Перейти к содержимому


Фотография

"Советские" игрушки и погремушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2013 - 18:13

А еще сегодня были в детском магазине... "Тяжелое детство, деревянные игрушки..."01.jpg Саня пока сознательно не хватает, конечно, но удерживает игрушки недолго в ручонках. А у нас все погремухи тяжелые. Искала легенькие, советского образца...Мне было стыдно на кассе за 18 руб. пробивать игрушки :oi: Как говорит наш папа - нищая многодетная семья... :lol: :lol: :lol:

#2 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 сентября 2013 - 18:30

Смотрим с папой футбол...

Какая прелесть..этот буззюбый сладкий ротик :love: :lol:

Мне было стыдно на кассе за 18 руб. пробивать игрушки :oi: Как говорит наш папа - нищая многодетная семья... :lol: :lol: :lol:

Я тебя умоляю..так и должны стоить погремушки.. и стыдно пусть будет тем, кто накручивает на этом товаре ..
  • Светлана Иванова это нравится
Я снова доверяю Путину !

#3 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:38

А еще сегодня были в детском магазине...
"Тяжелое детство, деревянные игрушки..."

01.jpg

Саня пока сознательно не хватает, конечно, но удерживает игрушки недолго в ручонках. А у нас все погремухи тяжелые. Искала легенькие, советского образца...
Мне было стыдно на кассе за 18 руб. пробивать игрушки :oi: Как говорит наш папа - нищая многодетная семья... :lol: :lol: :lol:

Ха! Я такие же Марусе купила, вот такие. Еще в Крохе была скидка 15% на игрушки и я на кассе... с игрушками по 16 рублей :lol:

У Даши такие же были, но я тогда не понимала и прелесть. Сейчас же специально купила. Сорри за флуд в твоей теме.



#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2013 - 19:58

Ха! Я такие же Марусе купила, вот такие. Еще в Крохе была скидка 15% на игрушки и я на кассе... с игрушками по 16 рублей :lol:

У Даши такие же были, но я тогда не понимала и прелесть. Сейчас же специально купила. Сорри за флуд в твоей теме.

Как раз по теме :flower:
У меня старшие с такими росли, я тоже не понимала :lol: Тут таких-сяких накупила вовсе недешевых, а не подходят в итоге :dnt: Постарше - да, оно будет. А пока - нет, специально искали сегодня...

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2013 - 20:13

Чудо какое беззубое :love: Нам такие "советские" погремушки еще наша массажистка советовала. Но те, которые держать удобно, с ручками (на палочке...как объяснить то). Покупала в магазине при роддоме, какой-не помню уже. Там этих погремушек, всяких разных было за копейки :shok: .У Никуси тоже были мааааааааленькие колготочки :love: . Белые, ажурные как-то купила, а потом покупала Юле колготки в Ашане, а дома обнаружила, что вместо Юлиного размера там были всунуты мааахонькие :shok: , как раз на Никусю :lol: . Очень удобно под комбезы надевать.

#6 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 сентября 2013 - 21:19

Вот оказалось, что такие погремухи только в ЗМ сегодня нашла...

И я тоже купила 2 погремушки одна шарик на палочке( правда палочка тоненькая, Леше не нравится) и колечко такое
Изображение
Потом как прорезыватель пойдет, а сейчас пусть моторику развивает.
Подержит и положит, а за пальцы любит держать.

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 октября 2013 - 19:34

Надя, ты еще обещала показать игрушки :)

#8 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 20:10

Мне сфоткать надо, так что завтра покажу

#9 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 14:41

Итак, покажу наши игрушки, советского типа
1. Волчок и неваляшка. Сильного интереса не было, но свою роль выполнили
Изображение

Изображение
2. Клюющие курочки. Муж купил на 11 мес. Пользуются успехом у дочки
Изображение
3. Деревянный жираф - красив, но не двигается, поэтому какой в нем смысл - это большой секрет ))))
Изображение
А это реально советские игрушки, которые долгое время хранились у свекрови, потом Дашуля играла, теперь Манюся играет. Им по 50 лет, наверно ))))
Изображение
Музыкальная шкатулка, между прочим )))
Изображение
Гремящий мишка
Изображение

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2013 - 14:49

Ой, классно :good:

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 октября 2013 - 16:58

О, у меня мишка такой точно был, и курицы похожие, другого цвета только. Куриц я очень любила. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 18:49

У меня хранится моя собака мягкая, которую мне на год купили. Правда, глаза мне пришлось делать новые, старые были приклеены, утеряны безвозвратно. А здесь нашли в гараже столько игрушек, и резиновые, с пищалкой, играть в них уже нельзя, конечно, но в детство они возвращают, это точно. Пластмассовые игрушки, машины, куклы нашли. Мягкие собаки и медведи. Но все в гараже, грязное, мыть-стирать буду не раньше лета, поэтому показать сейчас не могу, не грязные же фотографировать. Но здорово, что тема отдельная теперь. А елочные игрушки тоже можно сюда? Или для них свою тему как-нибудь заведем?

#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 18:50

А у жирафика снизу кнопочки нет? Выглядит очень похоже, у нас собачка есть, снизу нажимаешь, пружина сжимается, она "танцует", вихляется.

#14 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 21 октября 2013 - 19:49

А у жирафика снизу кнопочки нет? Выглядит очень похоже, у нас собачка есть, снизу нажимаешь, пружина сжимается, она "танцует", вихляется.

Когда мы покупали, то как раз думали, что снизу кнопка и он будет двигаться. По факту кнопки нет, поэтому максимум, чего от него можно добиться, это подвигать головой )))

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 12:19

Всё! Я вспомнила! Работодатель же тоже продвинутый - это из "методик отбора качественного персонала". На одно надеюсь: что МОИ претенденты не бегали, как ты, с собеседования на собеседование, и я не выглядела в их глазах совсем уж конченной :lol: :lol:

Мне кажется жираф для крксоты а двигать надо штучки по проволочкам.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru