Перейти к содержимому


Фотография

Посудомойка, у кого что и кто чем доволен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#346 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 февраля 2016 - 22:29

Наташ, саечка, вы же любите икею, а технику от туда- посудомойки не рассматривали в принципе? Девочки, никто этот вариант не смотрел, у них гарантия 5 лет, а цены те же вроде....

Ничего не брали, кроме вытяжки :)



#347 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 23 февраля 2016 - 16:59

я все беру в эльдорадо...заказываю в интернете...стараюсь на скидки попасть...а потом получаю в магазине..но дешевле получается..по качеству претензий не было...

 
Цена Количество Сумма Встраиваемая посудомоечная машина HANSA ZIM 636 EH у меня такие циферки :flower: 

  • Наталек-01 это нравится

m39600.gif


#348 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 23 февраля 2016 - 17:06

минус ...очень тихий звук отключения...но я включаю на ночь...для меня не критично...а купила я ее за11500 по скидке...а стоила 17000р... :lad: люблю ее и хлебопечку тоже...


  • Наталек-01 это нравится

m39600.gif


#349 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:06

Спасибо, Лена! Эльдорадо мне в принципе нравится, но выбор сейчас очень скудный. 


  • relena393 это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#350 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 февраля 2016 - 16:01

Место приготовила, 60 влезет. Стиралку в кладовку выселила, но в общем оказалось удобно. Напиши циферки

 

А какие циферки?

Дома, ладненько? ;)


  • Наталек-01 это нравится

ves428207_58,0.png


#351 Виктория71

Виктория71

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 24 марта 2016 - 14:37

Я использую автоматическую посудомоечную машину. Очень ей довольна. Хочу купить новую, посоветуйте или альтернативный вариант.



#352 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 марта 2016 - 14:59

Надо же, а мы используем исключительно ручные посудомоечные машины. :dnt: Автоматическая - она сама посуду по полкам раскладывает?

:stena:


  • Наталек-01, Sotofa, хулиганочка и 3 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#353 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 марта 2016 - 15:04

Надо же, а мы используем исключительно ручные посудомоечные машины. :dnt: Автоматическая - она сама посуду по полкам раскладывает?

:stena:

И ещё сама покупает новую взамен разбитой :)


  • LimeJeans, Наталек-01, хулиганочка и еще 1 это нравится

#354 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 марта 2016 - 16:45

Блин, продешевила, не ту взяла....функции нужной нет.... :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#355 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 августа 2019 - 23:39

А я сижу - печалюсь. Срочно нужно покупать посудомоечную машину. Но не могу выбрать. Ищу узкую - у меня на кухне мало места. 

Уже полдня брожу по магазинам, читаю характеристики и отзывы. Но они такие противоречивые.  :slush:

Руками мыть ну совсем не могу - задыхаюсь от пара.

Подскажите, пожалуйста, если знаете, где у нас здесь было обсуждение. Или дайте совет. Буду очень благодарна.

 

Наташа, на мой взгляд особые "навороты" в ПМ не нужны. По факту будешь пользоваться одной программой, максимум двумя. Мне важно было, чтобы была быстрая программа, особенно если узкую берешь, т.е гонять ее будешь не один раз в день. А также лоток для приборов чтобы располагался внизу и был в виде корзины, куда приборы вставляются вертикально. Есть ПМ, где приборы кладутся третьим ярусом и могут не промываться. Удобно, если складываются нижние разделители (у меня не складываются, иногда это мешает). Также класс энергопотребления надо выбирать повыше. А так принцип там у всех одинаковый.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 10 августа 2019 - 23:41

  • Sotofa, Апрелька, Ек@терина и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#356 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 августа 2019 - 23:48

Лера, спасибо большое!!! :flower:

Про лоток для приборов даже и не знала. Буду теперь обращать внимание.

Спасибо!


                                                                                                                    


#357 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 августа 2019 - 23:56

Мой выбор: http://forum.saechka...127#entry630068 НО!!!! Это важно!!! Только Италия!!!! Польшу брать нельзя!!! Использую уже 2 года. Нареканий нет. Узкие тоже итальянские бывают.

 

Про режимы не согласна - да, в домашнем Боше при выборе 3-х программ использую ровно одну. На фазенде минимум 4 пользуюсь - очень мне нравится!


  • leonata это нравится

#358 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 августа 2019 - 01:17

Наташ, спасибо большое!

Зашла на сайт Икеи - там даже узкие машинки есть. Но страна-производитель не указана. Завтра постараюсь узнать. 

А количество программ, думаю, для меня не очень важно. Уверена, что буду использовать одну, ну иногда две.

Мне лишь бы мыла хорошо, была достаточно вместительной, ну и не очень громкой.

О такой машинке сто лет мечтала, но очень уж мало места на кухне. А тут муж несколько дней посуду помыл - даже место для неё нашёл.  :)  Один шкаф уйдёт на балкон. Но я и не против.

Спасибо!  :flower:


  • Sotofa это нравится

                                                                                                                    


#359 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 августа 2019 - 02:25

Наташ, спасибо большое!

Зашла на сайт Икеи - там даже узкие машинки есть. Но страна-производитель не указана. Завтра постараюсь узнать. 

А количество программ, думаю, для меня не очень важно. Уверена, что буду использовать одну, ну иногда две.

Мне лишь бы мыла хорошо, была достаточно вместительной, ну и не очень громкой.

О такой машинке сто лет мечтала, но очень уж мало места на кухне. А тут муж несколько дней посуду помыл - даже место для неё нашёл.  :)  Один шкаф уйдёт на балкон. Но я и не против.

Спасибо!  :flower:

 

вместительность одинакова, главное - наловчиться расставлять посуду компактно. У меня 60 см, я в нее могу полкухни утолкать. )) Попользуешься - поймешь как тебе удобнее расставлять.


  • leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#360 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 августа 2019 - 07:03

Забыла вчера написать - 45 см Бош моет посуду отвратительно на нижней полке, где кастрюли. Достаточно часто приходится на перемывку ставить. Все отверстия вертушки прочищала ни раз - не помогает. На фазендовской Электролюксе таких проблем нет. Я там чуть ли не в 2 яруса гружу - все промывает.


  • leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru