Перейти к содержимому


Фотография

8-й класс, учебный год 2013/2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2013 - 12:34

Чего-то я все пропустила, а год сплошных сюрпризов.У Толика классная меняется, а у Димки вообще заварушка полная - расформировывают "в" класс, перераспределяют классы.Мой попал в сильный класс, но есть недовольные родители. Вчера было родительское собрание, я все пропустила. Вот только что узнала.Мой вроде как не хочет возвращать все обратно, хочет остаться в сильном классе, хоть и не в своем.Чего у вас нового?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2013 - 17:28

Написала заявление на перевод Димы обратно в свой класс. Так решило большинство класса - 8 лучших учеников выдернули в параллельный класс. Мой вначале был не против сменить класс на более сильный, но когда все друзья ушли обратно, не захотел оставаться. Мы не стали переубеждать.

#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2013 - 17:58

Наташа, зачем вот такие перестановки? Неужели и у нас такие порядки будут? Чем обосновывают учителя? ЧТО ребенка дергают накануне 1 сентября? :mad:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2013 - 18:11

Да мы тоже не ожидали :dnt: Тем более, 5-е классы хорошо скомпоновали, а нас вдруг вот так передернули...Мне, конечно, очень лестно, что мой ребенок попал в сильный класс, но в итоге все равно все остается по-старому :)

#5 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 18:13

Наташа, зачем вот такие перестановки?..

Обычно классы расформировывают в 2-х случаях: 1. Детей в классе стало слишком мало для отдельного класса (т.е. многие выбыли) 2. Некому работать К сожалению, вторая причина не такая уж и редкая...

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2013 - 18:14

У нас обе причины :) Наша бывшая классная родила летом + много детей ушло по другим школам...

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2014 - 12:43

Хотите "повеселю" :slush:Приходит вчера Димка со школы весь взбудораженный и возмущенный, хотя он известный пофигист. Рассказывает:Должны они были русский язык сдавать в виде контрольного диктанта. Начинается вчера урок, выдаются листочки, подписываются как диктант. Только начинают первое предложение диктовать, в класс врывается не их учитель русского языка и говорит, что сейчас будет тест вместо диктанта :hr:Выдает листочки, начинают делать тест. По Диминому рассказу - в тесте есть ошибки. Тут я не берусь ничего сказать, т.к. тест сама в глаза не видела.Через 10 минут эта учитель снова врывается в класс со словами, что она ошибалась и выдала всем один вариант, а их два :shok: Ессно, моему достается второй вариант и минус 10 минут потерянного времени.Классно, да? Жду результаты :slush:

#8 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 мая 2014 - 13:25

Хотите "повеселю" :slush:Приходит вчера Димка со школы весь взбудораженный и возмущенный, хотя он известный пофигист. Рассказывает:Должны они были русский язык сдавать в виде контрольного диктанта. Начинается вчера урок, выдаются листочки, подписываются как диктант. Только начинают первое предложение диктовать, в класс врывается не их учитель русского языка и говорит, что сейчас будет тест вместо диктанта :hr:Выдает листочки, начинают делать тест. По Диминому рассказу - в тесте есть ошибки. Тут я не берусь ничего сказать, т.к. тест сама в глаза не видела.Через 10 минут эта учитель снова врывается в класс со словами, что она ошибалась и выдала всем один вариант, а их два :shok: Ессно, моему достается второй вариант и минус 10 минут потерянного времени.Классно, да? Жду результаты :slush:

ХочешЬ "успокою" :slush: 

Приходит вчера старшОй со школы...и жалИтЬся(что не типично априори,но иногда случается,так молчун по-жизни,правда иногда сознаЁтся,что "изредка ТАААК хочется ему высказатЬся,но он жеж уже умный :oi:  ;)  и  понимает,что это ему не поможет" :lol:  :lol:  :lol: ...тут я так же хаотично бесконечно ржу обычно.......

и вот жалитЬся,значит,что учителЬ просила девочек протеретЬ доску-те не протЁрли,она пришла и стала со злости писатЬ предложения из скрининга городского на этой "записюканной" ранее доске,ессс-но никому ничего-то там и не видатЬ,ну мой жеж не лох,не возмущаясЬ,на листочке "воспроизвЁл" ту галиматЬю,которая от сложения болЬшого кол-во написанного получиласЬ :lol: и уверенно мне похвалился,что было идеалЬно похоже на написанное на доске точЬ-в-точЬ,и тут учителЬ решил(*думаю именно посмотрев на писЮлЬки моего героя ;) ),что раз виноваты девочки-то и мучитЬся с доски должны девочки,а малЬчикам выдала ксерокс скрининга со словами,что если им не жалко-то они могут "быстренЬко" списатЬ и отдатЬ девочкам,раз им их жалко......ну пацаны так и поступили....................

Мой гнев:мало того,что дети потеряли время на срисовывание галиматЬи(нет, я за развитие удалЁнных уголков мозга и рук ребЁнка :secret: ),так ещЁ и писали живей-живей каракулями своими,чтоб как истые мужчины спасти мамзелей :( (я тут тож ЗА руками и ногами за общностЬ класса ;) )....но какая-то это не понятная мне психология развития у детей "вечного,доброго,мудрого" :mad:

Так,что я тож жду .... :lol:


Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 мая 2014 - 13:58

Училка - просто прЭлесть :(

#10 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 915 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 15 мая 2014 - 14:31

Читаю я школьные темы и радуюсь, что мои дети успели закончить школу до такого беспредела, честно!!



#11 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 мая 2014 - 19:03

Весело у вас там в конце года

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#12 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 26 мая 2014 - 09:02

а мы что-то от детей-учеников требуем...типа порядка.. на уроках.... :lol:  :oi:

 

у нас в классе (8!) у Димы пять хулиганов ежедневно срывают уроки, доводя учителей...ходим (род.комитет) караулим поведение "чужих" детей...

родители взяли моду не отвечать на звонки учителя...

им все равно как учатся их дети..

им некогда- у них и без школы всего хватает ...

все школу заканчивают и мой тоже закончит...

потерпите еще год и мы уйдем...

выгнать из школы не имеете права -должны учить...

 

а как же остальные дети?-ваши мешают учиться...а нам пофиг...

это только лишь некоторые высказывания родителей-шалунов...на собрания не ходят...

вот сегодня иду на собрание отчитываться о проделанной работе по работе с учениками и их родителями... :mad:

правда некоторых заставили сдать хвосты...

 

 

девули,поделитесь, как у вас обстоят дела с охраной в школе??? мы сдаем ежемесячно (потому что в школьном бюджете нет средств на оплату з/платы охраннику) 40 рублей...малоимущие -20...вспыхнул клнфликт -не имеем права собирать с родителей деньги...



#13 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 мая 2014 - 09:21

моя когда училась,тоже сдавали,только по полугодиям,не ежемесячно,точно уже не помню,но вроде по 600 ,итого 1200 в год...


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 26 мая 2014 - 10:26

проблем со сдачей денег не было ? все согласны были?



#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 мая 2014 - 23:53

Вера, у нас в гимназии и не спрашивают, в фонд школы сдаем ежемесячно 300 рублей. Не знаю, возникает ли кто, я так деньгами не заведую, но мне лично никто не жаловался.Конечно не имеют права собирать, но как же быть если не финансируют школы достаточно. Все же безопасность детей дороже.
  • Дора это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru