Перейти к содержимому


Фотография

"Советские" игрушки и погремушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#31 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 19 апреля 2014 - 17:04

Куклы у меня нету, а вот мягкая игрушка сохранилась, скоро 41 год ей будет. Правда, глаза пришлось новые пришить, из пуговиц, а были приклеенные овальные белые подглазники и черные глазки сверху. Теперь подглазники из белой пуговицы, а сверху черная. Как-нибудь сфотографирую, как коробку с мягкими игрушками Гоша попросит, мы ее тоже в кладовке держим, играть он в них не играет, редко просит, тогда и заносим.

Я еще летом хочу от бывших хозяев игрушки перемыть, показать вам. Напомнить только надо мне... летом.


  • Nadya, tanuki и Kulema это нравится

#32 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 мая 2014 - 18:46

У меня куклы не уживались - ломались, терялись... Очень любила своих медведиков и собак. Но при переезде (мне было 6 лет) в другой город из них выжила и дожила до сегодняшнего дня одна единственная собачка. Когда-то она была из плюша желтенького и веселого. Плюш вытерся, осталась лишь основа, ведь эта собачка была участницей экстремальных игр: экспедиций к полюсу и геологической разведки, полета в космос, была неоднократно "ранена" барконьерами, подвергалась "хирургическим операциям". И уже тогда, когда мне было лет 10-11 выглядела она на все сто лет... Недавно сестра призналась, что всегда очень хотела поиграть моей собачкой (я же  ее как особо ценное имущество младшим ни-ни).... Вот достали, поиграли)))). А еще хранится коллекция младших брата и сестры -  наборы динозавров и других животных мелких -  тоже участников больших приключений. 


  • Nadya и askanio64 это нравится

#33 Светлана Иванова

Светлана Иванова

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 июля 2014 - 11:39

Я тебя умоляю..так и должны стоить погремушки..
и стыдно пусть будет тем, кто накручивает на этом товаре ..

 

Согласна. Цены на игрушки неимоверно завышены. А детям все чаще нравятся простые, похожие на советские игрушки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru