Перейти к содержимому


Фотография

Пятиклассники 2013-2014 учебного года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#31 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:30

А по ЕГЭ какой рейтинг школы в республике?

Искала-искала рейтинг на разных чувашских сайтах и не нашла. В прошлом году график даже видела, а в этом году на глаза не попадался. В общих чертах-рейтинг хороший, или на первом месте в республике или около этого :lol: Миша заработал две пятерки по русскому языку, самый первый во всей параллели и счастлив! :lol: Учитель русского языка нам достался самый классный во всей школе, дети его обожают. Кстати в школе много учителей- мужчин, что очень радует! Собрался записаться в секцию плавания, где дети тренируются с 7 час 30 минут утра :shok: Посмотрим-посмотрим сколько раз он сможет встать в 6,00, чтобы добраться вовремя до школы :lol: Сегодня пытался пробиться в старосты класса, не получилось. Учительница сказала, а зачем тебе Миша нужна эта морока, будешь у нас отвечать за культурную часть, петь-плясать и прочее. Миша вроде с виду не расстроился, похоже он и не знает вообще, что такое староста :lol: Классный руководитель мне нравится с каждым днем все больше и больше, надеюсь так и будет всегда.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#32 Inka-kalinka

Inka-kalinka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Инна

Отправлено 07 сентября 2013 - 07:13

Миша заработал две пятерки по русскому языку, самый первый во всей параллели и счастлив! :lol: Учитель русского языка нам достался самый классный во всей школе, дети его обожают. Кстати в школе много учителей- мужчин, что очень радует! Собрался записаться в секцию плавания, где дети тренируются с 7 час 30 минут утра :shok: Посмотрим-посмотрим сколько раз он сможет встать в 6,00, чтобы добраться вовремя до школы :lol:

Уже две пятерки? Молодец, так держать. :flower: Через месяц привыкнет в 6 утра вставать. Мой тоже в 6-15 встает, хотя два года назад в 7-45 еле поднимался. Зато какое тело будет! Самый возраст сформировать стройную мускулистую фигуру. Все деффки ваши будут :P Вода и расслабляет хорошо, нервная система отдыхает. Только пусть тепло одевается, не простыл бы. Думаю. что мама проследит. :telephone: На сайте гимназии, где учится Миша, нашла цены на путевки в летний лагерь, прослезилась :cray: С 24 июня по 4 июля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Белые камни» состоится летняя интеллектуальная школа по следующим профилям. «Образовательная робототехника» (руководитель Подъельников Л.А.) , «Программирование» (руководитель Михайлов Ю.И.), Математика (руководитель Юдинцева Л.Л.), Физика (руководитель Горбенко В.В.), Английский язык (руководитель Ковалева И.С.), Обществознание и история (руководитель Лазарева А.Л.) Стоимость путевки: 20% (для малообеспеченных семей) - 2136 рублей, 30% (для остальных категорий) - 3204 рубля. :shok: У нас меньше 13 тыс и не было, а так от 18 до 23 тыс. рублей Легче прописку в Чувашии сделать ;)

Сообщение отредактировал Inka-kalinka: 07 сентября 2013 - 07:18


#33 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 сентября 2013 - 00:03

Уже две пятерки? Молодец, так держать. :flower: Через месяц привыкнет в 6 утра вставать. Мой тоже в 6-15 встает, хотя два года назад в 7-45 еле поднимался. Зато какое тело будет! Самый возраст сформировать стройную мускулистую фигуру. Все деффки ваши будут :P Вода и расслабляет хорошо, нервная система отдыхает. Только пусть тепло одевается, не простыл бы. Думаю. что мама проследит. :telephone: На сайте гимназии, где учится Миша, нашла цены на путевки в летний лагерь, прослезилась :cray: С 24 июня по 4 июля на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Белые камни» состоится летняя интеллектуальная школа по следующим профилям. «Образовательная робототехника» (руководитель Подъельников Л.А.) , «Программирование» (руководитель Михайлов Ю.И.), Математика (руководитель Юдинцева Л.Л.), Физика (руководитель Горбенко В.В.), Английский язык (руководитель Ковалева И.С.), Обществознание и история (руководитель Лазарева А.Л.) Стоимость путевки: 20% (для малообеспеченных семей) - 2136 рублей, 30% (для остальных категорий) - 3204 рубля. :shok: У нас меньше 13 тыс и не было, а так от 18 до 23 тыс. рублей Легче прописку в Чувашии сделать ;)

Инна, это цена в любой лагерь Чувашии в этом году, только путевки в школах получаем, так что только прописка тут не прокатит ;) Надо поинтересоваться, а само обучение было в лагере платным или условно бесплатным :oi: Я разузнаю. А твой сын тоже по утрам в бассейн ходит? Я думаю простудится не получится, бассейн в школе находится, на улицу если не выбежит, то все нормально будет. Тепло его одеться не заставишь, хотя я попытаюсь. :oi: Вчера собирались с родительским комитетом на счет турслета, такие все активные, уже и все практически продумали. Мне флажки шить и флаг Белоруссии, так что у меня неделя напряженная выдается ;) Завтра песню учить будем, танцы, девиз и речевку с ними прямо в школе заучат. В общем все нормально, только одна маман запротестовала насчет денег, видишь ли они в прошлой школе по 200 рублей в год собирали на школьные нужды :shok: Я не поняла, что на эти деньги купить можно? Кстати в ваших классах кулеры с водой стоят? У нас в школе в каждом классе стоят и пить разрешают тоже в любом классе, но некоторые родители боятся, что другие дети много воды у нас выпьют и возмущаются, а я воспринимаю это нормально, мой точно знаю попьет в каждом кабинете, поэтому не против, чтобы и у нас чужие дети пили.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 07:27

у нас в классе стоит кулер который мы покупали, но мы пока в одном занимаемся, в прошлом году во втором полугодии пришел другой класс в другую смену и стали нашу воду ХЛЕБАТЬ... мы возмутились-ну ладно кулер, ну хоть воду через раз покупайте...они-че вам жалко??? а получилось что наши 1 бутылку, а их детки старше-2 за это же время...как бы статистика то ведется у мамы-казначея..., убрали кулер в шкаф и стали запирать, пусть в туалете пьют.. :dnt:

#35 Inka-kalinka

Inka-kalinka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Казань
  • Имя: Инна

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:14

В бассейн ходим в воскресенье, рядом с домом. В школе нет бассейна. В 6 утра встаем , чтобы добраться в свою школу, в которую поступили год назад. Наворотов в школе нет, но учителя самые лучшие. 1 место ЕГЭ держит по РТ несколько лет. В 7-30 нужно быть в школе. А живем в другом конце города. Ничего , Ломоносов пешком за знаниями ходил:)На воду все классы сдают в фонд школы и проблем нет, где попить. И в столовой всегда вода стоит.

#36 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:41

пришел другой класс в другую смену и стали нашу воду ХЛЕБАТЬ... мы возмутились-ну ладно кулер, ну хоть воду через раз покупайте...они-че вам жалко???

Это конечно наглость :mad:

В бассейн ходим в воскресенье, рядом с домом. В школе нет бассейна. В 6 утра встаем , чтобы добраться в свою школу, в которую поступили год назад. Наворотов в школе нет, но учителя самые лучшие. 1 место ЕГЭ держит по РТ несколько лет. В 7-30 нужно быть в школе. А живем в другом конце города. Ничего , Ломоносов пешком за знаниями ходил:) На воду все классы сдают в фонд школы и проблем нет, где попить. И в столовой всегда вода стоит.

Я тоже за то, чтобы сдать в фонд школы и не переживать, но у нас так трудно переносят слова "в фонд школы". Одна маман на собрании возникла, что школа новая так чего мы деньги вообще собираем :shok: Она думала, что здесь коммунизм и в этой школе все для детей бесплатно :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#37 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:16

А у нас началось в колхозе утро. :mad: Вчера мальчики нашего класса сорвали урок хореографии и довели учителя до слез :shok: Ну мой говорит, что он ни при чем, но в черный список почему то попал :cray: Сегодня в начальной школе поинтересовалась, говорят, что мой в таких мероприятиях никогда замечен не был, при всей его гиперактивности, но кто знает, может времена изменились :dnt: Зайду сегодня еще раз в школу что-ли или к учительнице позвоню, чтоб выяснить все же как дело обстояло, а то и не знаю ругать или нет, все же вдруг просто ошиблась она, а то всего 2 урок был, еще не всех детей знает в лицо. Мой с мальчиком подружился с хорошим и в общих играх пока не участвовал, но вдруг выпендривается перед другими, надо же свое место под солнцем занять. :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#38 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:57

Сегодня иду на собрание :hr: Настя, как там на фронтах?Ну я думаю своего Мишу ты ругать не должна (судя по тому как ты Толика защищаешь) :lol:

ves428207_58,0.png


#39 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 сентября 2013 - 21:28

Сегодня иду на собрание :hr: Настя, как там на фронтах? Ну я думаю своего Мишу ты ругать не должна (судя по тому как ты Толика защищаешь) :lol:

Ну что там на собрании? А Мишу нашего не только ругать, а еще и пороть профилактически не мешало бы :lol: Пока до школы не дошла, сил нет. Отпуск проходит, а я все по школам

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#40 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:09

На собрании чистили мозги: вы должны, должны, должны... ФОРМА...Формы нет. Деловой стиль. Мальчикам классические брюки, рубашка, жилетка, пиджак. Свитер нельзя :shok: Холодно? Ответ: Не бывает у нас ТАК холодно. :shok: На одежде никаких лейблов, кружочков и цифирек - в общем - однотонное, возможна клетка или полоска для рубашек/юбок.Обед не в большую перемену. Дети отказываются обедать, т.к. опаздывают на урок. Ответ: Им хватает и пяти минут поесть. :shok: Ну булочку заглотить с напитком - может и да, а поесть :dnt: В один день после этой же перемены - физ-ра, где надо еще и переодеться... Ответ: ничего страшного :shok: В общем куда не плюнь - все "ничего страшного".Купили учебники на 4тыс. Года разные (так в списке было 2010-2013, например). Не совпадают, заданий нет :shok: Офигеть! Мой пошел в библиотеку, выдали старую биологию. ЗАЧЕМ мы покупали???По радио призывали обращаться в прокуратуру тем, кого "принуждают покупать учебники" :shok: Нас "не принуждали" но и не выдали: финансирования нет. Кто-то обратился в прокуратуру: проверка, педсовет с классными руководителями: ОНИ при чем? Надо организовать так родителей, чтобы они не жаловались (читается между строк). БАРДАК. Кого не спрошу - у всех выдают учебники, хотя бы частично. Мы ходим в одну из престижных школ... Нищая...Родители шумят, между собой говорят... эта села и молчит, ждет, типа: говорите-говорите, я подожду...НИКАКАЯ классная :bad: Потом хвасталась, что на педсовете она была "звездой": наш класс - лучший по успеваемости. Такое "Золото" досталось такой бестолковке :mad:

ves428207_58,0.png


#41 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2013 - 08:05

Какой кошмар у вас с учебниками! У нас выдает школа,но мы платим 50% от стоимости комплекта за пользование. Выдают и новые ,и старые в конце года сдаем в библиотеку. Покупаем только дополнительную литературу.

#42 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:36

Надя мы только английский и немецкий язык учебники покупали. Еще методичку по проектной деятельности. Остальное все бесплатно. Правда в фонд школы ежемесячно 300 рублей, но мы не жалуемся, знали куда шли.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#43 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 сентября 2013 - 13:44

Мы в фонд школы не сдаем. Только в класс.Мой урок прогулял :shok: С утра ходил кругами... мы не разрешили.Физ-ра первым уроком. Он типо больной, но тренировку ходит, пропускать нельзя.В итоге: просидел урок в раздевалке, даже к учителю не подошел, даже не знает что было: улица или зал...И говорит, что это - не прогул :shok: Это просто "Н".Тренировку и правда нельзя пропускать, соревнования 12 октября. В Ригу поедем, если все ОК будет ттт.

ves428207_58,0.png


#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:46

Мой до сих пор не понял, что учеба началась и никак не привыкнет к тому, что мы все его долги по интернету проверяем :lol: По чувашскому 4 точки стоит, 3 из них сегодня исправил на 2 четверки и одну тройку. Правда обещался тройку исправить. Все скачет как лось и не может к занятиям приступить.Мне не нравится, что многие учителя на уроке задание не дают, а выставляют в интернете, поэтому приходится включать комп, а тут столько соблазнов- тут же лезет читать в контакте и прочее, про уроки моментально забывает.Из положительного- у Миши появился настоящий друг, очень спокойный воспитанный мальчик, полнейший антипод моему, но дружат-не разлей вода. И его мама рада их дружбе, тоже в той школе у него особых друзей не было. Вчера в кино ходили, позавчера в Болдино ездили, в общем ТТТ я рада.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:17

Из положительного- у Миши появился настоящий друг, очень спокойный воспитанный мальчик, полнейший антипод моему, но дружат-не разлей вода. И его мама рада их дружбе, тоже в той школе у него особых друзей не было. Вчера в кино ходили, позавчера в Болдино ездили, в общем ТТТ я рада.

Это ж здорово!

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru