Перейти к содержимому


Фотография

Пятиклассники 2013-2014 учебного года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2013 - 14:36

Наверное пора открывать и эту тему.Подтягивайтесь пятиклассники, рассказывайте какие у вас новости.Позади начальная школа и вот впереди такое все неизведанное. Прошло у нас первое собрание, я в жутком восторге, мне все нравится-начиная с полной компьтеризации школы и заканчивая личностными качествами школьного руководителя. Надеюсь Мише повезло-классная очень добрая, Миша даже с радостью стремится в школу, ему хочется познать не познанное!Я уже зашла на свою страницу, такая же есть у папы и у Миши. там же можно проследить задания на дом, отметки и личную почту. С родителями и другими учениками мы так же можем общаться через интернет. Оставляем там свой сотовый телефон, обязательно фотографию, чтобы охрана школы могла проверить я ли это :shok: У детей берут отпечатки большого пальца и они уходя и приходя в школу подносят палец к сканеру и мне будет приходить СМС о том был ли Миша в школе , во сколько пришел и когда ушел.На питание тоже есть карточка, деньги носить не надо, все пополняется через банк.Учебники на дом выдают, но носить их не надо, т.к. есть электронный вариант всех книг для 5 класса. Вместо книг надо носить с собой планшет, куда и закачают все книги абсолютно бесплатно. Только вероятность, что они больше будут играть на планшете во время урока возрастает в разы :lol: Не смотря на то, что есть электронный дневник 5- классники обязаны вести бумажный дневник, где должны проставлять отметки и записывать ДЗ. Дневник оказывается будет печататься в школе со всеми уроками, переменами, ФИО учителей, гимном школы и прочими прелестями. :shok: Теперь мне надо куда-то пристроить купленный дневник, наверное Жанне оставлю на будущее, на 3-4 класс, он просто такой классный! :oi: Дети приходят ко 2 уроку- в 8-45, 1 урок начинается в 8-00. В субботу будут только творческие предметы- ИЗО, технология, физ-ра, музыка. В изучении математики, истории, русского языка, обществоведения применяется гендерная система обучения, т.е. мальчики будут учится отдельно от девочек. :shok: В дневнике описаны основные мероприятия на год, с датой и необходимыми для этого процедурами.Например 14 сентября вся школа выезжает на турслет. Каждый класс украшает палатку, участвует в мероприятиях, конкурсах и прочее.Школа освященная вся, не смотря на обучение в ней детей разных религиозных взглядов. 1 сентября после линейки и классного часа мы идем в часовню на молебен, я так поняла только наш класс и желающие.Я как ни отбрыкивалась от родкомитета в конце концов сама туда влезла, т.к. решила, что руку надо держать на пульсе. :lol: Теперь вот к слету скоро начну готовится- флажки шить для украшения нашей территории :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 августа 2013 - 14:58

я тоже в восторге от рассказанного. Это новая же школа у Миши, да, Насть?мне особенно понравилось гендерное обучение. Я давно говорю, что школы надо разделить. А то они уже в детском саду влюбляются-женятся, в школе вовсю некогда учиться.А я никак не могу определиться, куда малыша отдавать на следующий год. не пойдем, наверное, в школу, ну ее нафиг

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2013 - 17:43

Да, школа новая, лет 7 наверное. Был раньше 1 лицей, разделили на начальную школу, где учился Миша, а теперь Жанна и 5 гимназия с 5 по 11 классы. Началка осталась в старом аварийном здании, а гимназия переехала в новейшее здание.
Гендерное обучение они объясняют тем, что некоторые предметы девочки и мальчики усваивают по разному и поэтому программа обучения для них различается, например девочки быстрее осваивают русский язык, мальчики быстрее соображают в математике в этом возрасте и поэтому, чтобы всех под одну гребенку не мести и чтобы качество обучения не страдало они и разделяют класс на девочек и мальчиков.
Из нашего класса начальной школы в Мишином классе еще 4 человека- 3 девочки и 1 мальчик. так вот меня поразили мамы девочек, делают вид, что меня не знают. Рассказала об этом Мишиной-Жанниной классной из началки, она поразилась, объяснить их поведение она мне не смогла. Мне то все равно, я с ними и так только здрасте- до свидания общалась, но сам факт удивил не приятно. Я тоже могу их не узнавать, мне не трудно :lol:
Покажу немного школу, фотографировала, когда деньги на проездные ходили сдавать

В коридорах стоят вот такие диванчики и шкафчики, там лежат разные книги, которые можно брать читать, можно и самим приносить, то что дома не нужно. Это мои у кабинета директора сидят, меня ждут, оторвать не возможно.
Изображение

Это коридоры школы

Изображение

Изображение

Изображение

Дверь в один из кабинетов. Понравился рисунок на стекле и то что рядом с дверью висит табличка с ФИО и фотографией учителя

Изображение

Актовый зал

Изображение

Вход в школу с разных сторон

Изображение
Изображение

Это вот знак принадлежности школы к Сколково

Изображение

Флагшток, будут 1 сентября флаг подымать

Изображение

Это вид на спортплощадку, зеленый забор -это теннисный корт, не знаю есть ли секция, но знаю, что для взрослых за деньги все есть.

Изображение

Школа со "спины"

Изображение

Миша подтягивается

Изображение

Полоса препятствий

Изображение

В школе очень сильные физруки-осень-занятия на стадионе, поздняя осень-бассейн, зима-лыжи, коньки, весна-бассейн, потом на улице. Бесплатно можно весь год ходить в бассейн. Секций спортивных миллион, говорят все бесплатно, посмотрим.

Сообщение отредактировал Ann@mi: 31 августа 2013 - 17:55

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 августа 2013 - 18:02

Отличная школа! :flower: Новая школа - это здорово. Главное, чтобы проблемы с учителями не было.

#5 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 31 августа 2013 - 18:05

Да, школа новая...

Настя, красивая школа! И оргмоменты продуманы. Теперь сам Бог велел хорошо учиться ;) Успехов детям!

#6 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 августа 2013 - 20:09

Отличная школа! :flower: Новая школа - это здорово. Главное, чтобы проблемы с учителями не было.

Оля спасибо! :flower: буду надеяться на лучшее, учителей ведь очень много: русский язык, математика, литература, информатика, история, физика, химия,география,ИЗО, физ-ра, технология, музыка, английский, немецкий, чувашский языки :shok: , биология,основы проектной деятельности. Только сейчас осознала весь этот кошмар!!! :shok:

Настя, красивая школа! И оргмоменты продуманы. Теперь сам Бог велел хорошо учиться ;) Успехов детям!

Спасибо большое! Надеюсь, что учится будет интересно и увлекательно! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#7 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 августа 2013 - 20:44

Ничего себе, какие новшества у вас!!! :shok: И в плане охраны, и в плане оплаты, и в плане обучения. Но вообще здорово, конечно!!! :flower: И школа очень красивая!!! Успехов Мише в новой школе!! :flower: :flower: :flower: У меня Алеша тоже учится в гимназии № 5. :lol: Только нашей школе больше 50 лет.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#8 Ладушка

Ладушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Город:Омск
  • Имя: Елена

Отправлено 01 сентября 2013 - 03:46

Настя, здорово то как! А у нас классная никакая. Андрюху же постоянно надо подпихивать, заинтересовывать, подпинывать :shok: В начальной школе на каждый конкурс, мероприятие в нашем классе было 98% участвующих, классная мастерски завлекала. :flower:
Жизнь дается один раз. И прожить ее нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали: «НУ-КА ПОВТОРИ!»

#9 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:17

Да, школа новая, посмотрим.

Настя, и мне всё понравилась! Молодцы вы, хорошую школу выбрали!)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#10 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:28

Настя, здорово то как! А у нас классная никакая. Андрюху же постоянно надо подпихивать, заинтересовывать, подпинывать :shok: В начальной школе на каждый конкурс, мероприятие в нашем классе было 98% участвующих, классная мастерски завлекала. :flower:

А я от нашей новой классной в восторге! Мне понравилось и как она выглядит (ей за 50) и как и что она говорит, как держит родительскую аудиторию... Сразу видно, что профессионал. Уж что-то, а английский наши дети знать будут, сомнений нет) А ещё- она каждый год куда-нибудь возит детей. На экскурсии, в др города. Прозвучали Владимир, Киев, Минск, Одесса... Это то, чего я очень желала старшей своей. Но там у нас была просто неподъёмная классная...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:57

Школа, классная, а книжки у кабинета директора умилили :lol: :lol: :lol:

#12 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:07

Настя, хорошая школа! Стабильной учебы вам!У нас в городе в этом году новое здание школы открыли, по новым современным проектам. Такая махина! Территория огромная, тоже с кортами и спортплощадками, но бассейн наши заныкали...детей мало -350 вместо 700, родители оставили детей в 2 смены, но в старых школах. Может просто приглядываются...
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#13 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 сентября 2013 - 20:58

Ничего себе, какие новшества у вас!!! :shok: И в плане охраны, и в плане оплаты, и в плане обучения. Но вообще здорово, конечно!!! :flower: И школа очень красивая!!! Успехов Мише в новой школе!! :flower: :flower: :flower: У меня Алеша тоже учится в гимназии № 5. :lol: Только нашей школе больше 50 лет.

Спасибо Наташа! Здорово, что у нас со школами в названии совпадения! ;)

Настя, здорово то как! А у нас классная никакая. Андрюху же постоянно надо подпихивать, заинтересовывать, подпинывать :shok: В начальной школе на каждый конкурс, мероприятие в нашем классе было 98% участвующих, классная мастерски завлекала. :flower:

Андрюша в каком классе, в 5?

Настя, и мне всё понравилась! Молодцы вы, хорошую школу выбрали!)

Спасибо! Экзамены сдавал, конкурс огромный. Пока нравится! :)

А я от нашей новой классной в восторге! Мне понравилось и как она выглядит (ей за 50) и как и что она говорит, как держит родительскую аудиторию... Сразу видно, что профессионал. Уж что-то, а английский наши дети знать будут, сомнений нет) А ещё- она каждый год куда-нибудь возит детей. На экскурсии, в др города. Прозвучали Владимир, Киев, Минск, Одесса... Это то, чего я очень желала старшей своей. Но там у нас была просто неподъёмная классная...

Наша тоже всюду детей вывозит. Пока прозвучала Москва, но я предложила Минск и Киев. В Москву мы и так выехать можем :lol:

Школа, классная, а книжки у кабинета директора умилили :lol: :lol: :lol:

И не говори, книги по всей школе :lol:

Настя, хорошая школа! Стабильной учебы вам! У нас в городе в этом году новое здание школы открыли, по новым современным проектам. Такая махина! Территория огромная, тоже с кортами и спортплощадками, но бассейн наши заныкали...детей мало -350 вместо 700, родители оставили детей в 2 смены, но в старых школах. Может просто приглядываются...

Я думаю пока присматриваются, потом отбоя не будет Все от директора зависит как она поставит работу, какой коллектив организует. Вот вылезла на сайт гимназии посмотреть расписание на послезавтра и умилилась - послание директорагимназистам, вот для вас скопировала :oi: С началом новых замыслов, открытий и побед! С началом учебного года любимая, отзывчивая, работоспособная, сильная, талантливая, умная гимназия! С началом нового этапа, дорогие выпускники! Лето пролетело быстро. Как же не хочется расставаться с состоянием свободы, тепла и уюта, желанием отдохнуть, пообщаться, почитать "свою книгу", "зависнуть в контакте" или просто... просто ничего не делать. Смею предположить, что каждый из нас, готовясь к школе, переживает и тревогу и ожидание чего-то нового, светлого. Тревога вызвана обязательствами, которые двигают нас вперед. Ребят беспокоят мысли о хорошей учебе, о поступлении в ВУЗ, об умении везде успевать в ежедневно наполненном дне, для выпускников важно сдать первую сессию в ВУЗах и техникумах. Вновь поступившие гимназисты переживают, найдут ли понимание среди одноклассников и учителей. Тревога родителей, возможно, выражена в вопросах "справится ли с испытаниями в период сессий?", "сумеет ли стать самостоятельным?", "сколько баллов по ЕГЭ наберет?", "хватит ли здоровья на повышенный уровень освоения программ?" и много, много других мыслей. Тревожимся и мы с учителями: хватит ли у нас сил помочь в первых ваших замыслах, выборах, интересах, определяющих порой ваши судьбы, как помочь вам получить ощущения радости от проживания в гимназии, как разнообразить досуг гимназии и сделать интересным урок, как при всех нагрузках помочь вам стать спортивными, улыбчивыми и здоровыми, а значит счастливыми. Спасибо всем ребятам и родителям, помогающим в создании дел и в решении возникающих вопросов. Но в то же время, всеобщее школьное беспокойство скрашивается ожиданием встречи друг с другом, ежедневным общением, творчеством на традиционных событиях, созданием новых дел, где узнаем друг о друге, помогаем друг друг другу и просто живем. Живем большими и маленькими гимназическими радостями среди которых встреча с выпускниками и их родителями, возвращающимися к нам, чтобы привнести уверенность каждому гимназисту сказанными фразами: "Вы мечтайте, работайте и у вас все получится", "Любите, берегите родителей, цените учителей - Ваш успех это их требования, забота и любовь". В преддверии первого сентября от всей гимназической семьи желаем выпускникам профессиональных прорывов, удовлетворенности в выборе институтов, оптимизма при любых обстоятельствах и силы притяжения к родной земле и родному дому. Нашим пятиклассникам хочется пожелать рассмотреть вокруг все интересное и полезное, что зародилось в гимназии благодаря старшим, активно пожить жизнью гимназии и получить свой личный результат, который вы уже задумали. В этом вам обязательно помогут творческие, спортивные шестиклассники, ответственные семиклассники, интеллектуальные восьмиклассники, заботливые десятиклассники, ваши классные руководители и педагоги. Мы уверены, что будущие выпускники гимназии "вгрызутся в гранит науки", тем самым осуществят свои амбициозные планы. Желаю всем уверенности в себе, великого трудолюбия, гимназической дружбы и веры в жизнь, людей, которые помогут понять, что впереди еще много интересного и неизведанного. С началом учебного года, дорогая гимназия! С уважением, Инна Владиславовна!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#14 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:10

Здорово написано, не банальщина, а именно слова от души. Настя, замечательная у вас школа, успехов в ней :flower:

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 сентября 2013 - 21:19

Спасибо Наташа! Красноречию директора просто поражаюсь, она и в жизни за словом в карман не полезет! Очень активная, энергичная женщина!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru