Перейти к содержимому


Фотография

Внеклассное чтение - что почитать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#31 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:53

о! новое вливание информации, пойду качать искать. а что самое печальное читала я много, интересного а названия помнятся далеко даже не 10 %...

Я даже не помню уже, что сын у меня перечитал :lol: Записала его в библиотеку, рядом со своей работой, пару раз уже повторно книги ему брала. Приношу домой, а он мне "мааама, ну я это читал уже" :lol: Теперь по абонементу проверяю, брала или нет :lol: Вот еще вспомнила: писатель Отфрид Пройслер, ну все его книги запоем перечитал. Дочку зато вот читать не заставить :(

Сообщение отредактировал Ек@терина: 10 декабря 2013 - 16:54

m35369.gif
m35370.gif

#32 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:02

Девочки, спасибо - столько названий накидали!У нас тоже не особо читающий, зато слушающий :lol: :lol: :lol: Мои книги считались - девчачьи :aaa: их даже брат мой младший не читал.Что уже осилили:Астрид Лингрен - про Эмиля и Карсонамумики у нас любимыеЭно Рауд - все 4 книгиЧиполино - читает папаВообще Мишка любить энциклопедий - читает про космос, + заказала ему книги про зверей. Наши любимые - Джеральд Дарелл, вообще там книг 30 (моя мама его фанат)Брат читал лет в 14 Толкиена, ему давали на 2 недели. Он читал после уроков, а я - после работы. Потом мы с мужем подарили ему большую - полная трилогия и ХоббитВ этом году я себе купила б/у.Еще купила Клайыв Льюиса "Нарнию" - читала все в электронном варианте.На будущее купила пару книг Жюля Верна, Вальтерра Скота.Вообще нашла магазинчик бушной литературки, покупаю час от часу на все семейство :oi: с тем, что у нас все полки забиты. Но избавляемся от того, что не читаем.

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 17:28

Скачала этих..со сложными фамилиями :lol: :lol: :lol: сказки классныетам на одном из сайтов еще и с иллюстрациями, как раз на Н планшет подарим и будем по очереди читатьб.Так перечень книг из абонемента надо опубликовать :lol: :lol: :lol:

#34 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:28

Так перечень книг из абонемента надо опубликовать :lol: :lol: :lol:

На самом деле, когда книги перестали уже помещаться в стеллаж в детской, а на эл.книгу не хотела его переводить (через пару лет конечно сдамся), выход был только один - библиотека. Причем в нашем, Невском районе, выбор оказался небольшой, недавно изданные книги, а тем более энциклопедии брать домой нельзя. Не понимаю смысла такой библиотеки :dnt: Записалась еще в одну, находится в Петроградском районе (инфа для СПб), называется биб-ка им.Гайдара. Ну я скажу - я как в другом мире очутилась :oi: Там такие чУдные женщины работают, там так уютно, там так интересно! :good: И очень много книг новых, отлично изданных, куча журналов, и всё можно домой брать. Мишка любит Геоленок, Мир приключений и Классный (это журналы). А когда нужная книга у кого-то на руках, они записывают и звонят мне, когда книгу приносят :love: А по поводу списка - у меня ведь тоже промашечки случаются :lol: Думаю, классная книга, беру ему, он почитает немного и говорит "Не, что-то не очень.." Если не утомила, очень уж темка интересная для меня :oi: вот ещё что понравилось: из старенького- Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали", Евгений Велтистов "Электроник-мальчик из чемодана" (причем там есть продолжение Электроника, но не понравилось). Госинни&Сампе "Всё о малыше Николя" легко и весело читается.

Усачев, "Чудеса в дедморозовке" 2 книги-2 части, так снеговики в школе вроде, он мне зачитывал

Есть отличная аудиокнига, от автора там Владимир Меньшов читает. И "Школа снеговиков" и "Чудеса в Дедморозовке". Мои до дыр заслушали, но если едем куда-нибудь на машине, ставлю Усачева....и всё, тишина-покой на заднем сиденье :lol:
m35369.gif
m35370.gif

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 06:53

где скачать, мне не попалось? моему очень понравилось. Карика и ВАлю читали в библиотеке брали. Еще очень понравились Успенского Гарантийные человечки, Вера и АНфиса, гена и Чебурашка --это вообще мы так смеялись, что там автор купил или нюхал :lol: :lol: Оказывается мультик далеко не полный, историй больше. Адам и Отка -Богумил Ржига, о самолетике Стриже.. тоже ням ням.. Ендрек и другие -Вера Бадальска -э моя наилюбимейшая Воскобойников Валерий Михайлович "Девочка мальчик и собака", "картины из села Гаврилово"

#36 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:32

где скачать, мне не попалось? моему очень понравилось.

В контакте есть, оттуда можно скачать. :roll: Про Воскобойникова спасибо :flower: Что-то забыла я про него, надо попробовать
m35369.gif
m35370.gif

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 декабря 2013 - 11:02

Хочу сказать всем огромное-преогромное спасибище! :flower: :flower: :flower: Двое увлеклись чтением, подкачиваю периодически новые книги из вашего списка :)А вот с Толей никак нам :slush:

#38 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:58

Да, вот как-то забыла я написать про серию издательства "Самовар" "Школьная библиотека". Подборка как раз для детей 8-12 лет. В ней книги классиков русских и зарубежных, современная детская литература. Вот что интересно: то ли оформление детей затрагивает, то ли еще какая-то фишка, но вот берет читатель книжку Александровой про Домовенка Кузю, или Успенского, или те же "Чудеса в Дедморозовке", а потом следом приходит берет (и с удовольствием читает) повести Гоголя, рассказы Чехова, или Джека Лондона.... Не знаю уж, как объяснить такой эффект))))

#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:59

Слушаем второй день дедморозовку.. очень здорово озвучено, я бы не догадалась в контакте поискать :lol: как то не умею им пользоваться.Да, оформление серии -это очень много -это вроде как гарантия такая что издательство издает интересное, что 9 было интересно то и 10я тоже интересная.

#40 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:43

Слушаем второй день дедморозовку.. очень здорово озвучено, я бы не догадалась в контакте поискать :lol: как то не умею им пользоваться. Да, оформление серии -это очень много -это вроде как гарантия такая что издательство издает интересное, что 9 было интересно то и 10я тоже интересная.

Я очень рада, что понравилось ;) Ещё классная постановка тех же "Жили-были Ёжики", издательство то же. От автора там Вл.Галкин читает.
m35369.gif
m35370.gif

#41 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:57

Ежики не впечатлили, не удерживает внимание. :lol:

#42 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:25

Наташ, а может Толику попробовать алтернативный вариант - не читать, а слушать.Ты недавно писала, что если бы Толика больше на руках носили - вырос бы другой ребенок. А чего с ними -Толиками -нужно делать? Где почитать. А то я тут от левшей в шоке :dnt: другие мозги.

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:34

Да ладно! У меня Ритка левша - обычный ребенок. Ну чисто со своей женской логикой (где я даже сама пас ее иногда понимать), всяко легче Толика, который сейчас как раз психует над домашкой :slush:

#44 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 декабря 2013 - 20:52

А у меня федя левша, ничего особенно правополушарного не замечаю пока)) Сейчас с ним читаем сказки Топелиуса, и на букинистическом сайте заказала книгу "Собака, которая не хотела быть просто собакой" ждём..
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#45 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 декабря 2013 - 00:31

Напишу сюда...
Издательство Росмен прекратило выпуск книг про Гарри Поттера.


так что если есть желание - то поторопитесь...
сейчас их найти достаточно сложно, но пока возможно... во всяком случае на Крупе собирали по трем точкам. (Мышь заказала на НГ весь комплект (блин когда 700 р стоил - ей не надо было - читала в электронке, а сейчас приспичило...)


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 16:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru