Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад - "за" и "против"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#76 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 07:53

когда попросили-не нарушила :good2:

я то что мне как бы не нужно сбрасываю на компашки....

а сейчас мой жесткий устарел и новый комп его не читает.. поэтому разгребаю..



#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:17

 

есть хорошее, всем с детства знакомое имя нарицательное - Плюшкин ;)

 Да-да, наверное он, т.к. это уже не хомяк, это хуже :lol:Спасибо всем за подсказочки! К сожалению, самодельные кубики Зайцева у меня отданы навсегда, придется новые покупать... А новые еще раз сама делать не осилю: я с Димой начала их клепать, с Риткой закончила :lol: Надо будет фотки поискать, какие красивые я делала :)Мы с Риткой именно с ними чтение осилили, когда у нее никак не складывались звуки :)

#78 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 февраля 2014 - 09:19

 

Вот будешь собирать щас все, прятать, а потом Саня скажет -хочу к деткам! и поведешь ее, как миленькая :haha:

 Пока не похоже :dnt:Первый ребенок у меня, который боится чужих и плачет :shok:

#79 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 февраля 2014 - 10:10

Пока не похоже :dnt:Первый ребенок у меня, который боится чужих и плачет :shok:

 

Еще не факт. Моя такая же была. А в три года не давала проходу когда пойдет к детям в садик.


  • tanuki это нравится

#80 Lunnaya

Lunnaya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 апреля 2014 - 23:02

я почему то решила, что раньше 3-х в садик сдавать не буду, пусть дома сидит, хотя сама вышла рано на работу, у нас бабушка на няньках



#81 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 23 августа 2014 - 17:29

Приятельница водит сына в коммерческий сад. У них там ни медсестры, никого. У меня ощущение, что от этого ребенка мы подхватили ветрянку, а никакого карантина у них даже не было. 

 

Это все не проверить, конечно, т.к. ветрянка очень ветреное заболевание )))) Но вот я поменяла мнение про платные сады. Раньше думала, что только в такой. Теперь ощущение, что дети там это деньги, чистый доход и никто не будет от дохода отказываться. 

 

Кстати, мне эта приятельница сказала, что у них не ветрянка, а я - паникерша. Причем, у меня уже вторая ветрянка в семье, а у мамы стописятая. Но я дождусь, когда сдам титры ребенку, тогда уже точно буду знать. Пока только эмоции



#82 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2014 - 23:11

Надь, не переживай :flower: Ветрянкой болеют почти все. Если не болеют - я знаю заболевших беременных, твоим девчонкам оно надо?! Не хочу тебя пугать, но есть один на моих глазах неблагоприятный исход.Так что, мое мнение - уж лучше в детстве, чем беременной. Мои переболели, я уже специально ловила, чтобы как можно раньше. В итоге, самый старший болел хуже всех, хотя ему всего 7 лет было. Ритка перенесла легче всех.Сане пока рано, но буду рада, если до школы переболеет.ЗЫ: в сад так и не надумала отдавать. Сегодня даже редко нас видящая Сашкина тетка сказала, что по мне видно, что я наслаждаюсь Санечкой. Так что, не будем портить ребенка садиком :lol:
  • хулиганочка и leonata это нравится

#83 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 25 августа 2014 - 07:36

Я была уверена, что мы не собиремся в детский сад. Даже на очередь не вставала.

В итоге - ходим на несколько часов несколько дней в неделю оба в частный детский садик, поскольку у Кати после 3 лет увидела очевидное желание большего общения с детьми. Это, в принципе, ожидаемо, но я думала всегда, что у нас Ваня более общительный.

Неделю не ходили, каждое утро начиналось с вопроса: "Пойдем в детский сад?"


  • Апрелька это нравится
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 августа 2014 - 10:31

Толя до последнего дня рыдал с утра в дс :) В последний год не выдержала и не повела. А в школу нормально пошел, без слез.

А Дима с Риткой хорошо ходили. Правда, Ритка за полгода до окончания после болезни отказалась идти - я не настаивала и забрала ее из садика. Не пожалела. Но там ей вообще тяжело было из-за того, что ее задвигали, как плохо говорящую.

Так что, я ну ооооочень сильно сомневаюсь, что подпишу Санечку на эту каторгу :hr: :lol:



#85 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 августа 2014 - 11:16

Так что, я ну ооооочень сильно сомневаюсь, что подпишу Санечку на эту каторгу :hr: :lol:

От сада сильно зависит. Ты видела Машины фотки из сада? Нам всё-таки очень повезло с людьми, которые там работали. У меня Миша сначала в сад рядом с домом пошёл, каждый день рыдания были, я его забрала. А потом перевела в другой, который нашим стал и Маша туда ходила, оба без проблем. Нет, конечно, продинамить и дома остаться это они готовы были, но и в сад с удовольствием шли.

А вы знаете, что такое "принц на горошине"? Миша ни в какую днем в саду в подготовительной группе засыпать не хотел. Потом встречаю нашу воспитательницу, она улыбается и говорит "А Миша спал в обед", говорю "Не может быть!", а она "Ну он же хочет принцем на горошине быть"....как это?... оказывается она ему сказала, заснёшь, принцем на горошине будешь, он заснул, а она ему чупик под подушку засунула, он проснулся довольный :lol:

Пару раз засунула, потом он сам спал, без горошины :lol:

Я до сих пор его подкалываю этим принцем :)


  • Люлюша, kseny, Апрелька и 3 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#86 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 августа 2014 - 13:30

А наша Лиза уже с 4 августа ходит в ясли,начали с одного часа,потом прогулка и сон,а сейчас уже завтрак ,прогулка,сон ,прогулка,обед и еще сон.С первого числа сноха выходит на работу 


  • Апрелька это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#87 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 августа 2014 - 11:23

Надь, не переживай :flower: Ветрянкой болеют почти все. Если не болеют - я знаю заболевших беременных, твоим девчонкам оно надо?! Не хочу тебя пугать, но есть один на моих глазах неблагоприятный исход.Так что, мое мнение - уж лучше в детстве, чем беременной. Мои переболели, я уже специально ловила, чтобы как можно раньше. В итоге, самый старший болел хуже всех, хотя ему всего 7 лет было. Ритка перенесла легче всех.Сане пока рано, но буду рада, если до школы переболеет.ЗЫ: в сад так и не надумала отдавать. Сегодня даже редко нас видящая Сашкина тетка сказала, что по мне видно, что я наслаждаюсь Санечкой. Так что, не будем портить ребенка садиком :lol:

Я не про ветрянку переживаю, а про коммерческий садик. Конечно, хорошо, что переболели, тем более, что мои очень легко болели ветрянкой.

Если в коммерческом не следят за здоровьем детей, то можно не только ветрянку принести :(



#88 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 августа 2014 - 14:39

От сада сильно зависит. Ты видела Машины фотки из сада? Нам всё-таки очень повезло с людьми, которые там работали. У меня Миша сначала в сад рядом с домом пошёл, каждый день рыдания были, я его забрала. А потом перевела в другой, который нашим стал и Маша туда ходила, оба без проблем. Нет, конечно, продинамить и дома остаться это они готовы были, но и в сад с удовольствием шли.

А вы знаете, что такое "принц на горошине"? Миша ни в какую днем в саду в подготовительной группе засыпать не хотел. Потом встречаю нашу воспитательницу, она улыбается и говорит "А Миша спал в обед", говорю "Не может быть!", а она "Ну он же хочет принцем на горошине быть"....как это?... оказывается она ему сказала, заснёшь, принцем на горошине будешь, он заснул, а она ему чупик под подушку засунула, он проснулся довольный :lol:

Пару раз засунула, потом он сам спал, без горошины :lol:

Я до сих пор его подкалываю этим принцем :)

 

Катюша, это так замечательно, когда в садике работают чудесные люди! :flower:

Нам тоже очень, очень повезло. И заведующая, и воспитательницы, и повара, и врач (она же и в школе тоже работала, так что у них потом и в школе врачом была) - все просто замечательные люди! И обстановка в садике очень добрая. Ребятки наши уже в школу пошли, а все в садик иногда забегали... А воспитательницы говорили малышам про наших: "Вот, ребятки, эти тети и дяди тоже ходили в наш садик..." :lol:  :flower:  А "тетям и дядям" самим-то было не очень много лет... :lol:  :love:

Сейчас встречаю кого-нибудь из садика иногда - всегда разулыбаются, поздороваются, остановятся-поговорят, спросят обязательно, как у дочки дела... "Ты, Юля, внуков, к нам обязательно приводи!" Так приятно... :love:  :love:  :love:


  • Апрелька, Ек@терина и Umk@ это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#89 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 августа 2014 - 14:52

Катюша, это так замечательно, когда в садике работают чудесные люди! :flower:

 

Это точно! Наша воспитательница детям к каждому празднику костюмы шила, то сказку ставили, то пиратская вечеринка у них, то чаепитие для родителей устраивали, то палатку притащит им в группу. Миша все три класса, пока учился в школе, а Маша в сад ходила, завидовал ей, что у него трудовые будни в школе, а у неё развлекухи сплошные. :) И врач с медсестрой очень толковые, каждого ребенка знали, у кого аллергия, у кого какие хронич.заболевания. А еще у нас бассейн был, лечебная физкультура и кабинет физиотерапии! :kor:

 

Сейчас встречаю кого-нибудь из садика иногда - всегда разулыбаются, поздороваются, остановятся-поговорят, спросят обязательно, как у дочки дела... "Ты, Юля, внуков, к нам обязательно приводи!" Так приятно... :love:  :love:  :love:

Когда сейчас Машу выпускали, я сразу "договорилась", что внуков моих они возьмут :lol:  :lol:  :lol:


  • Люлюша, Апрелька, leonata и 2 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#90 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 26 августа 2014 - 21:03

Это точно! Наша воспитательница детям к каждому празднику костюмы шила, то сказку ставили, то пиратская вечеринка у них, то чаепитие для родителей устраивали, то палатку притащит им в группу. Миша все три класса, пока учился в школе, а Маша в сад ходила, завидовал ей, что у него трудовые будни в школе, а у неё развлекухи сплошные. :) И врач с медсестрой очень толковые, каждого ребенка знали, у кого аллергия, у кого какие хронич.заболевания. А еще у нас бассейн был, лечебная физкультура и кабинет физиотерапии! :kor:

 

Честно говоря, я и не думала, что  бывают такие воспитатели... ( чаще встречаются какие-то уставшие от профессии что ли ,... от детей)Наши воспитатели вроде бы и ничего были, но ...воспитатели как воспитатели.

Свекровь моя до сир пор сравнивает какие нянечки раньше были..., как детей раньше взвешивали в садике и не дай Бог, если за месяц они не прибавили в весе...А сейчас даже должность медсестры сократили.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru