Перейти к содержимому


Фотография

КРУПЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:32

КРУПЕННИК ПО-МОЕМУ

обжариваете мясо с луком и морковью, засыпаете кукурузную крупу, заливаете кипятком, солите по вкусу, варите, пока крупа не разварится, слегка охлаждаете, и нарезаете порционными кусками, как пирог.

Изображение
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:37

ПЛОВ ИЗ ГРЕЧКИ
варим как обычный плов, только вместо риса засыпаем гречневую крупу!

Изображение

приятного аппетита!!!
:flower:

Изображение
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:51

КРУПЕННИК ПО-МОЕМУ

обжариваете мясо с луком и морковью, засыпаете кукурузную крупу, заливаете кипятком, солите по вкусу, варите, пока крупа не разварится, слегка охлаждаете, и нарезаете порционными кусками, как пирог.

Изображение

Ольчик, а сколько ты примерно варишь? Я варю кукурузную кашу, так она может час стоять на плите, и все равно крупинки не провариваются :(
Это у меня крупа старая или надо как-то ее замачивать вначале?
У меня мама варила кукурузную кашу, так такое объедение выходило :licklips: Но она не помнит уже, просто варила или с секретами какими :(

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:54

я её промываю, а потом варю, помешивая. вообще, для надежности можно взять кукурузную крупу быстрого приготовления (в пакетиках с дырочками), она 100% проварится!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:48

О... А я никогда не пробовала плов из гречки делать.. Надо попробовать! Ольчик, спасибо за идею! :shar:

#6 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 17 ноября 2007 - 07:07

попробуй, конечно, не пожалеешь!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#7 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:04

Плов из гречки готовлю давно. А недавно мама замочила гречку с вечера (я никогда раньше этого не делала), получилось так вкусно! :licklips: :licklips:

#8 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 04:00

Делала плов из гречки... Много не мудрила, просто пожарила курочку с приправами, потушила с морковкой и томатным соусом, засыпала гречку, поварила все вместе... И... Результат получился просто превосходный. И мне и мужу очень понравилось... Еще раз спасибо за идею... :rose: :rose: В следующий раз хочу попробовать туда еще грибочки добавить, наверное еще вкуснее будет.

Сообщение отредактировал Jennifer: 18 ноября 2007 - 04:05


#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 18 ноября 2007 - 06:29

да, про грибочки я чего-то не сообразила...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 19 ноября 2007 - 01:55

Сто лет не готовила перловки,а тут приготовила таааакую вкуснячую кашу.Правда я одна и ела :licklips: .Дети посмотрели с пренебрежением. Обжарила кусочек копченого сала с прожилками мяса,лук..положила заранее вымоченную перловку(у меня есть горшок-перловка+ горячая вода,через 15 мин перловка была мягкая),добавила соли(не люблю я всякие приправки,добавляю когда еще кто-то будет есть,а себе масло и соль только) и закрыв крышкой оставила вариться.Через 25 мин было готово.

Прикрепленные изображения

  • odrakruup.jpg


#11 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 ноября 2007 - 06:47

Лариса, ооооооочень такую штуку люблю!!!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#12 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:06

можно я напишу свой диетический рецептик (как вечно худеющая), фото нет, извините.Перловка с грибамиотдельно варим перловку. сварить быстро ее можно так: заливаем 1,5 стакана перловки произвольным количеством холодной питьевой воды. варим на большом огне до закипания. даем покипеть секунд 20 и сливаем воду. заливаем опять питьевой холодной водой, только ровно 1,5 стакана и варим на медленном огне до готовности. я даже не солю (как и вообще в принципе все крупы), т.к. все равно потом грибы отдадут свой сок соленый, но если хотите, то посолить по вкусу...в это время готовим шампиньоны, промываем, нарезаем как нравится (я люблю на четвертинки небольшие резать и пластинками большие). лучок режем четвертькольцами. обжариваем лук на небольшом количестве кукурузного масла, добавляем грибы и тушим под крышкой до готовности (не забывая посолить по вкусу)... далее вываливаем готовую перловку к грибам и тушим минутку. все, отличное полезное и сытное блюдо готово!!!не знаю, будут ли кушать это дети, но мой мужчина кушает (хотя он у меня в принципе не привередливый :flower: )еще делаю голубцы вегетарианские с гречкой. все как обычно, готовим капустные листы, только начинка полуготовая гречка (я делаю так: в стеклянную посудину для микроволновки засыпаю промытую гречку и заливаю кипятком чуть выше уровня, гречка распаривается минут 10-15 и готова - я просто очень не люблю разваренные крупы) начинка: гречка + пассерованные лучок, морковь, томат, можно опять же шампиньоны... получается постное блюдо.

Сообщение отредактировал Глазастая: 19 ноября 2007 - 11:13





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru