Перейти к содержимому


Фотография

Молочный коктейль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2013 - 14:11

Дима тут бананы все съел, решила приготовить с замороженной клубникой. Ее размораживать надо вначале, да?... А то у нас куча льдинок получилась в коктейле :lol:

#2 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2013 - 14:31

Дима тут бананы все съел, решила приготовить с замороженной клубникой. Ее размораживать надо вначале, да?... А то у нас куча льдинок получилась в коктейле :lol:

Я делала такой коктейль, просто подольше взбивать надо, чтоб получился мелкий-мелкий лед, тогда вкусно :licklips:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 августа 2013 - 14:47

Да, у меня получился мелкий, но коктейль густой и пить трудно было :)

#4 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 августа 2013 - 21:11

Наташа..навреное слишком много ягоды положила-поэтому оч густой.Вообще с замороженными ягодами-наливаю половину молока..взбила-в маленьком кол-ве жидклсти ягода дробится лучше..затем добавляю сливовый сок(можно другой с мякотью-у нас дома всегда есть для такого случая)или молоко..вместо сахара-сироп какой-нить.

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 августа 2013 - 21:56

Правильно Лео говорит - подольше взбивай...а вообще я для коктейля беру ягоды не целые, а уже перетертые с сахаром в блендере и замороженные.ну и шарик мороженого - пломбира добавить это святое...

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2013 - 07:33

Есть в доме только замороженные :)Все поняла - буду дальше экспериментировать, если бананы сегодня не купим :)

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2013 - 09:39

Есть в доме только замороженные :) Все поняла - буду дальше экспериментировать, если бананы сегодня не купим :)

а ты сначала в блендери измельчи ягоды, а потом уже добавляй молоко и мороженое. и еще раз взбей.

#8 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 августа 2013 - 10:09

а ты сначала в блендери измельчи ягоды, а потом уже добавляй молоко и мороженое. и еще раз взбей.

Оля..без жидкости не измельчить...надо немного жидкости..я бананы итоже замораживала..покпаю на авось-а вдруг будут есть..не едят....я их на коечки..герметичн коробку и в морозилку.

Сообщение отредактировал Emili: 31 августа 2013 - 10:10


#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 августа 2013 - 10:36

Оля..без жидкости не измельчить...надо немного жидкости..я бананы итоже замораживала..покпаю на авось-а вдруг будут есть..не едят....я их на коечки..герметичн коробку и в морозилку.

Лар, ягоды получится... Я клюкву замороженную сначала в измельчитель кидаю, прямо ледышками, а потом в кипящую воду... и сразу выключаю... ... только там не погружной... а мощный измельчитель с ножами... он дажде лед в крошку перемалываем. ПС Бананы ни разу не пробовала морозить... :oi:

#10 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 15:22

ПС Бананы ни разу не пробовала морозить... :oi:

Бананы выгодно морозить, когда на них распродажа :lol: У нас в некоторых супермаркетах перезрелые бананы дешевле продают :lol: В коктейле такие бананы будут, наверное, не слишком эстетично выглядеть, а вот в банановый пирог (кекс) - самое то! Вариаций этого блюда много, смысл в том, что банановый смузи добавляется в тесто вместо жидкости (сметаны, молока, кефира); также эта добавка позволяет уменьшить количество сахара

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2013 - 17:21

Для коктейля как раз самые вкусные - перезревшие бананы :) Я их специально до такой кондиции довожу, если Димка съесть не успевает :)Про ягоды поняла - спасибо :flower:

#12 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 августа 2013 - 17:56

бананы в выпечке вкусные...штрицеля пеку..конвертики-и слоеное тесто и дрожжевое.Как раз сейчас в процессе,присыпаю чуть сахаром,а идеально-белый шоколад.

#13 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 17:53

Бананы выгодно морозить, когда на них распродажа :lol:
У нас в некоторых супермаркетах перезрелые бананы дешевле продают :lol:
В коктейле такие бананы будут, наверное, не слишком эстетично выглядеть, а вот в банановый пирог (кекс) - самое то!
Вариаций этого блюда много, смысл в том, что банановый смузи добавляется в тесто вместо жидкости (сметаны, молока, кефира); также эта добавка позволяет уменьшить количество сахара

Они темнеют от заморозки?

#14 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:02

Сами бананы не темнеют, только шкуры.А про возможный неэстетичный вид я написала потому, что перезрелые бананы уже имеют темные пятна...Хотя, если все взбить, будет, наверное, однородный цвет...Кстати, взбитые бананы в любом случае немного потемнеют...

Сообщение отредактировал фрекен Снорк: 22 сентября 2013 - 18:02


#15 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 15:14

Сделала сегодня коктейль: молоко + темный банан. Получилось очень вкусно! А я раньше выкидывала такие бананы, потому что у нас никто не любит перезревшие :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru