Перейти к содержимому


Фотография

мой котик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#181 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 декабря 2019 - 15:50

Галочка, очень рада , что Мусенька смогла отпустить бабулю и вернулась к вам.

А то, что кошки привязываются именно к людям, я точно знаю 

Я уже писала про Валиного Кузеньку. После её ухода он лёг на её кофту, которая лежала в кресле и с тоской смотрел туда, где раньше они с Валей спали.  Кузька ненадолго Валю пережил - так на её кофте и умер. Вот такая кошачья любовь и верность.


Сообщение отредактировал leonata: 20 декабря 2019 - 20:17

  • Sotofa, хулиганочка, galinamar и еще 1 это нравится

                                                                                                                    


#182 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 декабря 2019 - 17:49

Галочка, очень рада за вас, за Мусеньку. :flower:

Мы уже на собственном, пусть и небольшом, опыте убедились, насколько кошки и коты привязываются к людям, насколько искренне и горячо любят нас. Любят, скучают, радуются, ждут...

Пусть у наших пушистых любимых питомцев будет как можно трогательной кошачьей радости. :love:


  • galinamar, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#183 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 20 декабря 2019 - 23:49

Кошки, они такие! У нас случилось несчастье. 17 декабря мы похоронили нашу Златочку. Не передать словами, что нам пришлось с ней пережить. Это меховой комочек, который потерял возможность двигаться, жили только глазки. Так вот, про кошку. Практически все дни болезни собаки кошка подходила к ней, тыкалась носиком к носику, что-то мяукала и уходила. За два дня до ухода Златочки подошла, посмотрела и больше не подошла. Любила спать в кроватке собаки, сейчас ладе не подходит к тому месту. Хотя все вымыто, вычещено, обработано. Больше жмется ко мне, отзываясь на любой мой чих, кашель. Даже спать начала на подушке возле головы. Хотя раньше такого не было. И видно, что тоскует. Они хорошо ладили между собой.
Некому теперь меня выгуливать. Приходится самой мобилизоваться и идти на воздух. о
Очень тяжело на душе. Столько в нее вложили, надеялись на лучший исход, но генетическое заболевание не лечится.

#184 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 21 декабря 2019 - 20:53

Сочувствую... Пусть бегает по радуге, там ничего не болит...
  • leonata это нравится

#185 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 декабря 2019 - 01:23

Спасибо

#186 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 22 декабря 2019 - 10:27

Валечка, от всего сердца сочувствую. Очень тяжело терять домашних питомцев...светлого пути по радуге...


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#187 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 декабря 2019 - 19:03

Юленька, спасибо. Видеть, как страдает животное невыносимо. Когда только вчера было жизнерадостное, здоровое существо, а к утру уже не смогла подняться. И с каждым днём все хуже и хуже. И превратилась в скованное, обездвиженное существо, имющее живые только глазки, полные слез. Нельзя передать словами этот ужас

#188 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 декабря 2019 - 19:52

Валюша, это, наверное, страшные слова... Но это даже к лучшему сейчас. Ваш маленький страдалец действительно отмучился. Очень хочется верить, что сейчас у него уже ничего не болит и он радостно носится по солнечной лужайке. И вас вспоминает с любовью и благодарностью. :love: Вы сделали для него всё, что могли.


                                                                                                                    


#189 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 декабря 2019 - 08:01

Спасибо всем за сочувствие.
Хочу предостеречь всех, у кого есть животные. Внимательно следите за поведением своих питомцем. Болезнь - миелопатия - это отмирание нервных окончаний спинного мозга, генетическое заболевание, передающееся по наследству, развивается медленно и к 7-8 годам жизни животного проявляется во всей "красе". В начале заболевания начинают болеть лапы, что было у нас, лечили артрит два года. А нужно было обратить внимание не только на лапы, а на все органы. Сделать МРТ, КТ, много анализов, и анализ на ДНК ,с подозрением на это заболевание. Но это малоизученное, и не имеющее протоколов лечения. Мы объездили четыре клиники и толком не могли установить диагноз. Да даже, если бы и установили раньше, финал все равно был бы таким. Единственное не пришлось бы столько ее мучить и столько средств вложить. Я только дома выбросила 75 шприцов, не считая ежедневных капильниц и до 10 уколов в клинике, а еше катетор для отвода мочи, сама не могла это сделать. Поражаются почки и мочеиспускание. Посылали диски с МРТ и КТ на консультацию в Петербург. Правда, профессор очень долго не давал ответ, а к моменту получения результата, у Златочки уже практически, не было чувствительности во всем позвоночнике, только 7-8 см участка шеи. А к утру и этого уже не было.
Очень хочу верить, что она не держит зла на нас, мы старались делать все, чтобы облегчить ее страдания.пусть ей будет хорошо на радуге, светит солнышко и ей тепло там.

#190 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 декабря 2019 - 15:16

Валя, очень жаль... особенно жалко, когда мучаются :cray:


  • Seme4ka это нравится

ves428207_58,0.png


#191 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 декабря 2019 - 12:25

Поняла, что не только на то, как горит огонь и льется вода, можно смотреть бесконечно, а еще и на «кота в образе». Это всякий раз чудесно и прекрасно (ну вы же понимаете, что я абсолютно объективно и непредвзято оцениваю… :oi:  :lol: )

 

…Иногда на кота неожиданно снисходит многовековая мудрость предков. Бац! - и снизошла, а что делать?... :lol:

Кот справляется, как может: принимает преисполненную королевского достоинства позу а-ля «Акела – вожак стаи», как Галя классно сказала. Творит гордое выражение котолица на тему «немного тигр и слегка лев» и лежит (сидит) так минуты две.

 

5001317d6e78f5ed2a6166efc5e8230b.jpg

 

А потом раз!… -  и перезагрузка!!!..  Наивные бабочки и трепетные фиалки ведь тоже мои дальние родственники, да?...

…И снова перед нами глазастое Чудо - тили-тили, трали-вали – правда, я похож на малютку гремлина?... 

Но меня можно и нужно, в отличие от могваев, кормить после полуночи, не забудьте, пожалуйста!...

 

8a06cf3f887517c540b6e22891d440a9.jpg

 

Скрытый текст

 

Обещаем не забывать и обожаем. :love:

 

Кстати, о «кормить», вспомнила.  :flower: 
На днях наш котозаяц пробовал красную икру. Всего три икринки, но с каким же искренним упоением и удовольствием это смаковалось!!!... Вот они какие, те самые «счастье и радость в каждом мгновении»!.. :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 декабря 2019 - 12:31

  • Jinni, Масяня, Sotofa и 8 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#192 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2019 - 16:28

Моя серенькая тоже обожает красную икру, аж глаза прищуривает. Я иногда думаю, что она из старинного аристократического и очень богатого рода... маслины.... икра... и отгоняю от кофе... (кошкам нельзя категорически)


Сообщение отредактировал Дачница: 27 декабря 2019 - 16:30

  • Sotofa, Люлюша, askanio64 и 3 другим это нравится

#193 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 декабря 2019 - 16:37

Моя серенькая тоже обожает красную икру, аж глаза прищуривает. Я иногда думаю, что она из старинного аристократического и очень богатого рода... маслины.... икра... и отгоняю от кофе... (кошкам нельзя категорически)

 

Классно как, Катюша!  :flower:  Нашему тоже надо маслинку на пробу подсунуть... :oi:


  • galinamar и Дачница это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#194 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 27 декабря 2019 - 16:38

копченый сыр косичку попробуйте))))) наш обожает - единственное - что кроме корма пробует)


  • Люлюша это нравится

#195 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2019 - 18:51

У меня кошка макала лапкой в банку от маслин и облизывала


  • Jinni, Люлюша и galinamar это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru