Перейти к содержимому


Фотография

Подгузники - какими пользуемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:01

А где живете? :)



#62 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2015 - 19:27

А по поводу марки памперсов Наташа правильно написала - все индивидуально. Придется только на личном опыте пробовать...


  • Лео это нравится

#63 Pata

Pata

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:24

А где живете? :)

Живем в Подмосковье. Сами конечно не кореные москвичи)) Но уже больше 10 лет, как переехали. 

Значит методом тыка придется выбирать, вообще я слышала про японские марки, говорят что хорошие, но и цена у них тоже хорошая. 



#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:25

Нам не пошли - сразу покраснение, как и на либеро.



#65 Pata

Pata

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:28

Вот тебе и хваленые япошки. Свекровь моя говорит марлевых нашить, но я ж с ума сойду жить в бесконечной стирке :shok:



#66 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:29

Тут только один вариант - пробовать разные. У троих моих совершенно разная реакция была, одной - одна марка только подошла, другой - другая. Только Илюше было все равно какие. Племяхе покупают японские, т.к. на остальные сразу краснопопая реакция.


  • leonata это нравится

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 ноября 2015 - 21:36

Свекровь моя говорит марлевых нашить, но я ж с ума сойду жить в бесконечной стирке :shok:

"Порадую" - от мокрых марлевых еще хуже опрелости начинаются))) Мои все оч нежные этими местами, поэтому намучилась много :(

Лучшая профилактика - голой попой вверх и вовремя менять описанную пеленку :)

 

Кого ждете-то? :)



#68 Pata

Pata

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:53

"Порадую" - от мокрых марлевых еще хуже опрелости начинаются))) Мои все оч нежные этими местами, поэтому намучилась много :(

Лучшая профилактика - голой попой вверх и вовремя менять описанную пеленку :)

 

Кого ждете-то? :)

Мальчишку) Не больно давно сказали, так не показывал)

Мальчишку)

 

 

 

Кого ждете-то? :)



#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:45

Купите заранее "Банеоцин"-присыпку - отличная вещь при лечении любых опрелостей, раз боитесь :)



#70 Ruffe

Ruffe

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 16:01

Опрелости могут быть если вы долго менять подгузник не будете. А вообще мне, особенно для этого периода, больше нравились либеро ньюборн  без отдушек, как в памперсах, и есть  вырез для пупка и индикатор влаги. Нам нравились.



#71 Pata

Pata

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 20 ноября 2015 - 12:01

Купите заранее "Банеоцин"-присыпку - отличная вещь при лечении любых опрелостей, раз боитесь :)

Спасибо за совет, обязательно куплю.



#72 Aleks_a

Aleks_a

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Ellen

Отправлено 21 ноября 2015 - 22:37



 

А для новорожденных какие лучше? По каким критериям вообще выбирать, на что в первую очередь стоит обратить внимание? Переживаю, что опрелости или аллергию вызвать могут. 

 

Для самых маленьких лучше выбирать подгузники самые лучшие  и не экономить. У  малышей очень нежная кожа первое время и они очень часто писают, поэтому подгузник должен моментально все впитывать.  Тогда точно избежите всяких опрелостей и раздражений.  

 

 



Тут только один вариант - пробовать разные. У троих моих совершенно разная реакция была, одной - одна марка только подошла, другой - другая. Только Илюше было все равно какие. Племяхе покупают японские, т.к. на остальные сразу краснопопая реакция.

Это да, выходит выбирать только методом проб и ошибок. У меня вон у сестры старший и с самыми дешевыми подгузниками ходил и все норм, никаких покраснений, а с дочкой целая проблема, что не купит, так попочка красная, пока в итоге на самых дорогущих не остановились. Правда не помню какой марки.

 



Опрелости могут быть если вы долго менять подгузник не будете. А вообще мне, особенно для этого периода, больше нравились либеро ньюборн  без отдушек, как в памперсах, и есть  вырез для пупка и индикатор влаги. Нам нравились.

 

Ну конечно его нужно еще и во время менять ребенку, если полный то тут даже  от самого классного попка покраснеет. Давно на либеро перешли? Удобные они, нигде не давят и совсем не протекают? Особенно по ночам?



#73 Pata

Pata

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: Полина

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:37

Опрелости могут быть если вы долго менять подгузник не будете. А вообще мне, особенно для этого периода, больше нравились либеро ньюборн  без отдушек, как в памперсах, и есть  вырез для пупка и индикатор влаги. Нам нравились.

 Вот до чего дошел прогресс, что еще за вырез для пупка? Для чего это? А индикатор влаги что делает? А это только у либеро такие? Может я глупые вопросы задаю, но я об этом впервые слышу, честное слово.
 
Aleks_a, а как определить, что эти подгузники самые лучшие? Все таки тут кому что подойдет. Вон девочки выше говорят, что и японские, которые уж многие хвалят, вызывают опрелости.



#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:43

Кстати, Либеро - вообще самые худшие подгузники для моих детей оказались.

 

Вырез для пупка - ерунда, ради чего не стоит покупать именно какую-то конкретную марку. Просто сделан вырез, т.к. у ребенка еще скобочка на пупке первое время. Но любой подгузник, подчеркиваю - совершенно любой, прекрасно подгибается и не мешает заживающему пупку.



#75 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2015 - 14:09

Индикатор влаги - это наверное какой-то рисунок, который по мере намокания подгузника, исчезает. Я так думаю. Но там и без индикаторов понятно, когда менять пора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru