Перейти к содержимому


Фотография

Подросшие сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#1 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:40

Девы! Я даже не знаю, как дальше быть...старший чится в Екатеринбурге, живет в общаге, два человека в комнате; два туалета, душ, холл с телеком, кухня - на три комнаты. Вполне себе сносные условия, ремонт делал лично отец.Приезжает(приезжал) каждую пятницу, в воскресенье или утром понедельника уезжал. Тут раз не приехал, второй... И причины все - очевидно надуманные. Когда третий раз предупредил, что не поедет, поехали мы. И - опппа - :shok: он уже почти месяц не живет в общежитии :aff: Нашли быстро довольно - живет он у девочки-однокурсницы, жительницы Екатеринбурга, в квартире с ее родителями :shok: :shok: :shok: Мой первый порыв - водворить его обратно в общагу. Муж остановил... И чО теперь делать? У меня есть в Екб квартира, но в мои планы не входило его туда заселять в ближайшие, как минимум, два года. Должна ли я платить ее родителям за его содержание? Мне лично ЭТО не надо, я его и в общаге прекрасно содержу (оплата проживания и питания ПО БЕЗНАЛУ).Первое, что сделал папа - купил сто презервативов и вручил сыну. Поговорил с ним, и выяснилось, что они НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ (имеются в виду спец.средства, а не народные).Знакомиться с девочкиными родителями в мои планы не входит. Вообще в мои планы не входит женить старшего раньше, чем через два года, когда ему хотя бы 18 исполнится. А девочке вообще только в октябре 16 стукнуло :aff: Как бы мне не пришлось одной рукой сына качать, а другой - внука :lol: тьфу-тьфу-тьфу

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:40

А девочка - красивая. И очень старалась нам понравиться (они вместе приехали). Мне ее так жалко стало - дурочка малолетняя... Вот ведь - бабы каются, девки замуж собираются

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:51

Девы! Я даже не знаю, как дальше быть... Должна ли я платить ее родителям за его содержание? Мне лично ЭТО не надо, я его и в общаге прекрасно содержу (оплата проживания и питания ПО БЕЗНАЛУ). Первое, что сделал папа - купил сто презервативов и вручил сыну. Поговорил с ним, и выяснилось, что они НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ (имеются в виду спец.средства, а не народные). Знакомиться с девочкиными родителями в мои планы не входит. Вообще в мои планы не входит женить старшего раньше, чем через два года, когда ему хотя бы 18 исполнится. А девочке вообще только в октябре 16 стукнуло :aff: Как бы мне не пришлось одной рукой сына качать, а другой - внука :lol: тьфу-тьфу-тьфу

ну жизнь все интереснее и интереснее. Меня собственно смущает поведение родителей девочки-если ей нет и 16, и они не предохраняются -то они то куда смотрят? Либо они в курсе что вы зажиточная семья и пытаются захомутать.. В общем я бы не платила -он пока не просит денег? Ну пусть сам разруливает.

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:01

ну жизнь все интереснее и интереснее. Меня собственно смущает поведение родителей девочки-если ей нет и 16, и они не предохраняются -то они то куда смотрят? Либо они в курсе что вы зажиточная семья и пытаются захомутать.. В общем я бы не платила -он пока не просит денег? Ну пусть сам разруливает.

Мне тоже, мягко говоря, стало интересно, как это они к несовершеннолетней дочери мужика подселили и не ойкнули... Но я это на свой возраст (типа, отсталая) списала. Кто знает, может, у молодежи действительно сейчас так принято. Правда, по здравому разумению они не могут быть намного нас моложе, у нас старший все-таки не поздний (мне - 26, мужу - 29 было). Денег не просил - у него карточка. Проверили - денег снято существенно. Раньше не проверяли, потому что он все траты согласовывал или они были несущественные. Карточку отец изъял. И чО дальше делать?.. :dnt:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:08

Вот же, блин! Ну и родители пошли... Держись, Уткина, и дров наломать страшно, и не известно, чего эти родители вместе с дочкой замутили, однако.

#6 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:20

Девы! Я даже не знаю, как дальше быть... старший чится в Екатеринбурге, живет в общаге, два человека в комнате; два туалета, душ, холл с телеком, кухня - на три комнаты. Вполне себе сносные условия, ремонт делал лично отец. Приезжает(приезжал) каждую пятницу, в воскресенье или утром понедельника уезжал. Тут раз не приехал, второй... И причины все - очевидно надуманные. Когда третий раз предупредил, что не поедет, поехали мы. И - опппа - :shok: он уже почти месяц не живет в общежитии :aff: Нашли быстро довольно - живет он у девочки-однокурсницы, жительницы Екатеринбурга, в квартире с ее родителями :shok: :shok: :shok: Мой первый порыв - водворить его обратно в общагу. Муж остановил... И чО теперь делать? У меня есть в Екб квартира, но в мои планы не входило его туда заселять в ближайшие, как минимум, два года. Должна ли я платить ее родителям за его содержание? Мне лично ЭТО не надо, я его и в общаге прекрасно содержу (оплата проживания и питания ПО БЕЗНАЛУ). Первое, что сделал папа - купил сто презервативов и вручил сыну. Поговорил с ним, и выяснилось, что они НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ (имеются в виду спец.средства, а не народные). Знакомиться с девочкиными родителями в мои планы не входит. Вообще в мои планы не входит женить старшего раньше, чем через два года, когда ему хотя бы 18 исполнится. А девочке вообще только в октябре 16 стукнуло :aff: Как бы мне не пришлось одной рукой сына качать, а другой - внука :lol: тьфу-тьфу-тьфу

:shok: Удивляюсь (мягко говоря) родителям девочки... Но честно говоря - и сынуле твоему тоже... Интересно, что у нее за родители, что ему там лучше, с чужими-то людьми, чем в нормльной общаге? А о его планах ты спрашивала? Он как вообще себе все это представляет? Рановато все-таки, надо бы хоть отучиться сначала... :dnt:

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:24

Не, я как-то не подозреваю их в злостном корыстном умысле... Мне показалось, девочка просто сильно увлечена моим старшим... Ну, там - первая любовь и все такое. А родители - может, пофигисты, может, считают это в порядке вещей.Я бы, может, по-другому восприняла, если бы перед глазами не было примера мужниной двоюродной сестры, которая 16-летнюю дочку с ухажОром и его матерью на юг отпустила без всякой задней мысли... Сейчас "задней мысли" уже 14...Да это-то все вторично, я не могу определиться, что мне со всем этим делать. Муж сказал, что презервативами он его обеспечит, питается пусть в общаге, а что он делает в свободное от учебы время - его личное дело... Ага... потом принесет мне это "личное дело" - я ж не выгоню, а мне своего вполне для счастья хватает, мне внуков ПОКА не надо... Или родители девочки счет выпишут, мол, мы вашего ребенка кормим-поим... Правду говорят: маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснешь...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:26

:shok: Удивляюсь (мягко говоря) родителям девочки... Но честно говоря - и сынуле твоему тоже... Интересно, что у нее за родители, что ему там лучше, с чужими-то людьми, чем в нормльной общаге? А о его планах ты спрашивала? Он как вообще себе все это представляет? Рановато все-таки, надо бы хоть отучиться сначала... :dnt:

Я не спрашивала, с ним отец беседы ведет, я - чтобы пожалеть :lol: Муж говорит, что он говорит "Ну а чО такого?!", жениться НЕ собирается, учиться, напротив, собирается :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:44

Денег не просил - у него карточка. Проверили - денег снято существенно. Раньше не проверяли, потому что он все траты согласовывал или они были несущественные. Карточку отец изъял. И чО дальше делать?.. :dnt:

и правильно

Или родители девочки счет выпишут, мол, мы вашего ребенка кормим-поим... Правду говорят: маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснешь...

какие счеты задним числом? а договор, а предоплата, а смета в конце концов? Если уж сын принял такое решение исчитает себя взрослым то отвечать ему тоже. А если мама-папа дайте денег-то мелкий и пусть слушается вашего мнения-и геть в общагу. У нас тут Алена тоже в Ебург поступила. Мать с отчимом ей ремонт в комнате сделаи, холодильник, ТВ, микроволновка.. прилично вложились. А она звонит и говорит-папа мне надо на квартире жить за 16 тыщ снимать. дай половину денег. Я не могу в общаге. Позвонил матери-она я против квартиры, ну и поддреживаем ее в этом решении-у нас нет таких денег -это я ей свою зарплату что ли отдам потому что каприз случился? :shok: :dnt: муж ее ко мне переадресовал..ну я и написала-что мол харя не треснет? Обещала девочке и надо отдать той денежек хоть и жить не будешь-так отдавай! кто я за язык тянул-раз взрослая то заработай сама..а то мачехе даже позвонить в ДР денег жалко, молчу про открытку... Так что раз такие умные-сами все сами--а у тебя Витя есть...

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:44

Люда, а как сам сын на такую ситуацию смотрит? Почему вам ничего не говорил о своем решении перейти жить в семью к девушке? Боялся вашей негативной реакции? Не хотел расставаться ни на день, а все остальное - по барабану? Если он тратил деньги с карты, значит, не сидел на шее у семьи, а вносил свой вклад. Меня тоже такое отношение родителей удивляет. Я своему сыну тоже не разрешила бы... Он иногда "проверяет на вшивость". то есть спрашивает: "А что если я останусь ночевать у девушки?" И мы ему всегда говорим, что мы против. Хотя он вряд ли пойдет сам... Есть у него негативный опыт общения с потенциальной тещей, к сожалению. Дружил с девушкой, тоже 16-ти лет. Ссорились, бывало, мирились... Девушка его упрекала в том, что бережет ее. Не знаю, уж до чего там дошло дело. Но мама ее сразу против даже дружбы, даже переписки в сети. Аргументы у нее странные: он ничего из себя не представляет - не красивый, к родителям привязан, не богатый. Написала ему очень оскорбительное письмо, с такими грязными оскорблениями, что хотелось уже встрять, но сын сказал, что сам разрулит - и ответил ей в официальном стиле, что недостойно она ведет себя, что несправедливо предъявляет ему претензии в несостоятельности - он еще до состоятельности дорастет, что предлагает ей обсудить проблему и прийти к единому мнению. На что мама ответила, что никакого единого мнения нет и быть не может. Эти все оскорбления она и ему - то по телефону, то в письме, то дочери в уши. И в конце-концов, он перестал общаться с девочкой. По мне - так лучше бы внуки, чем такое...

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 ноября 2013 - 10:45

ну все поняли что я как собака злая что-то... извиняюсь :lol: :lol:

#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 839 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:01

Солнышко ты мое, Людочка моя любимая!... :love: :love: :love: Ох, уж эти наши взрослые детки порой...как удивят... :cray: Знаешь, я вот почитала сейчас, подумала, еще почитала, еще подумала... А я бы все-таки предложила родителям девочки встретиться, на нейтральной территории, конечно. Мне кажется, лучше всё прояснить и "проговорить" ситуацию, так легче будет. :flower: И будет более-менее понятно, что и как - почему такое позволили, почему считают такое положение вещей возможным в принципе, на каких условиях, какие планы, и есть ли планы вообще, цивилизованная ли в той семье обстановка или сына спасать-вызволять оттуда надо срочно...Конечно, на всякий случай и увы, надо заранее не исключать и варианты хамства и отказа от дипломатической встречи, всё может быть. :( Но тогда и стратегия с тактикой другие уже будут, и вообще - прежде всего будем надеяться на мирный результат переговоров. :flower: Держись, я тебя целую и поддерживаю. :love: :love: :love:

Сообщение отредактировал Люлюша: 06 ноября 2013 - 11:02

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:07

ну все поняли что я как собака злая что-то... извиняюсь :lol: :lol:

ничего ты не злая))))сейчас многие лет в 16 такие стали,общагу им видите ли не удобно,квартиру снять надо,права в 18 лет подавай,а ничего ,что они у нас 30 стоят? а потом машину конешь,но не какую нибудь,а минивен или джипик"ой,хорошенький какой" :mad: :mad: :mad: говоришь,где денег возьмешь на все это? в ответ одно раздражение"вечно у вас деньги на первом плане" какие мол вы все меркантильные была б моя дочь такая,прибила бы,ей богу прибила бы....это я про племянницу мужа сейчас говорила..... короче я тоже сегодня собака злая...

Сообщение отредактировал kika: 06 ноября 2013 - 11:08

В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:11

Таня-Тануки :flower: Сын говорит: "Ну а чО такого?!"Не сказал... Я ведь могла и выпороть :lol: Чем под руку попадется :lol: А сейчас не до порки - надо думать, как ситуацию разруливать.Социальным статусом семьи срезу же поинтересовались в учебной части - никаких отклонений от нормы, более того, это мы им не подходим: у них девочка одна, а мы - многодетная семья :lol: Кулема :flower: мне твои радикальные взгляды более близки по духу, но жизнь заставляет становиться конформисткой :flower:Люлюш :flower: я уж всяко передумала... Боюсь, что наше предложение встретиться будет воспринято как жест сближения (если не породнения) :shok: :lol: А свадьбу-то я не планирую в билжайшие два года...Решили поручить сыну провести переговоры с родителями, с тем, чтобы они нам ПЕРЕЗОНИЛИ

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 ноября 2013 - 11:16

Первое, что сделал папа - купил сто презервативов и вручил сыну. Поговорил с ним, и выяснилось, что они НИКАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ (имеются в виду спец.средства, а не народные).
Знакомиться с девочкиными родителями в мои планы не входит. Вообще в мои планы не входит женить старшего раньше, чем через два года, когда ему хотя бы 18 исполнится. А девочке вообще только в октябре 16 стукнуло :aff:
Как бы мне не пришлось одной рукой сына качать, а другой - внука :lol: тьфу-тьфу-тьфу

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Честно - я даже не знаю, как бы реагировала, т.к. я сама "поздняя" на фоне многих моих одноклассниц и однокурсников...
Для меня вообще пока немыслимо, что Дима через 2 года куда-то жить завалится, да и вообще половая жизнь у него начнется :shok: :shok: :shok: Я это... Старая совсем, видимо... Пора взгляды менять?!...

Правду говорят: маленькие детки спать не дают, а от больших сам не уснешь...

Вот уж точно :slush:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru