Перейти к содержимому


Фотография

10-й класс, 2013/2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2013 - 12:57

Про 10-е классы тему не нашла, решила создать новую. 10-ки есть помимо нас, я знаю. Поэтому тема, думаю, пригодится. :flower: Пришла недавно с собрания. Сынуля еще не приехал, но очень просил сходить за него. :oi: На собрании около 15 учащихся (половину из них не знаю, т.к. класс сформирован заново, у нас гуманитарный) и я одна - мамашка :shok: :lol: :lol: :lol: В понедельник - 2-го числа - у них классный час около получаса, потом идут в детскую библиотеку в актовый зал, там будет какая-то программа. У нас 3 10-х класса в параллели. Идут все 3 класса. Учеба начинается с 3-го сентября.Особенно строго будет в этом году к одежде. Единую форму не ввели. Но есть строгие правила. Для мальчиков - костюм обязательно с пиджаком (Цвет не уточняли), обязательно туфли классические, а не кроссовки и не обувь спортивного типа, цвет рубашек - оттенки от серого до черного. Если не яркие, а глубокие темные синие, зеленые, бордовые цвета, то тоже можно. Раньше было посвободнее в одежде, хоть и гимназия. Девочки даже в шортиках умудрялись ходить :shok: :dnt: Сегодня классная обратила на это особое внимание :lol: :lol: :lol: 7 сентября - день здоровья, где проводить - выбор класса. Наша классная предложила или турбазу, или лес. Родители едут по желанию. Я поеду, решила уже :P :yahoo: :lol: 14 сентября - день семьи. Т.е. дети просто не учатся, проводят этот день дома..... ну или кто как ...

Сообщение отредактировал Лео: 30 августа 2013 - 13:04

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#2 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2013 - 13:02

А да, когда стали расходиться, девчонки из Лешиного класса подкололи - "А чего Вы пришли? Леша спит еще что-ли?" :shok: Отвечаю, что Леша еще не приехал. А они: "А он разве уезжал?" :shok: :dnt: Болтушки :lol: :lol: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2013 - 00:06

Надо же какая мамуля молодец! Выручила сынульку :love: У нас темные оттенки нельзя, только пастельные тона, даже старшеклассникам.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2013 - 21:53

Надо же какая мамуля молодец! Выручила сынульку :love: У нас темные оттенки нельзя, только пастельные тона, даже старшеклассникам.

Спасибо, Настюш!!! Ну а как не помочь сыночке?! :love: Было собрание полторы недели назад. В классе 17 человек всего. :hr: 6 мальчиков. 11 девочек. :hr: :lol: Классная осталась та же, что и с 5 по 9 класс - наша классная-классная :love: :love: :love: - учительница русского и литературы. Формы как таковой нет. Классический стиль - брюки классика, рубашки - от пастельных тонов до темных, яркие исключены, пиджак или джемпер классический. Т.к. класс гуманитарный, то не будет химии, физики, биологии как самостоятельных предметов, а будет естествознание. :shok: Даже учебник есть такой для 10 класса. Оценки будут выставляться в 10 и 11 классах только по полугодиям. Каникулы - как обычно - осенние аж 8 дней - 03.11-10.11, из наших "старичков-родителей" класса было предложение куда-нить съездить. Что-то никто не поддержал :( Будет обидно просидеть целую неделю дома :( зимние каникулы - 28.12-08.01 февральские - 19.2-23.02 весенние - 26.03-31.03 предпоследнюю неделю мая будут переводные экзамены :hr: и, слава Богу, новая учительница по математике :idol: :) ну вот как то так

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:04

А девочки в чем ходят?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 сентября 2013 - 22:08

А девочки в чем ходят?

Платья, сарафаны с блузками, юбочки с блузками тоже, брюки можно классику, пиджаки, жилетки. Цвета - соответствующие.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#7 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 сентября 2013 - 10:02

У дочери тоже гуманитарный класс(мы в 11уже)в гимназии,но у нас больше часов языков(русский, белорусский,английский) и меньше физики и математики.Остальное одинаково с математическим классом.

#8 эрикаамерика

эрикаамерика

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: эрика

Отправлено 31 октября 2013 - 00:30

А у нас что не день,то истерики,отправлю в школу с валеьянкой,учиться не хочет,говорит,лучше бы в техникум ушла,хотя в сентябре все в порядке было,сейчас как подменили и главное не говорит причину,я и с классной разговаривала-четно. Думаю к психологу сводить.. :(

#9 Barbara

Barbara

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Варя

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:52

Моя доча тоже в 10-м классе. Пришла со школы 1-го сентября, говорит, я с английской группы в немецкую перешла. Я в шоке, столько лет английский учила, и на тебе )) Но вот уже 4 месяца учит немецкий, так лучше всех в группе его знает. Иногда на перемене мне звонит между уроками немецкого (у них 2 сразу) и спрашивает незнакомые или непонятные слова, я ей помогаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru