Перейти к содержимому


Фотография

Внеклассное чтение - что почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:36

У моих у всех электронные книги теперь :) Мне обычные хранить негде :( За направлене поисков спасибо :flower: :flower: :flower: Ритка запоем уже вчера что-то читала :)

Я тебя не заставляю скупать все подряд... во-первых, там новинки, зачастую которых нет в сети и не появится в ближайшее время во-вторых, купить по 1 книге пары-тройки авторов - не займет много времени, места, и денег тоже... да хотя бы пообщайтесь с мальчиком-продавцом. Он ЧУДЕСЕН!!! Диме точно пойдет на пользу...

#17 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:03

За направлене поисков спасибо :flower: :flower: :flower: Ритка запоем уже вчера что-то читала :)

Так что читала-то? Интересно...

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:05

Так что читала-то? Интересно...

"Папа, мама, бабушка и 8 детей" Или как-то так наз-ся :oi: Я не читала сама...

#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:47

Наташ ты рейтинг прочитанного выкладывай, чтобы мы знали что своим качать.Мой сейчас читает -Ирмгард КОЙНДЕВОЧКА, С КОТОРОЙ ДЕТЯМ НЕ РАЗРЕШАЛИ ВОДИТЬСЯЕще ему нравится "Умная собачка Соня""Вафельное сердце"еще круто Сат-ок. "Земля соленых скал" "Таинственные следы", Тайна старого Сагамора

#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:50

"Папа, мама, бабушка и 8 детей"

И ГРУЗОВИК!!!! Обожала его в детстве :love:

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:15

"Папа, мама, бабушка и 8 детей" Или как-то так наз-ся :oi: Я не читала сама...

И ГРУЗОВИК!!!! Обожала его в детстве :love:

Ой, как здорово! :flower: :flower: :flower: Да-да, и продолжение "...в лесу", иногда отдельно бывают части продолжения: "Каникулы в хлеву", "Бабушкина дорога" и "Маленький подарок Антона", а так все это - части второй книги. :flower: И "Аврора из корпуса "С" - тоже этого автора. :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 26 ноября 2013 - 20:17

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:28

Так заинтриговали - надо у Ритки книгу выпросить и самой почитать :)

#23 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:51

Так заинтриговали - надо у Ритки книгу выпросить и самой почитать :)

С Саней будешь пробелы в образовании заделывать... ;)

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:48

Это точно :) И не только в детской литературе :) Дима сегодня попытался мне принести свои квадратные корни (поймала его в очередной раз на не сделанной домашке), был послан проверять самому. Издевался надо мной, что я математику не знаю, потому проверять отказалась :lol: Мне так Толика математика за глаза и за уши, чесслово... Сегодня буквально узнала новые правила математики: если -5 умножить на 5, то получится 0 :shok: Впрочем, такие познания у меня каждую неделю с Толей обычно случаются - причем ребенок не дурак, просто вот так вот вдруг происходит :lol:

#25 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:33

Если интересно о природе, о животных и про индейцев:Сат-Ок "Земля соленых скал", "Таинственные следы", "Белый мустанг".Лизелотта Вельскопф-Генрих сага "Сыновья Большой медведицы".Серая Сова "Саджо и ее бобры" (это, может быть, Рита с удовольствием прочитает). Джеймс Оливер Кервуд "Гризли", "Казан", "Бродяги Севера" - более динамично пишет, чем Жюль Верн и Джек Лондон, на мой взгляд некоторые из повестей носят характер мелодрамы. У меня мальчик с удовольствием лет в 10-12 читал, просто запоем, еще и дедушку привлек. Джек Лондон - это само собой. Ну, еще нравился Фарли Моуэт "Не кричи "Волки!" (особенно после того как фильм по этой книге посмотрел). Для девочки, если любит кошек - повести Пола Гэллико "Дженни" и "Томасина". Есть такой жанр "Социальная фантастика", но мне не нравится это определение, тем более под него попадают не все книги Владислава Крапивина. Поэтому назову просто "Хорошие книги для хороших людей". Там может для себя и 12-летний и 14-летний найти что-то интересное. Все очень жизненно. С. Козлов Мальчик без шпаги (написана в 2005 году или позднее). Из жизни подростка - жителя сибирского поселка, не понаслышке знающего, что такое пьянство, криминал, горе в семье. Книга не "чернушная", но в то же время задевает и наводит на мысль ребят из благополучных семей, что не все так просто и уютно в этом мире. Воспитывает сострадание и желание самому стать лучше... Исторические, они же приключенческие.Теа Бекмэн "Крестоносец в джинсах" - одна из первых книг про "попаданцев", хорошо написана и качественно переведена. Подросток из ХХ века становится участником средневекового "детского крестового похода". Однозначно, для 14-летнего. В. Скотт "Айвенго". "Одиссея капитана Блада"Майн Рид "Всадник без головы".А. Гайдар Судьба барабанщика. Идеологическое содержание почти не заметно на фоне истории и приключений. Сейчас уже не программная литература. И очень интересно, что современные дети с удовольствием не только читают, но и обсуждают эту повесть. Старый фильм хуже воспринимается молодым поколением.А. Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица", "Последнее лето детства" - о не простых временах. Тоже интересно, как дети воспринимают и спорят. И. Калашников "Жестокий век" - про Чингисхана. У нас многие ребята спрашивают в библиотеках, также как и трилогию В. Яна "Чингисхан. Батый. К последнему морю". Б. Акунин "Детская книга для мальчиков", "Детская книга для девочек", а может быть и "Внеклассное чтение"."Про войну"Н. Чуковский "Морской охотник", Л. Кассиль "Дорогие мои мальчишки", В. Имшенецкий "Секрет Лабиринта Гаусса" (в книге действие происходит в окрестностях Байкала, бездомные подростки, тайна "золота Колчака", японские шпионы-диверсанты - полный набор приключений, мой перечитал раза три). Это на первый взгляд, что с удовольствием берут как любители чтения, так и малочитающие дети. Почти все сейчас можно найти в электронных библиотеках, в открытом доступе.

#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:51

Я "Дженни" нашла в инете , ее раньше в "науке и жизни" печатали...Тимка прочитал,понравилось!!

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:07

Спасибо, спасибо, спасибо :flower: :flower: :flower:

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:13

Со мной поделились бумажной книжкой, Тимыч ее читал пока не кончилась (часть-книгу за 1 вечер), а она не мелкая..Усачев, "Чудеса в дедморозовке" 2 книги-2 части, так снеговики в школе вроде, он мне зачитывал"Лунные кошки" -эту Тима пока не распробовал

#29 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:40

Мой 9-летний сын запоем читал приключенческую серию "Коты-воители", его друзья тоже. Последний бестселлер у Миши - это классика - "Эмиль из Леннеберги". Читает, перечитывает, наизусть цитирует. Лет в 7-8 перечитал всю серию про Карандаша и Самоделкина, но не Юрия Дружкова, а его сына Валентина Постникова, там около 11 книг про их приключения, а еще "Верхом на портфеле" и "Весёлый двоечник" тоже понравились. Может это не очень по возрасту подходит, но вдруг кому-нибудь пригодится. Очень ему понравились книги Тамары Крюковой для младших школьников, у неё есть и для постарше возрастов. Понравилась ему книга физика Стивена Хокинга и его дочери "Джордж и тайны Вселенной", сейчас купила ему продолжение.

я своей подкидывала книги моего детства -Динку, Полианну, Пэппи, Муммики , Волков, Кортик - БЕСОЛЕЗНЯК абсолютный... во-первых, все, что касается советского детства ее "не прикалывает"

У меня такая же ситуация, Волкова не уговорить читать, обожаемый мной в детстве Кир Булычев тоже не идет. :dnt: Из книг моего детства на ура пошли: Носов, Драгунский и "Чук и Гек" :lol:
m35369.gif
m35370.gif

#30 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:19

о! новое вливание информации, пойду качать искать.а что самое печальное читала я много, интересного а названия помнятся далеко даже не 10 %...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru