Перейти к содержимому


Фотография

Волнистые попугаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 05 декабря 2007 - 14:35

Ой, а у нас на работе такой попугайчик общительный - Гоша :) Он молодой - у нас только 2 месяца, а т ак ему 3 наверное. Мы его учим:) Уже умеет Гоша хороший, гоша-птичка, гоша-гоша, гоша хочет кушать:) И уже почти получается гоша хочет водочки :) Только на слове водочки немножко буксует :) Вообще прелесть эти попугайчики :) Он помимо разговоров еще кучу интересных вещей делает:) И каждый раз придумывает что-то новое:) То карандаши со стола на пол сбрасывает, то на ксероксе катается, то кувыркается, просовывая голову между ног:) Никакой работы, понимашь....

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 декабря 2007 - 15:25

А начальство как на это смотрит? Разрешает? Прикольно!!!

#18 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 05 декабря 2007 - 16:23

Я тут читая все,тоже захотела попугайчика(вот не знаю одного или двух нужно?)Ездила в магазин сегодня-там мало пока.На след.неделе почти 40 шт привезут.Наверное куплю.А полнейший профан :tor: ,их у нас никогда не было.Свинки,хомячки были.Аквариум есть.Сегодня неонов докупила еще.

#19 JuliaMix

JuliaMix

    Фея рукоделия

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 21:24

Я тут читая все,тоже захотела попугайчика(вот не знаю одного или двух нужно?)Ездила в магазин сегодня-там мало пока.На след.неделе почти 40 шт привезут.Наверное куплю.А полнейший профан :tor: ,их у нас никогда не было.Свинки,хомячки были.Аквариум есть.Сегодня неонов докупила еще.

Покупайте, они такие прикольные. Если хотите приручить, то сначала лучше одного взять. В паре они будут заняты сами собой. Можно первого приручить за пару месяцев, а потом ему друга (или подругу) прикупить. Я если чего-нибудь про попугая хочу узнать, читаю на этом форуме 


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 08:30


#20 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 06 декабря 2007 - 09:56

"А начальство как на это смотрит? Разрешает? Прикольно!!! "А его завел зам. начальника :) У него дома попугай Вовка - так он на него нарадоваться не может - каждое утро рассказывал про его проделки :)У него же в кабинете гоша наш и летает:) В общей комнате в клетке, а у него - в свободном парении:) Честное слово, если бы у меня не было трех моих котов - завела бы обязательно волнистого попугайчика :) Это просто очаровательные существа:) Сейчас мы всем отделом носим ему веточки и травку, которая еще осталась. Траву он просто обожает, а с веток любит откусывать почки и бросать их на дно клетки:) Ну такое удовольствие у дитенка :) Так что я нашла дерево, на котором ветки облеплены почками - он садится на эту ветку и сразу начинает кусать почки :) Умора просто :)

#21 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 сентября 2008 - 10:45

У нас попугайчик умер...Чего я и боялась-дети привыкнут,что-нибудь случиться-плакать будут.Карина в слезах со вчерашнего дня.сегодня в школу со слезами...Положили они его вчера в постельку,наутро умер..Вчера сидел на дне клетки.

На шейке появилась шишка(еще пару месяцев назад)возили к врачу,выписали мазь.Не помогло.Теперь дети меня обвиняют,что мне было денег жалко,поэтому я его чаще не возила..Говорят, нужно было вчера к врачу везти(не понимают,что уже не спасло бы).Подружка кричит одна сегодня.


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 08:30


#22 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:18

Лариса, очень жалко :(...
А детки - они всегда воспринимают потерю домашних любимцев более эмоционально, чем мы, взрослые...

#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:57

Лиля,да...они больше ими занимались тоже чем я,мне своих *попугаев* не переслушать.Разговаривала,на веранду гулять выносила.Кормила,убирала за ними все Карина.Пылесосила возле них.Они их поделили-мальчик-Эдика,девочка-Каринина.А мой научился то,а мой-это...

Сообщение отредактировал Emili: 11 сентября 2008 - 11:57


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 сентября 2008 - 21:03

жаааалко как... я плакала сама сильно, когда наш первый не выжил... хотя всего неделю с нами прожил... жалко и детей тоже((((((

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:56

Ларис, как дети?

#26 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:53

Ждут ,когда второго куплю.Котенка еще просят.Я пока в раздумьях.Старшие подолгу в школе,младшая в садике,домой приезжают-пока уроки,пока мультики ,в 9 спать уходят.

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:03

А почему в раздумьях? У тебя ж была пара...

#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 сентября 2008 - 22:32

Наши вначале дрались,хоть и из одной семьи были.Мы еду им насыпали в 2 кормушки,во второй должен бы быть песочек.А если мы сейчас возьмем другого-вдруг опять драться будут?но девочка в последнее время очень голосистая..Они раньше когда я включала музыку-вдвоем старались ее перекричать.. Я тут сама болела немного-латали отверстие в барабанной перепонке(в ухе)-так ухо мне сзади разрезали и швы наложили. Ходила с перебинтованной головой и фингалом под глазом..картинка еще та... Швы сняли-простуду подхватила.

Сообщение отредактировал Emili: 16 сентября 2008 - 22:33


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 сентября 2008 - 09:56

Мда...Ларис, выздоравливай :flower: :flower: :flower:

#30 delmy

delmy

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 22 октября 2008 - 12:42

недавно завели попугайчика, хотим научить разговаривать, но пока бестолку, может поделитесь педагогическим опытом :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru