бла-бла Мудрецы объяснили, что они используют жаргонизмы - слова, которые присущи только их социальной группе, которые объединяют их и разукрашивают их речь, делая язык живым, разговорным. Язык заимствовал их жаргонизмы - и заиграл эмоциями и вторыми смыслами бла-бла-бла...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:41

Это сказка, а нам научный трактат надо...

#44 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:47

убери сказочные детали:язык сам по себе, без спец. средств, сер и скучен. в конце концов он может стать мертвым, как, например, латыньдля придания эмоциональной окраски, для оживления языка, конкретно жаргонизмы - еще и являются приметой той или иной социальной группынапример, "кишка" - пожарные,"ворот" - акушеры, и т.д.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#45 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 ноября 2013 - 17:06

... нам научный трактат надо...

Тогда можно написать ЕЩЕ и том, что жаргонизмы не делают "великий и могучий" еще более великим, засоряют речь, являются определенным штрихом к портрету говорящего... Именно "еще", а не все сочинение в таком духе - т.е. показать разное отношение к данной группе слов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru