Перейти к содержимому


Фотография

Кормящие мамки! Объединяемся правильно питаться?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3064

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:48

Вообще, заведено с целью слегка сбросить лишнее :oi: Я знаю, что худеть сильно резко и с диетами нельзя, иначе качество молока пострадает :)Меня интересует рацион кормящей, а то я пока пью как слон и к чаю вечно булочки, печеньки и кексы всякие ем :oi: Похудению явно не способствует :lol: Я ж под конец беременности почти есть не могла, а тут в отрыв пошла :lol: :lol: :lol: Я в роддоме оставила 5 кг, с утра сегодня ровно 69,9 кг весила :) Надо бы медленно и верно еще столько же убрать б...А то ни одна одежда не сходится в районе пуза, включая все куртки :oi:

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:58

Рацион кормящей мамки предполагает 6-разовое питание.Я завтракаю - полноценно, в основном - кашкой.Потом стакан бульона с кусочком сыра.Потом обед - что Бог пошлет или что муж приготовит.Потом стакан бульона с кусочком сыра.Ужин - овощи с мясом.Напоследок стакан бульона с кусочком сыра.В перерывах пью какао с ложкой варенья. Булок, печенюшек, конфеток и т.п. не ем совсем.А, еще мороженое - когда на прогулку выходим, я себя награждаю

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:08

Суп помогает - утоляет голод и не сильно калорийно. Честно говоря какой-то особой диеты нет. Не ем вредное и сейчас чаще кушаю богатое железом.
  • Vasilisa это нравится

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:09

На первых порах не кушать сдобу и печеньки,и этого достаточно что схуднуть. Я перестала есть на ночь эти вкусняшки и -5 кг за три недели. Ну и порции чтоб просто покушать,а не от пуза обкушаться.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:21

Я ж роддоме то вообще не ела от переживаний, то наоборот - на еду набрасывалась :)Вот дома надо как-то отрегулировать питание... А то супы я ж не ем совсем категорично, каши недавно начала, но дома пока тоже не готовила еще после выписки. Поэтому завтракаю йогуртом.Думаю, говядинку натушить сегодня (гарнир надо подумать), выбросить все булочки и кексики. У меня у самой 108 гемоглобин, надо поднимать...

#6 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:29

Вчера делала гуляш с картофелем и спаржевой фасолью, мне понравилось.

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:57

Сая, известно, что йогуртом завтракать бесполезно - на голодный желудок полезности йогуртовые не усваиваются. Йогурт лучше во время второго завтрака кушать. ;)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2013 - 11:02

Не знала про йогурт :dnt:Меня только не как полезные бактерии интересует он, а как кальций... У меня от отсутствия молочки в рационе в роддоме ночные судороги начались :( За всю беременность буквально 2 или 3 раза были, а тут каждую ночь теперь мучаюсь :( Кальций и панангин пить начала - пока не помогает :(

#9 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 13:34

Завтрак - фрукты, каша и цикорий со сливками,Обед - рыба/горох/фасоль с гарниром, салат, чай; Ужин - греча с молоком, чайВ перерывах бутики, чукка, орехи, сухофрукты, творог со сметаной, печеньки, драники и пр.

#10 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2013 - 14:02

Завтрак - фрукты, каша и цикорий со сливками, Обед - рыба/горох/фасоль с гарниром, салат, чай; Ужин - греча с молоком, чай В перерывах бутики, чукка, орехи, сухофрукты, творог со сметаной, печеньки, драники и пр.

Надежда, горох - фасоль, метеоризм у ребенка не вызывают разве? Люблю суп с говядиной и чечевицей, а сейчас не ем по этой причине.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:28

Чего-то с возрастом совсем все по-другому...Я даже побоялась грибной суп есть сегодня - тяжелая пища все ж...

#12 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2013 - 15:41

Чего-то с возрастом совсем все по-другому...
Я даже побоялась грибной суп есть сегодня - тяжелая пища все ж...

гм, ну насколько я помню, в первый месяц дитячий мамам кормящим его точно не разрешают
Хотя я уже давно не интересовалась данным вопросом, может уже и поменялось чего... а какой скандал завотделением устроил, когда нас 11 лет назад в роддоме на обед кормили гороховым супчиком.... :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#13 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:00

В первый месяц ничего специфичного нельзя. А потом постепенно что-то вводить. Сейчас я почти все ем только в маленьком количестве. Исключаю все что, провоцирует вздутие животика( капуста, бобовые, редьки всякие и т.д.)

#14 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:20

В первый месяц ничего специфичного нельзя.

ну это да, просто конкретно про грибной суп что-то смутно в голове вертится, что крайне не рекомендуется довольно долго, а не только в первый месяц :dnt:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#15 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 сентября 2013 - 16:24

Не знала про йогурт :dnt: Меня только не как полезные бактерии интересует он, а как кальций... У меня от отсутствия молочки в рационе в роддоме ночные судороги начались :( За всю беременность буквально 2 или 3 раза были, а тут каждую ночь теперь мучаюсь :( Кальций и панангин пить начала - пока не помогает :(

Натуль. а еще кальций с утра не усваивается... Всю молочку рекомендуют есть во второй половине дня... так что твой утренний йогурт - по пользе равен пучку травы...да в принципе и по калорийности тоже... Завтракай нормальной едой... а йогурт оставб часиков так на 10 вечера... перед сном. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru