Перейти к содержимому


Фотография

Сглаз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 октября 2013 - 10:10

цыганки вечно глазели, не отводя глаз :dnt:

Я знаю, что ты не суеверная, но все же пристегивай к Санечкиной коляске что-то красное, когда гулять с не будешь, или в одежде малышке добавляй красное :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2013 - 10:11

Я знаю, что ты не суеверная, но все же пристегивай к Санечкиной коляске что-то красное, когда гулять с не будешь, или в одежде малышке добавляй красное :flower:

А зачем? :dnt:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2013 - 10:12

Еще предложи булавку пристегнуть, чтобы на голое тело ребенка попадала - мне и такое советовали с Риткой от сглаза :)

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 октября 2013 - 10:16

А зачем? :dnt:

А зачем тебе отпечатки чужих глаз на твоем ребенке? Красное отведет... Я ж, заметь, не стала тебе предлагать заучивать ответ на такие взгляды. Я его даже не написала :lol: А красная тряпочка тебя ни к чему не обязывает

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 октября 2013 - 10:16

Еще предложи булавку пристегнуть, чтобы на голое тело ребенка попадала

Это как?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2013 - 10:21

Это как?

А пристегиваешь на одежду с изнанки, тогда булавка с кожей ребенка контактирует - типа тоже сглаз отводит. Я как только представлю это - сразу дурно становится :lol: А что, если она расстегнется??? :shok:

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 октября 2013 - 10:23

А пристегиваешь на одежду с изнанки, тогда булавка с кожей ребенка контактирует - типа тоже сглаз отводит. Я как только представлю это - сразу дурно становится :lol: А что, если она расстегнется??? :shok:

Это от какого-то ооочень тяжелого сглаза :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 октября 2013 - 11:30

Ага, если тем людям теперь рассказать, что Ритка нацепляла все возможные проблемы из - здоровой в принципе - родни, то точно скажут, что это из-за того, что булавку не вешала, и ее сглазили :lol:

#9 nadezda.orlova

nadezda.orlova

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2013 - 17:48

я по старинке повесила и на коляску и на кроватку булавки крест на крест

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:47

Прочитала в Инете: "Считается, что от сглаза спасают не только всевозможные ритуалы и заклятия, но и некоторые металлы и минералы – золото, железо, серебро, оникс – в форме руки, рогов, лягушки, а также детородных органов, как мужских, так и женских". Сглаз, наверное, не только суеверие, а психологическое явление, реакция на недоброжелательность или зависть, особенно на те, которые попытались скрыть. Ведь то, что человек пытается скрыть не только от окружающих, но и от самого себя (недовольство, агрессивность, зависть) - все это выдает в окружающую среду невербальный канал. И чем ласковее речь у такого человека, тем сильнее сигналы мимики, жестов, микромимики (движения глаз).

#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:47

Я в общем то не верю в сглаз,но после посещения свекрови маленькие орут благим матом. Она сама мне все время говорит,что у нее тяжелый глаз и настаивает на ритуале умывания. Я не ведусь на это,просто умываю водой из под крана и псё. Булавки,тряпочки не цепляю.

#12 ingrida

ingrida

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Ингрида

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:38

я две булавочки крест на крест вешала




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru