Перейти к содержимому


Фотография

Цвет глаз у детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 октября 2013 - 11:58

Синеглазка - в маму? Красивый цвет

нет у мамы зеленые, это скорей в папу

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2013 - 12:15

Да, действительно, красивый цвет :)

#33 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 октября 2013 - 14:59

А вот наши с папой глаза, папиных 2 хотела показать что они разного цвета а смотрю они у него уже почти одинаковые стали :dnt: , попробую детскую фотку его найти там прям хорошо видно.

6e815625.png 7e815625.png 9e815625.png

#34 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 октября 2013 - 17:26


Эта мысль - украденный цветок, просто рифма ей не повредит: человек совсем не одинок - кто-нибудь всегда за ним следит (Губерман).
Ваши глаза, Наська, так пристально всматриваются, как будто душу рассмотреть хотят :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#35 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 19:22

У меня глаза сине-серые, наверное. В родне близкой ни у кого карих нет, у сестры зеленые только. А у мужа карие. У свекрови, деверя... Почему никто из моих детей не унаследовал цвет глаз мужа???

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2013 - 19:31

А у мужа карие. У свекрови, деверя... Почему никто из моих детей не унаследовал цвет глаз мужа???

Я давно говорю, что генетика - не точная наука :lol: Я тоже учила, что карий всегда доминирует и очень маловероятно, что если у папы, свекрови и свекра карие глаза, будут все ж не карие глаза. Я помню, как цепочки рисовали - в теории шансы минимальны, а на практике - сплошь и рядом :) Так же и про темные волосы - я вообще одна в семье с таким светлым цветом волос. У всех детей светлый цвет волос, не смотря на доминирующий темный типа...

#37 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 19:35

У нас вообще интересно всё. У свекрови мать казачка, знаю, что с Украины, она детдомовская. Старший сын у свекрови черный, кудрявый, похож на Ваньку из фильма Цыган. А муж мой рыжий, это он в деда по отцовской линии. Но глаза у мужа карие в казачью породу. Может хоть внуки кареглазые будут у нас когда-нибудь. :oi:

#38 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 21:17

Нашла фотку, которую сделала Наташа-Саечка, на августовской встрече. Глазки Манюсины

852af2a526dd.jpg

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2013 - 21:23


Я чуть больше могу показать :)

01.jpg

#40 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 21 октября 2013 - 21:24

У меня глаза сине-серые, наверное. В родне близкой ни у кого карих нет, у сестры зеленые только. А у мужа карие. У свекрови, деверя... Почему никто из моих детей не унаследовал цвет глаз мужа???

Я давно говорю, что генетика - не точная наука :lol: Я тоже учила, что карий всегда доминирует и очень маловероятно, что если у папы, свекрови и свекра карие глаза, будут все ж не карие глаза. Я помню, как цепочки рисовали - в теории шансы минимальны, а на практике - сплошь и рядом :) Так же и про темные волосы - я вообще одна в семье с таким светлым цветом волос. У всех детей светлый цвет волос, не смотря на доминирующий темный типа...

В принципе наоборот... :lol: Это если глаза в родителей синие - в дитенка точно будут синие, 100%. А уж если карие - тогда могут быть и синие, и зеленые, и вообще разные, все как раз зависит от второго аллеля, а он редко когда бывает тоже доминантным - АА, чаще гетерозиготы встречаются Аа... Этот синий аллель может вообще кучу поколений не проявляться, а потом - рраз! И в мамы-папы с карими глазами возьмет да и родится голубоглазик... :lol: А генетика... Я всегда говорю, что любая вероятность - это 50%: или будет, или нет... :lol:

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 октября 2013 - 21:29

мамы-папы с карими глазами возьмет да и родится голубоглазик... :lol:

Генетика, говоришь?! Чего-то кареглазые папы в этом сииильно сомневаются :lol: А если серьезно, я мечтала о синеглазом сыне. Но мне сказали: "Дамочка, не зарывайтесь!". Мы с мужем с болотными глазами, старший черноглазый - в бабку по отцу, а двое - наши

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2013 - 21:30

Я помню, мы голубые глаза проходили в школе, не синие. Они точно доминантами не были. Нас учили про карие :)Кстати, у моего отца чисто голубые, у моей мамы - зеленые, а у меня какие-то серо-зеленые, меняющиеся по цвету в зависимости от настроения и самочувствия :dnt:Хорошо, а волосы? Откуда у меня они вообще светлые (причем я не альбинос и не рыжая, у меня обычный русый цвет) и, более того, почему он доминирует у моих детей при всей темной родне?... Причем у моего мужа и его родни совсем темный-темный!

#43 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 21 октября 2013 - 21:38

Генетика, говоришь?! Чего-то кареглазые папы в этом сииильно сомневаются :lol: А если серьезно, я мечтала о синеглазом сыне. Но мне сказали: "Дамочка, не зарывайтесь!". Мы с мужем с болотными глазами, старший черноглазый - в бабку по отцу, а двое - наши

Ну я ж говорю - 50 на 50... Это даже вероятность того, что сейчас по улице пройдет динозавр... 50% - либо пройдет, либо нет... :lol:

Я помню, мы голубые глаза проходили в школе, не синие. Они точно доминантами не были. Нас учили про карие :) Хорошо, а волосы? Откуда у меня они вообще светлые (причем я не альбинос и не рыжая, у меня обычный русый цвет) и, более того, почему он доминирует у моих детей при всей темной родне?... Причем у моего мужа и его родни совсем темный-темный!

Голубые, синие... Они рецессивные (а), правильно. А Карие доминантные - А. Так же и с волосами - светлый аллель - рецессивный (а), поэтому может "проходить" в поколениях незамеченным (Аа, волосы темные) - например муж и жена с генотипом Аа (темные волосы), а у них могут родится детки АА (темный)- 25%, Аа (тоже темный) - 25+25=50% и аа (светлые)- 25%. Вот так и с глазами... :flower: Причем совершенно не факт, что из 4х детей трое будут темными, а один светленький, могут быть и все светлые, это все же случайность, какие аллели попадутся... :flower: Но там еще много приколов есть - кроссинговер, сцепленное унаследование... Поэтому - 50%... :lol:

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2013 - 21:56

Действительно интересно, но я никого светлых больше не знаю :dnt: У моей сестры еще темнее моих волос, но у нас разные отцы. Ее бабушка латышка, насколько я помню, поэтому тут как раз все понятно :)Наши случайности вообще интересно разложились: похоже, все четверо светлые будут :)

#45 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 октября 2013 - 22:13

"Анализ на группу крови будем делать? - Зачем? - Ну чтоб потом не колоть специально? сейчас с ранки на пупке заберу... - Я и так знаю, что там будет первая положительная. - Действительно... А почему так уверена была? - Я в школе слишком тщательно тему наследования генов изучала в курсе биологии. У наших детей без вариантов кровь только чистопородная может быть"Блондинистость, правда, я не смогла предугадать :lol: :lol: А вот с кровью у наших детей действительно без вариантов :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru