Перейти к содержимому


Фотография

Послеродовая депрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 октября 2013 - 18:23

А у меня сегодня навалилось все. Ощущение живого трупа, только без соответствующего меню :lol: Надеюсь посплю и все пройдет.

#17 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 октября 2013 - 19:33

ил случай недавний в Вашингтоне..все наверно слышали.. как полиция ...мда хваленная американская демократия :( ...расстреляла женщину..которая металась зачем то около белого дома.. Так вот..у нее была послеродовая депрессия..

Если б она только металась... а то и полицейского переехала своим авто, и рвалась к капитолю, сбивая на своём пути заградительные баррикады. Люди напуганы тёрактами, их «нетерпеливость» в отношении проявляемого необъяснимого поведения, как у этой дамочки, очень даже можно понять. Кто знает, чего она успела бы натворить, и сколько людей положить, если бы её не остановили. Когда человек невменяем, невозможно предсказать... Послеродовая депрессия это реальная проблема, с которой, увы, одним шоколадом не справиться, ну разве только в самом мягком её проявлении. Это не просто усталость, которая проходит после нормального продолжительного сна. Это неадекватное восприятие абсолютно обыденных вещей. Компетентный врач должен назначить правильный препарат (или несколько), в правильной дозировке, индивидуально. Сама женщина зачастую не оценивает своё состояние, как требующее медикаментозного вмешательства, поэтому очень важно, чтобы родные и близкие были начеку, Одно радует, что послеродовая депрессия времена, если, конечно, не запустить её и не довести до реального псих заболевания, носящего более перманентный характер. Помните же, к чему привело игнорирование проблемы у Андреи Ейтс? Самамая яркая, так сказать, иллюстрация...

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 09 октября 2013 - 19:35

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#18 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 октября 2013 - 19:47

Если б она только металась... а то и полицейского переехала своим авто, и рвалась к капитолю, сбивая на своём пути заградительные баррикады. Люди напуганы тёрактами, их «нетерпеливость» в отношении проявляемого необъяснимого поведения, как у этой дамочки, очень даже можно понять. Кто знает, чего она успела бы натворить, и сколько людей положить, если бы её не остановили. Когда человек невменяем, невозможно предсказать...

И все же..можно было по другому остановить..
Не расстреливать как кусок мяса...ее изрешетили так..
что не узнать было :(
И ребенок чудом оставшийся в живых...остался сиротой..
На самом деле заиметь послеродовую депрессию может каждая
мать...
 

Послеродовая депрессия это реальная проблема, с которой, увы, одним шоколадом не справиться, ну разве только в самом мягком её проявлении. Это не просто усталость, которая проходит после нормального продолжительного сна. Это неадекватное восприятие абсолютно обыденных вещей. Компетентный врач должен назначить правильный препарат (или несколько), в правильной дозировке, индивидуально. Сама женщина зачастую не оценивает своё состояние, как требующее медикаментозного вмешательства, поэтому очень важно, чтобы родные и близкие были начеку, Одно радует, что послеродовая депрессия времена, если, конечно, не запустить её и не довести до реального псих заболевания, носящего более перманентный характер. Помните же, к чему привело игнорирование проблемы у Андреи Ейтс? Самамая яркая, так сказать, иллюстрация...

Вот и я б том же..


А у нас не так давно помните?
Забыла ФИО..та которая детей своих с балкона выкинула..
тожеж с деприсняком была..


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 марта 2022 - 14:48

Я снова доверяю Путину !

#19 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 октября 2013 - 20:34

И все же..можно было по другому остановить..

ну так можно рассуждать только после того, как уже определили, что у нее с психикой был какой-то непорядок. А если б она была террорист с бомбой в машине? остановили так, как на тот момент было единственно возможно. Паника в округе была еще та, ведь никто не знал, что происходит, пока она там носилась. Прохожие были заставлены полицией лечь наземь, чтобы в случае взрыва (его ожидали!) меньше шанса было быть задетыми осколками... Да и то, она одной своей машиной могла надавить пешеходов. Полицейского, преградившего ей путь, давонула же. Хорошо, хоть жив остался. Кто лично видел псих-больного в разгар приступа, поймет о чем я. А возле капитоля обычно детей бывает много, с экскурсиями... Жаль ее, конечно. На фото миловидная улыбающаяся женщина, видимо в медицине работала, судя по ее "скрабс"
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#20 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 октября 2013 - 20:46

Жжжжжжжжути-то нагнали, как будто сами не рожали или как будто статистика превышает один процент.Трудно, не вопрос, но не каждая родившая недавно - психопатка или срочно собирается ей стать.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#21 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 октября 2013 - 21:30

БАЮС, что проценты в статистике, это только те, кого диагностировали ;) Кстати, это не один процент. Наш Центр Здоровья Населения эти проценты озвучивает как находящиеся где-то от 8 до 19%. Тут, конечно, и самые мягкие случаи, которые действительно проходят сами собой, и более серьезные, которым необходима медицинская помощь. Проблема была бы зарегистрирована гораздо шире, если бы все нуждающиеся обратились за помощью. Увы, это не так. Гормональный дисбаланс в послеродовый период в добавок к уже напряженной психике помноженные на общую усталость... Коктейль еще тот. Суть темы, собственно, в чем. Не страху нагнать, а просто напомнить молодой уставшей маме, что важно прислушиваться к своим ненормальным ощущениям и если они уж совсем ненормальны, озаботиться собственным состоянием и обратиться за помощью. Гнетущее ощущение безнадеги, постоянный внутренний дискомфорт, часто посещающие мысли о том, что незачем продолжать жить -- это симптомы конкретной проблемы, а не просто усталость. Кстати, симптомы характерны и для депрессии других планов, не только послеродовой.А вот любопытно, в России послеродовая депрессия как характеризуется? как временное расстройство или как псих-заболевание? Страх получить клеймо "психа" удержит от обращения за помощью даже тех, кому она очень и очень нужна.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#22 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 октября 2013 - 07:34

У нас такое дело лечится в психушке. Конечно наш менталитет останавливает от обращения в это заведение,причем не только саму дипрессующую,но и родственников её.Не знаю как сама бы поступила,наверное тоже не спешила с походом к такому доктору.Мне от усталости шоколад не поможет. Только сон,но его мало. Сейчас нашла выход-вечером иду гулять с собакой. Тишина,темнота,ветерок-и малость отпускает.

#23 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 октября 2013 - 09:10

У меня после Коли было, ярко выраженная, не легкой формы.Могу сказать: статистика обращений и диагностирования стремится к нулю. Во всяком случае в провинции. Я обращалась - на меня посмотрели, как на выпендрежницу, насмотревшуюся в европах всякой фиХни. Дров наломаалааааааааа - досыта. Очень тяжело было... Очень... Как-то рассосалось со временем само собой...Секс и шоколадки вырабатывают эндорфины, которые как раз и подавляют депрессивные гормоны. С Витечкой я очень боялась повторения, поэтому награждала себя ежедневного, с соответствующим антуражем. Вроде пронесло...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2013 - 10:10

С Колей у тебя причина была. Я с Саней в больнице тоже чуть крышей не поехала от переживаний...А как дома оказалась, то все мгновенно устаканилось само, даже успокоительное не успела начать пить.

#25 Олесик

Олесик

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Томск
  • Имя: Олеся

Отправлено 01 мая 2015 - 07:04

я за собой не наблюдала никакой депрессии



#26 delicates

delicates

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: Карп

Отправлено 20 августа 2020 - 19:02

у моей подруги не было никакой послеродовой депрессии. Есть тут еще такие, как она?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru