Перейти к содержимому


Фотография

Подросшие сыновья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 437

#436 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 января 2015 - 00:38

Насчет принять ребенка от другого брака. Все детки - дар Божий, но в то же время и крест родительский. И если это четко осознавать, то восприятие с негативного поменяется на позитивное.  А к женщине старше и с детьми...Ведь мы сами видим, как трудно в браке мужчине оставаться мужчиной, как часто он становится невыносим в житейском плане, а к детям своим вообще равнодушен или ставит себя на позицию "твой ребенок  - это я, других нам не надоть"... И ведь не обязательно первый супруг был маргиналом! Нет, просто вот такой мальчик - хороший, умный, начитанный, воспитанный. А муж и отец - дрянной, так себе человечишко. И что делать, если девочка только в браке и узнала  - какой он (не важно в "законном" или в "сожительстве")? Жить ради детей, растить такого же сына, не знающего примера отцовства? Растить чересур независимую дочь, которая любого мужика потом со свету сживет  - не в пример "лузеру-мамочке"? А как быть, если ответственные мужчины "своего" возраста  - они все в семье, а рядом шатаются такие же неприкаянные разведенцы?  А ваш сын оказался достаточно серьезным, чтобы взять на себя ответственность за семью. А может, ему тоже не нравятся ровесницы, воспитанные, к сожалению, пустоголовыми "стервочками"? Ну, вот сложилось так, что в его окружении только такие и водятся... У меня племянница  - приемная дочка брата осталась одна, с таким вот очаровательным карапузом - Серегой. И что ж, на них крест поставить? Папа ни копейки на содержание не дает! Из приличной семьи молодой человек, с высшим образованием, ума - не меряно, родители  - интеллигентные люди. Свекор, кстати, еще поддерживает немного невестку, а свекровь - бабушка и видеть не желает... Когда супруга подала на алименты, сразу засуетился со справкой о минимальных доходах, чтобы на тысячу - да поменьше платить... Но это не важно. Я смотрю на нее и думаю: неужели вот такая красивая мама, с красивым малышом не достойна счастья в семье? 

В единственном случае отговаривала бы  своего сына, если эта женщина пьющая, не дай Бог - не чужда наркотикам, любящая погулять и плохо заботящаяся о своих детях... Такая хоть с кем не уживется и любого мужчину сделает несчастным. Он привяжется сначала к ней, потом - к ее и своим детям... А она обдерет как липку - и выставит на порог, используя детей как средство для шантажа. И ведь тоже не мало примеров таких... Все индивидуально, поэтому  не буду категоричной. И обязательно буду знакомиться с девушкой, которую сын представит как свою невесту, буду узнавать ее, да, и оценивать, куда ж, свекровкам без этого.  Даже при отдельном проживании: сын женился - привел в свою семью. Надо ж знать, кого привел?  Абсолютное попустительство - наверное, тоже не вариант... равнодушие скорее..."Вырос, женился - живи, как знаешь. Деньги - на тумбочке..." Нет, не хотелось бы так...


Сообщение отредактировал tanuki: 31 января 2015 - 00:40

  • LimeJeans, E-L-E-N-A, Utkina и 6 другим это нравится

#437 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 31 января 2015 - 10:29

Может быть, может быть, у меня скорее исключение, чем правило.Я не знаю Гришкиного папу, он, кстати, умер, но моя Наталья относится к прежней свекрови как к родному и близкому человеку, чем заслуживает мое дополнительное уважение.Люблю приходить к ним в гости, у них очень уютно и тепло.И плевать мне на ее возраст, если нам всем вместе хорошо.И с ее мамой мы, кстати, тоже в очень теплых отношениях.


  • Emili, LimeJeans, E-L-E-N-A и 6 другим это нравится
m57.gif

#438 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 февраля 2015 - 22:43

Такие интересные истории! И мне нравится, что есть такие счастливые семьи!
  • E-L-E-N-A это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru