Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад - "за" и "против"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#16 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 12 ноября 2013 - 10:55

Мы не в садике, и даже на очередь не вставали.Правда, когда я на работе - Катя с Ваней с бабушкой остаются.Ездим на занятия - гимнастика, лепка/рисование, бассейн, музыка.А общение с другими детьми и взрослыми от характера зависит - Катя не торопится общаться, больше даже со взрослыми, чем с детьми предпочитает контактировать, а Ваня - ко всем с широчайшей улыбкой на лице.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:05

Я тут подумала - сейчас во мне и эгоистические нотки играют: я всегда хочу быть с Санечкой, не хочу ее никуда отдавать :love: :love: :love: Хочу ею постоянно любоваться, играть и просто возюкаться с ней - мне сейчас все это в такой кайФФФ :love: :love: :love: Мой живой куклёныш :love: :love: :love: Впрочем, я точно так же не люблю, когда старшие тоже где-то. Я люблю каникулы :oi: Мне проще, когда все дома :oi: :oi: :oi:

#18 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:25

и мы не в саду..грех с бабушкой-воспитателем с 35-летним стажем дома не побалдеть :lol: Полине нравится с детишками общаться, мы в сад на елку пойдем, нас пригласили, раза три сходим на репитицию утренника, посмотрим как и что, но отдавать ее в сад пока не хочу

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:28

Меня всегда прикалывало, когда в поликлинике спрашивали - организованный ребенок или нет :lol: Будет у нас Саня не организованная, значит :lol: :lol: :lol:

#20 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:31

Меня всегда прикалывало, когда в поликлинике спрашивали - организованный ребенок или нет :lol: Будет у нас Саня не организованная, значит :lol: :lol: :lol:

аха, прям такая неорганизованная :lol: да не, все от ситуации зависит..понимаешь, есть мамочки которые идут за детьми в последнюю очередь, причем не работая, а пусть в саду пошарашится :shok: от так.. не, мне тоже проще,когда дети дома..со старшим конечно не всегда прокатывает..

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:34

Наташа, самое главное-у Сани явно не будет недостатка в общении-вас много :lol: Вот коллега моя -даже гулять с сыном не ходила -тупо сидела дома :dnt: . Отдала потом позже, тяжело было ему.Моему было бы не тяжело-я его таскала с 2 месяцев везде с собой -общайся сколько влезет, может поэтому он не испытывает священного трепета перед взрослыми :dnt: ему всегда все были рады. И просто на улице-мог подойти спросить что за собачка или где мороженку купили и никто ему никогда не грубил... А уж рейд по этажу в 3 года..... прошелся и пришел с пакетом конфет, блинов, печенья... это было около 8 марта ... Это он пока до крестной в конце коридора дошел от моего кабинета-ко всем заглянул :lol: :lol: дошел до главы отдела архитектуры, заперся на совещание :lol: и тогда уже его привели обратно (дядя знакомый был)А еще во дворе была девочка-ровесница Тимина. Старшая сестричка есть. Папа против садика, мама выла-завывала без работы. В итоге после 3 дней девочка сказал свое категоричное-НЕТ, папа ее поддержал.. В итоге она не выносила когда кто-то приходил в песочницу когда она там-со скандалом собирала вещи свои или выгоняла кто пришел... не разговаривала с чужими... хотя они ходили на доп.развивалки.. :dnt: Так что тут больше играет роль-твоя готовность, и ее характер.

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:48

Ну про характер сказать пока тяжело, но от посторонних не рыдает, хотя четко различает уже "свой-чужой". Особенно Ритку радостными маханиями ног и рук приветствует - я ж говорю, у нас вторая мамка есть :)Я понимаю, что все от ребенка зависит - Толя до последнего дня ненавидел детский садик и рыдал там каждый раз. В итоге, надоело мне это все, я его забрала за год перед школой. А Димка и Ритка нормально ходили, никогда не плакали. Правда, Ритка не доходила последний год - ее перевели вначале в логопедическую группу, а потом она болеть стала - ну и решили уже не ходить, т.к. новая группа Ритке не понравилась.

#23 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 12:49

В общем -записалась в очередь-сделала что могла на данный момент. А когда время подойдет тогда уже и видно будет и финансовая возможность, потому что если стоить будет 5-10 тысяч -то есть ли смысл иметь проблемы за такие деньги? вроде нет :lol:

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:01

А что, у нас сады до 5-10 тыс. дорожают??? :shok: :shok: :shok:

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:11

а летом то закон вышел..что нечего людям платить только 20% за детсады, пусть полностью платят... у нас выйдет 5 тысяч..у вас наверно побольше... когда вступает в силу не поняла..но у нас кипеж идет..возможно это еще от города зависит-будет дотации давать или нет..

Сообщение отредактировал Kulema: 12 ноября 2013 - 13:12


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:03

Ну во - мне еще один повод не водить :) За 5 тыс. точно пусть дома сидит :)

#27 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:01

А что, у нас сады до 5-10 тыс. дорожают??? :shok: :shok: :shok:

да,подорожают не хило я кстати тоже на эту тему подумала, что дешевле дома будет сидеть

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:38

Ессно, дешевле! Я просто еще не слышала об этом :shok:

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:44

В общем -записалась в очередь-сделала что могла на данный момент. А когда время подойдет тогда уже и видно будет и финансовая возможность, потому что если стоить будет 5-10 тысяч -то есть ли смысл иметь проблемы за такие деньги? вроде нет :lol:

Я по ходу пропустила очень хорошую новость?? ;)
Я снова доверяю Путину !

#30 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:57

Ну, вот буду тогда няней работать дешевле, чем д/с. А то зарплату уменьшили и так не великую.... Надо нарабатывать навыки бабушки)))).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru