Перейти к содержимому


Фотография

Подросшие сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#31 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2013 - 01:08

Рационал ее родителей мне как раз очень даже понятен.

Ир..ну, мальчик то не бездомный..не сирота.. У него родители есть..и потом..он же несовершеннолетний ... Это уже прям расчет расчетов..подженили парня..заманили... этого они не понимают?? :dnt: а он ни сном ни духом :mad:

Сообщение отредактировал shusha: 07 ноября 2013 - 01:27

Я снова доверяю Путину !

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2013 - 01:21

А что они будут делать, когда девочке вдруг...он разонравится?? или еще чего приключится в отношениях?раздражать из начнет .. не так ест..не так пьет..крышку унитаза не закрывает...Выбросят как котенка?? :mad: Не нормальное на мой взгляд поведение родителей..это все ж не девочка..как в моем случае было..это мальчик..будущий мужчина..а его в приживалки..со старту..просто потому что у детей секс случается..Если б дети уже решили по жениться..строили планы на будущее..еще куда не шло..без разговоров не обойтись все же..о подуматьо будущем..например..на что содержать свою малолетнюю жену..А тут просто секс..Я правильно поняла ? Людочка?? у них же просто секс?? ни чего более??
Я снова доверяю Путину !

#33 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2013 - 01:32

Да не думаю я, что они на него серьёзные планы строят, хотя не исключено. Просто создали контролируемые условия, чтоб девочку совсем не потерять. Попробуй запрети ей влюбляться, и тихо в уголочке переживать какие-то непонятные движения в организме... Может и рвануть такая бомба. И еще, с нынешней повальной проблемой легко-доступных наркотиков и алкоголя, а так же бесконтрольного секса под влиянием обоих факторов, уж лучше постоянный кавалер в доме (скорее всего, временно), чем полнейшая неизвестность, где она и с кем, и в каком вообще состоянии. А так сидят дома, уроки наверное вместе делают :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 ноября 2013 - 02:10

:lol: :lol: :lol: Ага..уроки :lol: :lol: Это все понятно..можно же все проще сделать..предоставить свободный доступ к телу .. и все..пусть ходит .. и милуется с дочкой..жить то зачем позвали?? ..не сам же там остался..чем плох приходящий кавалер?? :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#35 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:28

:lol: :lol: :lol: Ага..уроки :lol: :lol: Это все понятно..можно же все проще сделать.. предоставить свободный доступ к телу .. и все.. пусть ходит .. и милуется с дочкой.. жить то зачем позвали?? ..не сам же там остался.. чем плох приходящий кавалер?? :lol: :lol:

Мне, как и Просто Зашла, понятен ход мышления родителей: во-первых, под контролем, во-вторых так проще в случае чего доказать, что да жили вместе, общее хозяйство вели, а значит и как честный человек обязан жениться. В-третьих, возможно так продвинутые родители понимают "пробный брак". А мальчик-то и не подозревает, что его уже в семью приняли, а значит обратный ход перекрыт (почти). Сомневаюсь, что дети в 16 лет цинично друг другу признались: "у меня к тебе ничего серьезного". Значит, кто-то кого-то обманывает, что не есть хорошо. У сына есть тенденция к непостоянным отношениям, но при этом основная мечта "чтобы как у больших". Когда слышу "А ЧО такого?", то говорю не про то что "хорошо-плохо", "морально-аморально", а задаю вопрос, а было бы ему приятно узнать, что до того, как он родился, я долго искала "своего" человека и с каждым встречным создавала подобие семьи, а он пользовался и уходил, когда надоедало? Или у отца куча "пробных отношений". И спрашиваю, что для него тяжелее: то, что уехала одноклассница, с которой были в приятельских отношениях, или уехала сестра, с которой пусть и отношения были похуже, но все же жили в одном доме и стали частью истории одной семьи.

#36 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:47

Уткина, у меня мелькала мысль о некоторой недолюбленности старшего сына на фоне безумной гордости Колей. Я даже не могу вспомнить писала как его зовут или нет. Возможно ты просто не пишешь о нем, потому что он не хочет чтобы ты его обсуждала. А возможно это действительно он воспринимает что он не такой гениальный, не такой красивый да мало ли что. Может и потянулся в ту семью не столько за сексом сколько за родительским отношением.Сколько читаем в классике литературы- "друга мама наказала, а моим все равно, попрошу маму друга чтобы и меня наказала, а то что я ненаказанный без внимания". А вообще очень сложно быть родителями. Мне когда в школе почти обвинили что "Тимон у вас один -надо двоих иметь, чтобы не один рос, а то избалованный" :shok: :shok: Да какое их дело.. может у меня каждый год выкидыш и это больная тема? Почему я не могу усомниться в правдивости слов учителя, а они топчутся грязными сапогами как хотят..

#37 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 ноября 2013 - 08:49

А вообще очень сложно быть родителями.

Сложно, Танечка, ой, сложно... :lad:
Наверное, в каждой ситуации надо поступать, извините за каламбур, по ситуации, руководствуясь прежде всего чудесным принципом "Не навреди". "Не навреди своему любимому, дорогому, такому уже взрослому и такому еще юному ребенку"... :love: :love: :love: Там, где мы сто раз подумаем разумом, прикинем, переберем возможные варианты, шестнадцатилетние думают сердцем и чувствами, порой да - ошибаясь, но это так, мы же всеми были юными, знаем, да?... :flower:
Все бывает. Бывает, что частичное невмешательство и деликатность помогают. Случается, что наоборот... Когда потом обвиняют родителей, что "не уберегли, не спасли нас , зеленых дурачков (дурочек)...почему?!...мы же глупыми были!!!..." Иногда выручает мудрый детальный разговор, иногда - требуются только радикальные меры..., иногда - даже и само собой чудесным образом разруливается...
Ой, как все непросто...
Хорошо, что Людмилка наша - самая мудрая, самая деликатная - такая мудрая и деликатная. :love: :love: :love: И замечательная мама, и примет только верное решение. :love: :love: :love:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:03

Я правильно поняла ? Людочка?? у них же просто секс?? ни чего более??

А что еще может быть у 16-летних? Приживалки... Сейчас это актуально? По-моему, живут там, где есть возможность. У Миши есть своя квартира, но никто его туда заселять не собирается, тем более "семьей" :lol: у кержаков уральских "приживалки" называется "в примаки пойти" :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:31

В общаге у него секс исключен: на каждые 12 человек приходится один дежурный офицер, он и спит с ними там же.Недолюблен - скорее да, чем нет - с ним я так не фанатела от материнства... мягко говоря...но при этом говорить о его "лишности" в сепмье все-таки нельзя: он имеет свое собственное незыблемое место и в семье, и в квартире, и за столом... Даже в ванной для его полотенца отдельная полочка и никем не занимается.Почему я не разговариваю, а разговаривает отец? - А что я скажу? "Сынок, презерватив надо надевать на эрегированный член"?! - Так для этого и есть отец. я разговариваю о его настроении, самочувствии... Я спросила, любит ли он ее, а он мне ничего не ответил... До этого у него была девочка у нас в городе, он мне рассказывал, что очень любит ее. А на все вопросы зачем да почему да как дальше будет он талдычит одно: "А чО такого" и "Да все нормально будет"...Предлагала отцу насильственно вернуть его в общагу, тот мне не разрешил, сказал, что время камень точит - и Мишу на место поставит...А, да1 Пост про девочку должен быть после поста про поиски блудного сына - сдвоила, и поправила, да не тот.Приехали они вдвоем в общежитие, куда мы приехали Мишу искать. Когда выяснили, что он не живет, отец ему позвонил: "Если я через полчаса тебя не вижу своими глазами - у тебя будут ооооооооооочень крупные неприятности". приехал через 34 минуты (ч то по меркам Екатеринбурга очень быстро) и не один, а с подружкой :lol: Это кадетский корпус. я сама удивилась, увидев в прошлом году на присяге девочек. Их там около 7 процентов. Как сказал Миша, уже "всех разобрали" :lol: отдельный вопрос я задала руководству корпуса, почему они меня не поставили в известность, что мой сын не живет в общежитии. Оказалось, родители девочки заходили в учебную часть и предупредили, что он будет жить у них :shok: я по этому поводу выставила ноту директору, он ее принял.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:35

Кстати, успеваемость за последний месяц у него повысилась, так что, наверное, уроки все же вместе делают :lol: - А почему ты нам-то не сказал?- Ну я же звоню каждый день, рассказываю, что у меня все нормально. Какая разница при этом, ГДЕ я живу?!Отец забрал у него карточку. "А на что я жить буду?", - спрашивает. Папа такой расчетливый: "Это смотря где: если в общежитии - то за наш с мамой счет, а если семью строишь - то сам на нее зарабатываешь"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:36

Люлюша! Дай тебе Бог :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 10:48

...все рвутся на свободу.. в общаги..подальше от родителей..а он опять под контроль..причем двойной :shok: Что то тут не чисто..

...Может и потянулся в ту семью не столько за сексом сколько за родительским отношением...

Вот и у меня была похожая ситуация. И я рвалась на свободу и вырвалась... А потом добровольно пришла в чужую семью, потому что микроклимат там очень отличался от того, к чему я привыкла... Только я уже совершеннолетней была... Нет, у меня дома все хорошо было, но очень уж строго и правильно... Давило это иногда... Правда, с той семьей потом не сложилось... Но все прошло тихо, мирно и естественно... Я, конечно, извиняюсь, что влезла, но думаю, что в данном случае родители должны понять именно причину. Ну, и по возможности устранить ее. Если, конечно, хотят изменить ситуацию. А все разговоры (опять же в данном случае) - просто лирика. Если, например, там к парню хорошо относятся и если он даже какую-то мужскую работу по дому выполняет, то рассуждения "о приживалках" могут не найти отклика. И разговоров о будущем и моральной готовности бросить карьеру "если что" я тоже в данном случае как-то не представляю. Какое может быть "если что", когда запас презервативов огромен и постоянно пополняется? Доводы типа "женишься, дети пойдут, кто их содержать будет..." уже лет 20 как неактуальны... Можно прекрасно жить, учиться, карьеру делать и в удовольствии себе не отказывать, никого при этом не содержать и ни за что не отвечать... Благодаря огромному выбору противозачаточных средств...

#43 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 ноября 2013 - 11:14

...Отец забрал у него карточку. "А на что я жить буду?", - спрашивает. Папа такой расчетливый: "Это смотря где: если в общежитии - то за наш с мамой счет, а если семью строишь - то сам на нее зарабатываешь"

Вариантов может быть три: 1. Возвращается в общежитие, честно живет, учится, на девочек не смотрит 2. Возвращается в общежитие, а на родительские денежки в свободное от учебы время получает удовольствие где угодно 3. Никуда не возвращается, бросает учебу, идет работать... И даже не для того, чтобы "семью строить", а просто чтобы самоутвердиться Люда, неужели в реальной жизни Вы никогда не видели примеров вариантов 2 и 3?

#44 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:02

Вариантов может быть три: 1. Возвращается в общежитие, честно живет, учится, на девочек не смотрит 2. Возвращается в общежитие, а на родительские денежки в свободное от учебы время получает удовольствие где угодно 3. Никуда не возвращается, бросает учебу, идет работать... И даже не для того, чтобы "семью строить", а просто чтобы самоутвердиться Люда, неужели в реальной жизни Вы никогда не видели примеров вариантов 2 и 3?

Да как-то :dnt: :dnt: У приятелей только один мальчик с 13 лет по бабам (пардон за французский, но там именно этот вариант). Лет пять его колбасило, потом как-то выправился. А остальные парни - в рамках. Ну, приходили к матерям в 17 лет с подозрением на беременность, ну, заводили одновременно несколько подружек... Как-то не думала, что он может категорически против отца пойти... Не случалось с ним такого до сих пор. Мне вообще странно, что он так сделал. До сих пор он был довольно контролируемым. Насчет "работать" - он все лето работал, за исключением, когда на сборы ездил. Т.е. он представляет, что такое "честный заработок". Я ж говорю - я не знаю, ЧТО делать :dnt: За три с небольшим недели с карточки снято 27 тысяч рублей. Куда? Говорит, продукты покупал и подарки девочке...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#45 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:32

Люд, а вообще как он общается с вами? По твоим словам на эту ситуацию он смотрит как бы безразлично, что странно. Если любовь - то страстно бы защищал свои отношения, если наперекор родителям - то по идее защищал бы свои решения, но вот так безразлично, слишком для этого мало жил. К тому же как девочки писали прийти в чужую семью и жить там как родной, хотя не факт что он таким останется. Может он так всегда общается? И это его черта характера. Наверно все же тебе с ним надо говорить не по-мужски, а как мать с сыном, не попрекать а именно пообщаться. Сказать - сын этим поступком ты нас с папой застал врасплох, ты нам небезразличен и поэтому мы хотели узнать, что это в твоей жизни. Как ты думаешь строить свою жизнь дальше и т.д. Не знаю как правильно, но по моему сыну, ему правда 5 лет вижу, пытается быть взрослым, ругаю его, сама к нему требовательна как к взрослому, папа так вообще считает, что ему на 10 лет больше... Но видно, что если с ними начинаешь общаться( именно общаться) по его возрасту он будто расцветает. Не как с маленьким, но и не как с большим. Больше не знаю что сказать, но буду следить за развитием событий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru