Перейти к содержимому


Фотография

мой котик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#346 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 мая 2021 - 10:12

Любимая помощница, вязать помогает) 

 

 

 

Чудо какое очаровательное!  :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#347 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 01 мая 2021 - 12:50

Очаровательные котодетки

.............и как же не хватает пушистика ,когда они уходят на радугу .........


  • Sotofa это нравится

Изображение


#348 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 июня 2021 - 20:40

Я иногда под настроение читаю блог писательницы Елены Михалковой (она ведет свой блог под псевдонимом Эйлин О'Коннор). С особым удовольствием - её посты про домашних питомцев-любимцев: двух котов-мейн-кунов, Матвея и Евсея Харитоновича))), и пуделя Патрика.

И вот совсем недавно написала Елена про кошачьи усы и усятницу (не путать с гусятницей и утятницей))):

 

"Недавно обнаружила, что на Авито продаются кошачьи усы. "Выпавшие естественным путем", "экологически чистые", "ни один кот не пострадал" – сообщали продавцы. В попытках прояснить этот феномен написала пост на фейсбуке, и обрушился на меня вал прекрасных, местами очень смешных комментарием.
Оказалось, что кошачьи усы – чрезвычайно полезная в хозяйстве вещь. Огромный мир разнообразного применения кошачьих усов открылся мне.
Вот, например:

"Обрезаешь кончик, самый тонкий и гибкий, где-то сантиметра на полтора-два, берешь тонкую деревянную палочку и ярким красивым лаком для ногтей наклеиваешь ус на кончик палочки (старая школа говорит, что лак – это ересь, только воск, только хардкор, но лично меня лак вполне устраивает). И потом, значит, когда садишься за микротом резать ультратонкие срезы – то когда ты их нарезал и они плавают в ванночке, а тебе надо перегнать их на сеточку или бленду, ты бережно направляешь их этим самым усом на палочке, он гибкий, нежный и удобный" (Мария Виноградова, биолог).

Или вот миниатюрные музыкальные инструменты: гитары, укулеле, контрабас и так далее. Для струн используются усы. Интернет обошла история о "готической" гитаре (не спрашивайте), для которой непременно нужны были именно чёрные усы. С тех пор они дороже.

Мастера-кукольники пишут, что кошачьи усы круче пластика: они не горят, когда материал запекают в духовке.

"Работаю с бисером. Есть несколько операций, где нужно с усилием протащить нитку в 2 сложения в бисерину. Удобнее всего кошьим усом. Дома три коши. У двух черные усы, у одной белые. Храню запас" (Алла Островская).

"На корсеты куклам".

Усы применяются в моделировании – антенна для танка, парусная оснастка для кораблей.

Усы кладут в кошелек – есть примета, что это к деньгам (от себя добавлю: видимо, только если вы будете их продавать из кошелька).

Из усов делают кисточки для рисования (и из шерсти тоже, но это уже другая история).

Однако большинство хозяев просто складывает усы в шкатулку, называемую усятницей. Усятницей! Я второй день ношусь с этим словом как дурак с писаной торбой..."

 

Ради интереса заглянула на Авито.

Продаются, да еще и сколько, масса предложений! 

С фотографией кото-бывшего-усо-владельца, с фото усов на линейке - чтобы длину показать, с фото на бархатной подушечке - разложенные аккуратно, как медали, чтобы поэффектнее продемонстрировать и т.д., т.д., т.д....

И цены совершенно разнообразные - от 100 до 800 рублей, кто за ус ( :shok: ), кто за пучок...))) 

 

Это что же получается, подумала, сколько мы богатства зря запылесосили-то!!! )))

Оповестила всех подруг и друзей-кошатников о новой ценности. )))

А еще мне тоже так понравилось это слово - усятница!... :lad:

 

...ну что, не "кОрысти ради", конечно, но так это, оказывается, трогательно-увлекательно...  :oi:  

 

Завели помпезно-расписную усятницу. Поскромнее как-то ничего не нашлось.  :)  

 

8a0295f919ee9fbeab83e78ad1d2e3e0.jpg

 

...и наш первый ус (один, это он в зеркальце просто отражается):

 

8818d9a94699bdba821525886a43c327.jpg

 

Сейчас там уже три штуки, если что - на мороженое хватит. ))) 

Развлекаемся, в общем. Показали усятницу "источнику богатства", он с удивлением понюхал, лапкой потрогал и недоуменно на нас посмотрел: что за ерунда, товарищи?))) И ушел спать на балкон, на солнышке греться.

 

5ce4ebef509d6f74b69ae5f724358716.jpg

 

Но усы на всякий случай лапой прикрыл, а то - кто их, странных, знает, что у них на уме... :lol:

 

 


  • Vasilisa, Jinni, Наталек-01 и 9 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#349 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 июня 2021 - 21:25

Юлечка, спасибо большое!!!

С большим удовольствием прочитала ваши с Еленой Михалковой эссе.

Если честно, то от твоего удовольствия получила больше. :lad: И котейка твой мне ближе, и написано с добрым юмором, и фотографии порадовали. Спасибо!  :rose:

 

Про блог Эйлин О'Коннор узнала впервые :dnt: , а вот книги писательницы Елены Михалковой прочитала все и даже на Book24 сделала заказ на новинку - детектив "Тот, кто ловит мотыльков". Нравится её язык, закрученные сюжеты и главные герои - Илюшин с Бабкиным.  :) 

Я тоже очень радуюсь новым удачным словам и делюсь с младшим сыном.  Это только наше с ним, пользуемся ими в наших с ним разговорах. Времени у него сейчас мало, но когда приходит - не можем наговориться. :love: 

 

P.S.  Сейчас на LiveJournal  прочитала некоторые рассказы уже именно Эйлин О'Коннор. Затягивают, трудно оторваться. Поняла, что это моё!  И сразу же в "Озоне" заказала её книгу "Вы признаны опасными".

 

Юлечка, спасибо огромное и за это открытие! :flower: 

 

Сообщение отредактировал leonata: 16 июня 2021 - 21:35

  • Vasilisa, Jinni, Наталек-01 и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#350 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 июня 2021 - 21:36

Наташенька, большое спасибо!!! :flower:  :flower:  :flower:

Книгу "Тот, кто ловит мотыльков" как раз сейчас читаю. :oi:

А блог очень интересный, особенно - про котов и собак. Знаменитое "Есть кот. В коте десять килограммов. ... У кота ночной променад..." - это , например, как раз оттуда, рассказ "Покой нам только снится", про Матвея (кота), если не ошибаюсь. Ну и еще много чего веселого и интересного.

И даже книги изданы - сборники, состоящие из постов этого самого блога. Только надо искать не автора Елену Михалкову, а автора Эйлин О'Коннор.

 

Спасибо большое! :flower:

Наш "усовладелец" занят сейчас важным делом - предсказывает результат футбольного матча Италия-Швейцария. Нет, серьезно: в матче Россия-Финляндия нашим победу предсказал, в матче Турция-Уэльс - Уэльсу. И не ошибся. Мы уже сами заинтересовались: а что? Чем мы хуже Осьминога Пауля или хряка Фунтика, к примеру?... :lol:

Потом напишу, ошибся в этот раз или нет. :)


  • Vasilisa, Наталек-01, Масяня и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#351 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 июня 2021 - 21:41

Люлюшечка, ну всё! Теперь за советами будем обращаться к вам, точнее, к вашему "усовладельцу"!  :)

 

Первую книжку "Вы признаны опасными" уже заказала.


  • Наталек-01 и Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#352 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 июня 2021 - 21:42

Люлюшечка, ну всё! Теперь за советами будем обращаться к вам, точнее, к вашему "усовладельцу"!  :)

 

Первую книжку "Вы признаны опасными" уже заказала.

 

:lol:  :flower: Может, еще ошибется...ждем.

Очень надеюсь, что получишь удовольствие от книги, Наташенька! Увлекательного чтения! :flower:

Но в блог все равно загляни, если будет настроение. Там куча фотографий, а это отдельное удовольствие.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 июня 2021 - 21:51

  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#353 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июня 2021 - 09:40

 

Наш "усовладелец" занят сейчас важным делом - предсказывает результат футбольного матча Италия-Швейцария. Нет, серьезно: в матче Россия-Финляндия нашим победу предсказал, в матче Турция-Уэльс - Уэльсу. И не ошибся. Мы уже сами заинтересовались: а что? Чем мы хуже Осьминога Пауля или хряка Фунтика, к примеру?... :lol:

Потом напишу, ошибся в этот раз или нет. :)

 

Батюшки, а итальянцы-то действительно выиграли, не ошибся наш "предсказатель".  :lol:  :flower:


  • Vasilisa, Наталек-01, Масяня и 4 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#354 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июня 2021 - 10:58

Вот дает Мурзилка!Надо контору букмекерскую открывать с таким усодержателем) надо мне тоже усятницу завести , двойную, по мастям буду собирать. Интересно, а когтятницы бывают... а то еще и когти бывает нахожу.

Сообщение отредактировал Дачница: 17 июня 2021 - 11:00

  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится

#355 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июня 2021 - 11:22

Вот дает Мурзилка!Надо контору букмекерскую открывать с таким усодержателем) надо мне тоже усятницу завести , двойную, по мастям буду собирать. Интересно, а когтятницы бывают... а то еще и когти бывает нахожу.

 

Катюша, у Михалковой в блоге народ в комментариях тоже сразу стал интересоваться, стОит ли заводить и "когтятницу" тоже, и куда можно приспособить когти))) Пока все на уровне вопросов, но, может, кто подаст интересные идеи. А то мы когти тоже частенько находим, интересно, что наши творческие люди могут придумать, какое применение. :)

 

Насчет нашего "предсказателя" - будем тренироваться, оттачивать "дар кошачий", так сказать)))

До 11 июля, до финала, времени еще достаточно. Вдруг и победителя чемпионата "предскажет" верно?... В общем, продолжаем развлекаться.  :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 июня 2021 - 15:28

  • Vasilisa, Масяня, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#356 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 17 июня 2021 - 15:30

Ну чем кот не шутит) может и победителя на " бис" выдаст)
  • Vasilisa, Люлюша и leonata это нравится

#357 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июня 2021 - 16:15

Ну чем кот не шутит) может и победителя на " бис" выдаст)

 

Сегодня "предсказал" двух победителей двух матчей, а в третьем матче - ничью (если мы правильно поняли "предсказание"  :) ).

Потом расскажу, что и как. 

Короче, достанем мы бедного которебенка до конца чемпионата, чувствую... :lol:


  • Vasilisa, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#358 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 июня 2021 - 20:54

Вот котуська молодец! Предсказывает даже)).
  • Люлюша и leonata это нравится

#359 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июня 2021 - 21:50

Вот котуська молодец! Предсказывает даже)).

 

Спасибо большое, Светочка!  :flower:

Наш "кошачий дар" как проснулся неожиданно, так и снова задремал.  :lol:  Уже два матча сыграно, оба раза ошибся наш "предсказатель".

Достали мы его, видимо. Так что пусть сил набирается, будем приставать с прогнозами где-нибудь на стадии 1/4 финала.  :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 июня 2021 - 21:51

  • Vasilisa, Масяня, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#360 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 июня 2021 - 18:27

Вот дает Мурзилка!Надо контору букмекерскую открывать с таким усодержателем) надо мне тоже усятницу завести , двойную, по мастям буду собирать. Интересно, а когтятницы бывают... а то еще и когти бывает нахожу.

 

Катя с почином Б ты будешь первая когтесобирательница , потом придумаешь что с этим "золотом"делать :lol:

Спасибо большое, Светочка!  :flower:

Наш "кошачий дар" как проснулся неожиданно, так и снова задремал.  :lol:  Уже два матча сыграно, оба раза ошибся наш "предсказатель".

Достали мы его, видимо. Так что пусть сил набирается, будем приставать с прогнозами где-нибудь на стадии 1/4 финала.  :)

Юлечка вы слишком часто стали спрашивать кота ,дайте ему настроиться :lol:


  • Sotofa и Люлюша это нравится

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru