Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем мультиварку-скороварку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#1 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 14 октября 2013 - 17:09

Девчата, помогите выбрать мультиварку-скороварку. Решила сделать себе подарок.
В магазинах представлены следующие модели:
Мультиварка с функцией скороварки и копчения VITESSE VS-3005 Нужно копчение или нет?

Мультиварка-Скороварка Polaris PPMC 0124D  Дизайн очень симпатичный.

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504  Кажется, нет выпечки.



Какие важные программы обязательно должны присутствовать?
На что еще стоит обратить внимание?
Я хочу видеть в своей мультиварке программы каша, тушение, суп, выпечка.



#2 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 19:49

Постою, послушаю - мне муж тоже предложил такую штуку подарить :roll: Много электричества она кушает?

Сообщение отредактировал Nadya: 14 октября 2013 - 19:51


#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 октября 2013 - 20:33

Алёнушка :flower: Я полагаю, выбор мультиварки, как и все остальное, зависит от конечной цели, в данном случае: ЗАЧЕМ тебе мультя, что ты от нее ожидаешь.Для меня было актуально не только, чтобы она все сама делала, но и - делала быстро. Мой выбор - мулинекс с функцией высокого и низкого давления. Я насобачилась ВСЁ готовить в этих двух режимах. Скорость - впечатляет. Ни разу не разочаровалась.Так и ты - ответь на вопрос, чего ты ждешь от своей будущей помощницы. Определить придется только две-три важнейшие задачи, но с которыми мультя должна справляться блестяще. А остальное - приложения, ты их легко освоишь, как дама креативная и развитая.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 октября 2013 - 20:53

Алёнушка :flower:
Я полагаю, выбор мультиварки, как и все остальное, зависит от конечной цели, в данном случае: ЗАЧЕМ тебе мультя, что ты от нее ожидаешь.
Для меня было актуально не только, чтобы она все сама делала, но и - делала быстро. Мой выбор - мулинекс с функцией высокого и низкого давления. Я насобачилась ВСЁ готовить в этих двух режимах. Скорость - впечатляет. Ни разу не разочаровалась.
Так и ты - ответь на вопрос, чего ты ждешь от своей будущей помощницы. Определить придется только две-три важнейшие задачи, но с которыми мультя должна справляться блестяще. А остальное - приложения, ты их легко освоишь, как дама креативная и развитая.

Согласна на все 100 %, нет 200...300... :oi: :lol:
У меня тоже муля-скороварка - Мулинекс. По-сути использую ее только как скороварку.
Оказалось, что мне не нужна классическая мультиварка. :dnt:
Попытаюсь объяснить свой выбор :oi:
1. - у меня газ, т.е. стоимость электричества выше, чем в домах с электроплитами. Ну собссно, это не главное.. :oi:
2. У меня нет возможности - именно по времени - поставить одно блюдо в мульте, потом переложить куда-то, помыть мультю, поставить второе, и т.д. Если я готовлю, то готовлю все сразу - и первое, и второе, и компот и выпечку. У меня уходит на все не больше 1-1,5 часа - один раз в день. При использовании всех электро и газоприборов, я имела ввиду.
3. Мультя в режиме "Скороварка" мне очень помогает - сварить овощи для салата на пару, бульон, жаркое, курица с макаронами по рецепту Оле4ки, еще что-то наверное- не вспомню так сразу на ходу то :oi: - это основные блюда, которые я готовлю в ней. Все остальное - плита, духовка.
В Муле не пеку ничего, т.к. поставить шарлотку в мультю на 1,5 часа и еще следить за выпечкой :shok: .. не надо мне такое...в духовке - 20 минут и все готово :dnt: .
Ну собссно это мое мнение :flower: :flower: :flower:

Так что, Алена, выбирай по своим предпочтениям в плане удобства, экономии времени и сил :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Лео: 14 октября 2013 - 20:57

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#5 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 703 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 октября 2013 - 20:54

Согласна с Людмилой, так как для меня тоже главное скорость приготовления, а остальные функции- это дело техники повара :lol: . По-любому мультиварка - это просто кастрюлька с электропроводом... Вывод: бери скороварку!

#6 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 08:28

Хотела свои мысли про функцию копчения написать. У нас на даче классическая коптильня - она очень сильно пахнет копченой рыбой, ее уже не отмыть. Ессно, нам это не смущает, потому что в коптильне только коптим.Если коптить в скороварке, то потом вся еда будет копчухами пахнуть, чтоли? :dnt:

#7 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 15 октября 2013 - 08:51

Алёнушка :flower: Я полагаю, выбор мультиварки, как и все остальное, зависит от конечной цели, в данном случае: ЗАЧЕМ тебе мультя, что ты от нее ожидаешь. Для меня было актуально не только, чтобы она все сама делала, но и - делала быстро. Мой выбор - мулинекс с функцией высокого и низкого давления. Я насобачилась ВСЁ готовить в этих двух режимах. Скорость - впечатляет. Ни разу не разочаровалась. Так и ты - ответь на вопрос, чего ты ждешь от своей будущей помощницы. Определить придется только две-три важнейшие задачи, но с которыми мультя должна справляться блестяще. А остальное - приложения, ты их легко освоишь, как дама креативная и развитая.

Люда, у тебя какая модель?

У меня тоже муля-скороварка - Мулинекс. По-сути использую ее только как скороварку.

Какая у тебя модель? Но есть еще просто скороварки, они чем различаются? Что лучше выбрать?

Согласна с Людмилой, так как для меня тоже главное скорость приготовления, а остальные функции- это дело техники повара :lol: . По-любому мультиварка - это просто кастрюлька с электропроводом... Вывод: бери скороварку!

Так я и пишу, что хочу мультиварку-скороварку.

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 октября 2013 - 10:22

Меня еще очень устраивает, что у нее СЪЕМНАЯ РАЗБОРНАЯ крышка - мыть очень удобно


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 октября 2013 - 12:26

Хотела свои мысли про функцию копчения написать. У нас на даче классическая коптильня - она очень сильно пахнет копченой рыбой, ее уже не отмыть. Ессно, нам это не смущает, потому что в коптильне только коптим. Если коптить в скороварке, то потом вся еда будет копчухами пахнуть, чтоли? :dnt:

Поддерживаю, запах копчения вывести очень сложно.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#10 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 18 октября 2013 - 07:44

Итак, вот варианты отбора:

1.Мультиварка Moulinex CE4000, 6 090 руб. 

2. Мультиварка Vitesse VS-523, 3 590 руб. 

3. Мультиварка VitesseVS-525, 3 290 руб. 

4. Мультиварка Scarlett SL-1529, 4 790 руб. 

5. Скороварка Polaris PPC 0105AD, 3 199 руб.

 

Жду ваших советов, какую всё же выбрать? Выслушаю все плюсы и минусы опытных хозяюшек. Требования: Чтобы была мультиварка-скороварка, умеющая варить каши, тушить, имеющая высокое и низкое давление (или как это правильно называется?).



#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 923 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 октября 2013 - 08:19

Все предложенные модели вроде как имеют одинаковые функции....Только почему то Мулинекс называется именно Мультиваркой..Остальные Скороваркой... Имея и то и другое ( по отдельности, а не в одном так сказать "флаконе" ;))могу сказать ,что результат приготовления пищи разный.. Хотя возможно я ошибаюсь...если так - поправьте меня.Из всего предложенного я бы выбрала однозначно Мулинекс.....

#12 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2013 - 09:25

Алена,у меня Мулинекс. На программах - обжаривание, тушение не устанавливается таймер. Это не очень удобно. Также нет функции отложенного запуска. Режима выпечки нет, но можно печь на обжаривании овощей. Я пеку в духовке, мне так проще.Режима варки каш нет, можно варить на тушении, но на плите опять же проще :lol: Можно сварить кашу и на давлении, но мне не понравился результат :bad: :dnt: Это я про молочную кашу.В общем пользуюсь исключительно как скороваркой.

Сообщение отредактировал Лео: 18 октября 2013 - 09:26

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#13 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 октября 2013 - 09:43

Из всего предложенного, я за Мулинекс, к минусам присоединюсь к Лео и добавлю один от себя, который для меня лично оказался очень существенным: на 6-литровые мультиварки очень сложно было найти запасные чаши. В данный момент просто сложно. Надеюсь, что скоро это пройдёт :) И тогда у меня будет 2 мультиварки в эксплуатации :lol:Моя нонешняя фрау Штеба меня устраивает на 98%. Два процента отваливаем на то, что печь в ней оччень сложно, в Муле намного проще. А духовки у меня сейчас по факту нету :(
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#14 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 октября 2013 - 09:45

Можно сварить кашу и на давлении, но мне не понравился результат :bad: :dnt: Это я про молочную кашу.

Вот ведь: сколько людей - столько мнений. У нас это любимая вкуснятина :licklips: :licklips: :licklips: Даже муж лопает, накупил каких-то экспериментальных круп, настолько ему нравится. Да и мне тоже. Витечке кашу на месяц варили, я наворотила рисовой - народ был в восторге

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#15 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 10:53

Режима выпечки нет, но можно печь на обжаривании овощей. Я пеку в духовке, мне так проще.
Режима варки каш нет, можно варить на тушении, но на плите опять же проще...

Вот ведь: сколько людей - столько мнений...

Присоединяюсь!
У меня, правда, мультя без скороварки. Режим "молочная каша" там есть, но нам вкуснее на "тушении".
А на плите кашу варить мне однозначно сложнее...
Режим "выпечка" есть, но в духовке в этом случае мне, как и Лео, проще :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru