Перейти к содержимому


Фотография

Прошу Вашей помощи!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 ноября 2007 - 13:35

Девочки, добрый день! Если я не тут завела темку, то заранее извиняюсь. Я знаю что на нашем форуме много самарчанок, да и может кто то из Вас поможет советом. Моя подруга разводится, ее муж подал заявление в суд, чтобы ребенок жил с ним. Судебные разбирательства длятся уже неск. месяцев. Ниже я приведу ее письмо. Заранее Вам благодарны за любые советы.
Татьяна (13:36:10 14/11/2007): У меня идёт "тяжёлый" развод. Моему сыну 4,5 года. Летом он рассказал, что папа "возит" его к другой тёте и заставляет называть её мамой. Потом выяснилось, что у супруга там его же ребёнок, которому уже 2 года. И начался у нас в жизни ад. Муж увозил сына и я почти две недели его искала... Потом забрала. Идут постоянные суды. Муж требует оставить ребёнка на воспитание ему и мачехе, с которой уже проживает. Было проведено обследование ребёнка районным центром "Семья", которое показало, что ребёнок привязан к матери. Супруг опротестовал его и мы прошли обследование в областном центре. Оно коллегиальное. Там разительно другой результат. Я консультировалась по поводу этого заключения у декана кафедры психологии одного из наших ВУЗов, он увидел грубые перекосы и неправильную трактовку методик, которые были использованы. Но на суде, один из этих психологов очень агрессивно извратил двоякие формулировки в пользу супруга...
Эту даму явно подкупили. Возможно кто то из Вас сталкивался с подобным произволом, взяточничеством и вымогательством. Я не хочу сказать , что все специалисты этого учреждения способны на подобные поступки. Но в отношении заместителя Директора г-ки Тонкопеевой у меня сомнений не возникает. В ситуации , когда решается судьба ребенка, она руководствуясь материальными соображениями одним махом, берет на себя роль вершителя судеб. Уважаемые форумчане! Я прошу у Вас помощи!!!! Если Вы знаете, о каких то подобных случаях в этом центре, пишите мне на ящик lerika@63.ru Буду так же признательна Вашим советам в сложившейся ситуации..
Эту "экспертизу" уже не оспорить. Но я не хочу чтобы завтра эта "специалист" за определенную мзду исковеркала еще не одну судьбу.


#2 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:41

Точно не скажу, но может где-то еще проводят подобного рода экспертизы. В крайнем случае, у нас этим занимаються Органы Опеки и попечительства. Есть еще различные судебные экспертизы. если такая была назначена судом, то эксперты предупреждаються об уголовной ответственности. Что кстати, должно быть и со свидетелями (специалистами). суд обязательно предупреждает их об уголовной отвественности за дачу заведомо ложных показаний (заключений экспертов). Самое разумное- в тяжелый суд идти со своим адвокатом. Все дело в том, что зубастый адвокат может где-то и заведет такого эксперта в тупик. В любом случае - советую не терять надежды и терпения. Собрать как можно больше бумаг в вашу пользу. А потом бороться, даже если решение суда 1 инстанции будет не в вашу пользу не опускать рук и обжаловать его дальше. Подкупить всех просто нереально.

#3 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 ноября 2007 - 22:43

как это знакомо!В суд надо только с адвокатом!И на суд так же пригласить этого декана!А так же обязательно при каждой пропаже ребенка обращаться в милицию и сохранять эти бумаги.

#4 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 17 ноября 2007 - 23:06

Если решение судом 1 инстанции вынесено не в пользу мамы, то обжаловать, обжаловать и обжаловать. С помощью адвоката, а если он специализируется на семейных делах, то будет хорошо. Пусть даже по формальным основаниям отменят, всё равно же это значит новое рассмтрение у другого судьи.А если не закончен - адвоката маме ребёнка срочно! Я не поняла - а что, решение суда основывается только на заключении экспертов - психологов? И почему у мамы нет уже возможности заявить о его необъективности? У нас по закону сторона может представить в суд любые доказательства, которые у неё есть. Причём все они должны быть оценены судом в равной степени. Неужели мама настолько плохая? Неужели ей нечего сказать о том, как она растила и воспитывала ребёнка, как относилась к нему, неужели нет свидетелей, готовых подтвердить это? Да и вообще при разводе ребёнка такого возраста преимущественно суд оставляет с матерью. Разве что мама должна быть не знаю какой.

#5 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:45

Добрый день! Я пострараюсь немного прояснить ситуацию, так как видимо письмо Татьяны было несколько сумбурным. На самом деле она обычная мама. До этой ситуации они с мужем и ребенком жили в частном доме, который был перестроен несколько лет назад, фактически на ее деньги. Но зваписан этот дом на свекра, поэтому тут даже вопросов не возникало. Она нашла съемную квартиру и переехала туда с ребенком. Сама мама работает, а с ребенком пока сидит бабушка. За два дня до первого заседания суда в августе , папа пришел к бабушке, попросил отпустить ребенка с ним погулять на пару часов и увез в неизвестном направлении. В течении 10 дней Татьяна искала ребенка, обращалась в милицию. Вместе с милиционерами они приехали к дому свекров, но им даже не открыли. Когда она звонила мужу, тот либо не брал трубки, либо гооврил что ребенок спит , гуляет и т.д. По чистой случайности ей удалось ребенка вернуть, но он был в таком состоянии, что его пришлось срочно госпитализировать ( острый бронхит и нервный срыв). После чего Татьяна отправила сына на лечение в санаторий вместе со своей мамой. Об этой ситуации в суде тоже говорилось. адвокат у нее есть, теперь в силу сложившихся обстоятельств привлекли еще одного. Противоположная сторона указала причину развода, то что Татьяна не готовила и не вела хозяйство. Скромно умолчав про вторую семью папы. Со стороны Тани уже порядка 15 свидетелей, что она и готовила и стирала, и убирала. Причем это друзья и знакомые. С его стороны свидетели - родственники или друзья его родителей. Проивоположная сторона, видимо чувтствуя не прочность своей позиции, постоянно затягивает дело. Так адвокат мужа потребовала психологическую экспертизу ребенка. Первое обследование было пройдено в районном центре (как я уже писала) и показало, что ребенок очень привязан к маме. Тогда они обжаловали эту экспертизу и потребовали повторную. Которая была назначена уже в областном центре. И опротестовать ее уже нельзя. Судья мотивировав что это заключение можно трактовать двояко , вызвала этих психологов (из областного центра) в суд. Для объяснения результатов заключения. На этом заседании 11.11.2007. я тоже присутствовала. У меня у самой высшее психологическое образование, так что слушая дебаты я просто диву давалась, как искажались совершенно явные вещи. Конечно, психологическая экспертиза , это не единственный аргумент в пользу принятия решения судьей. Но честно говоря. Я всегда была уверена, что если мать положительная( работает, не пьет, не наркоманка...) то ребенок должен остаться с ней. И каждый раз . когда казалось бы что уже все, сегодня решение будет принято.. А его снова переносят.. Мне становится жутко. Я сама мама, и не могу понять как такое вообще возможно.

#6 Natalia

Natalia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:24

Девочки, все таки решила написать продолжение этой истории. 28.11.07 было судебное заседание, на котором было принято решение оставить ребенка с мамой!!!! Справедливость все таки есть.. Вполне возможно. что противная сторона опротестует эо решение в обл. суде. Но уже и так большая радость!!!

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:07

Здорово!!!!!

#8 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:15

Все хорошо, что хорошо кончается.

#9 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 ноября 2007 - 20:39

Спасибо, что держали нас в курсе!! Надеюсь, что если вторая сторона подаст протест, то его отклонят. Все таки есть справедливость!

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 03 декабря 2007 - 10:40

Поздравляю!Молодцы!Но как же все таки жалко ребенка!Он страдает !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru