Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад - "за" и "против"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#106 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 августа 2015 - 16:11

Ходим в обычный - в группе 10 детей, воспитки облизывают и с рук не спускают. Няня нацеловывает рученьки.

Где ж такие сады бывают... Прям как из сказки...

Трижды мы с детьми проходили садики, дважды их меняли из-за переезда.

Нет в моем окружении такой сказки... Поэтому и не хочу Саню никуда отдавать.



#107 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 августа 2015 - 16:12

Сая, в частном детском саду главная проблема - отсутствие тотального контроля, обязательного в государевых садах, касающегося ВСЕХ сторон жизнедеятельности садика. Нам это вылилось в отвратительное питание (суп варили из колбасы). А какие еще девиации возможны - не предскажешь. Я поизучала вопрос: гарантировать более-менее безопасность могут только государевы садики. В частных надзорные органы не бывают практически. А если и бывают, то смотрят сугубо на бумаги, а не фактическое положение вещей


  • Vasilisa и Апрелька это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#108 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 августа 2015 - 16:15

Где ж такие сады бывают... Прям как из сказки...

Ну, я полагаю, такое количество детей на первый год - дальше будут добирать трехлеток, которые созреют. Списочный состав 18, более 9 детей одновременно в группе ни разу не было. А с воспитками и няней, надеюсь, повезло. Хотя одна - совсем молоденькая и совсем необразованно-неграмотная, но она их тааааааааааааааак любит, что образование перестает играть какую-либо роль. А вторая, которая образованная и вся из себя модная, меня в первый же день спросила: "Вы мама или бабушка?". Но Витечку на руках носит практически постоянно: когда бы я ни пришла - он у нее на руках. И потом, мне, наверное, еще повезло с ребенком: он ОЧЕНЬ спокойно остается в саду.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#109 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 августа 2015 - 16:33

Моя не останется - тут даже вопроса нет. Ее в кабинет к врачу со мной целая проблема затащить. А уж одну куда-то без меня или братьев/сестры - тоже утопия. Вцепляется клещом и орет.



#110 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 16:43

Почему? Все так плохо?Я пока в стадии раздумья, нужен ли Сане сад вообще. Изначально я ее никуда не хотела, сейчас задумываюсь на тему общения со сверстниками. Поэтому думаю либо о частном саде, либо о развивающих занятиях.

Люди водят больных детей туда, потому что заплачено. Ситуация с болячками хуже, чем в обычном саду. Медиков в таких садах нет, они деньги терять не хотят, поэтому всех и берут.Это инфа про 3 коммерческих сада вокруг дома.

#111 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 августа 2015 - 16:45

Больные дети ВЕЗДЕ. Тут надежда только на собственный иммунитет и профилактические меры.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#112 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 16:49

Еще интересно, что там часто работают воспитателями женщины, которые не могут устроиться в др месте, т.е без регистрации - белорусы, украинки и пр.Случись чего - не найдешь никого. И открыт вопрос с сан.книжкой....Знакомая устраивается в обычный сад - даже справку о судимости пришлось запрашивать. В коммерческих садах все проще и это пугает

#113 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 16:51

Знакомая водила сына с ветрянкой! После этого в коммерческий сад расхотелось :)

#114 Динка и Ко)

Динка и Ко)

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 18:08

Дочка в понедельник в садик пойдет, третий год уже начинается у нее (в садик пошли в 2,5). Медсестра звонила вчера, спрашивала, ставить ли нас на питание, напомнила про справку от педиатра.


  • Апрелька это нравится

#115 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 августа 2015 - 00:35

Ветрянка саду детскому не помеха...если нет темпы и нет новых высыпаний(свежих)-уже можно в сад.....и тут не важно коммерческий или нет.....в обычный сад(хоть он и не дорогой...это я про жировку говорю) тож ходят и больные и никакие(личный пример,сама видела,менее 2-х лет назад.....девочку в сад притащили....не в смысле силой,а в прям смысле принесли.....идти не могла,вчера сделали прививку в ногу,нога распухла.....как-бы описать......колготина на этой ноге аж растянута до состояния щас лопнет......и сад не имеет права её не принять,не заразная,а темпа последствие прививки........и всё.....и никому не важно,как она в группе будет,как её вывести на прогулку.....больше всего меня лично....лично меня убило....что в семье...папа,мама,2бабушки и сестра старшего школьного возраста...ну родители работают-ладно,скрепя сердцем можно на это списать,но бабушки-то дома,живут в соседних подъездах,сестру уж на крайний случай можно было отпросить на день..........вот правда......каждый раз...не перестаю удивляться...вот таким вещам.....т.к.у нас сады и школы прям окружают дом-то иногда я вижу такое нечаянно.....и думаю,хорошо,что мои уже не детсадовцы и не младшии школьники....................а вообще,пришла к выводу...что самое лучшее-это группы кратковременного пребывания и "Лекотека"....и воспитатели в них так не устают и из-за того,что постоянно родители ходят...за детьми качественнее присмотр,тем более,что распыляться на покорми-подмой,убери-принеси,уложи-одень не приходиться воспитателям....и у них есть время заниматься с детьми......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#116 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 августа 2015 - 07:37

Про частный сад абсолютно не согласна про отсутствие контроля и халатность. Немного сталкивалась с этим вопросом, и знаю ситуацию не понаслышке. Комиссий его посещает не меньше, но самое главное родители и бабушки детей, которые платят немалые деньги за своего ребенка. Не дай Бог они найдут какую оплошность, всё, ахтунг :shok: В таких садах, как правило, и к персоналу требовательней относятся. Никто не хочет деньги терять. А в гос.саду, как раз фиг что скажешь, не нравится-переводи в другой, а мест нет нигде. Нам повезло, был отличный сад с авторитарной заведующей старой закалки, которая вникала во все проблемы и выбивала фонды на премии своим сотрудницам, поэтому не было текучки и коллектив подобрался соответствующий, ответственные и неравнодушные люди. Всё как везде, главное - человеческий фактор.Про ветрянку вообще мне непонятно, в гос.садах каждый год карантины по ветрянке, что она туда, в форточку залетает?
m35369.gif
m35370.gif

#117 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 28 августа 2015 - 08:09

Сая, я забыла где у вас дом будет. Просто я лично знаю частный сад (там еще и школа) в Репино, а точнее их руководителей, за которых поручиться могу, это далеко от вас?
m35369.gif
m35370.gif

#118 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 августа 2015 - 10:24

Репино - оч далеко :) 



#119 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 августа 2015 - 11:30

И все же, Сая, держи малышку дома до последнего, сколько будет возможности. Потому что детский сад - это все-таки тяжелый труд для малыша, какой бы замечательной он ни был.
  • leonata и ljalik это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#120 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 28 августа 2015 - 14:21

Для меня самой детский сад был далеко не самым приятным местом, поэтому за детей переживаю - как все будет, какие воспитатели...


m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru