Перейти к содержимому

Фотография

Внеклассное чтение - что почитать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#91 Ек@терина

Ек@терина

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 581 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 11:08

Спасибо! :flower:
m35369.gif
m35370.gif

#92 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 587 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 11:20

Вот, и пинать то сильно не пришлось. Спасибо, Лека!

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#93 Лёка-Бока

Лёка-Бока

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений

Отправлено 21 июня 2014 - 11:39

Вот, и пинать то сильно не пришлось. Спасибо, Лека!

да Лека  вчера пришла  поздновато, напилась сидрУ и завалилась смотреть  Шерлока (ВВС) с Маруськой. Он у нее нынче в фаворе. Дюже неплохая фильма оказалась :) ....

ИзображениеДетство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!Изображение

#94 Jinni

Jinni

Профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:22

У меня Димка перечитал про Алису Селезневу уже почти все книги, приключения Электроника и замахнулся на Детей капитана Гранта, вот поеду за ним через 1,5 недели посмотрим сколько осилил. :hr:

Еще из прочитанного: Остров сокровищ, Том Сойер и Гекльберри Финн, Эмиль из Лённеберги, толстенная книга Лев Толстой для детей, Старик Хоттабыч и Волшебник Изумрудного города все части.

А сколько вам лет? Тоже надо Булычева подсунуть попробовать... Эх - мой бы так читал:(

#95 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:33

а я Булычева и в 18 читала с удовольствием

#96 Лёка-Бока

Лёка-Бока

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:44

а я Булычева и в 18 читала с удовольствием

Кулем, моя Булычева в 1-2 классе прочитала. Сейчас ее уже не заставить читать такое... Она  на  взрослую литературу перешла.+ девчачью, никуда не деться, я вообще против насилия в выборе литературы - чревато отбитИЕМ желания читать напрочь..

Иногда такое выберет.... :hr:  Тут притащила 2 книги  "Змеиная школа"  (по типу Закрытой школы)... ну и Сумерки тоже уже прочитаны.  Про последние понравилось, как отзывалась  очень противоречивые чувства ее  одолевали - от" ВАУ какая прЭлеть" до "ФУ какая гадость" . Очень быстро поняла, что художественной ценности  не представляет, да и написана  откровенно слабо....

Сейчас вот хочу Фрая и Желязны подкинуть. Ей точно понравится.

ИзображениеДетство без интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь!Изображение

#97 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:56

змеиная мне попадалась... прочитала , но не понравилось

а Булычева брат купил всю серию вот и прочитала в 18, а ранее мы могли только отрывки в "наука и жизнь"прочитать, печатали по главам некоторые типа  "два билета  в Индию" что ли...

мы и Урфина, марранов и т.п. тоже читали в Науке и жизни, да не все номера были.. поэтому когда  получили доступ читали..

Урсула Ле Гуин ..сага о драконах  у нее ..книг 12.. мне очень понравилось..

Желязны мне не понравился, несколько книг прочитала, потом бросила, а брату нравился.

#98 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 09:58

Фрай - читала про Эхо.. но последнее там уже настолько вынос мозга что испортило все впечатление

Нора Робертс про Еву Даллас-твоей рановато, там  есть моменты ..

#99 Julchik

Julchik

Диетическая сказка

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:11

А сколько вам лет? Тоже надо Булычева подсунуть попробовать... Эх - мой бы так читал :(

Димке - 10,5 сейчас. :)

• Jinni это нравится

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#100 Лёка-Бока

Лёка-Бока

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:47

змеиная мне попадалась... прочитала , но не понравилось

а Булычева брат купил всю серию вот и прочитала в 18, а ранее мы могли только отрывки в "наука и жизнь"прочитать, печатали по главам некоторые типа  "два билета  в Индию" что ли...

мы и Урфина, марранов и т.п. тоже читали в Науке и жизни, да не все номера были.. поэтому когда  получили доступ читали..

Урсула Ле Гуин ..сага о драконах  у нее ..книг 12.. мне очень понравилось..

Желязны мне не понравился, несколько книг прочитала, потом бросила, а брату нравился.

Кстати, Изумрудный город  у моей не прижился вообще - есть вся серия, нам подарили. Осилила только 1 - ю  книгу.

Я Желязны  сама обожаю... но мне очень нравятся его рассказы - фантастические - вот где  взрыв мозга, особенно если начинаешь над некоторыми задуматься. Все теории о происхождении жизни летят в тар-тарары...

#101 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 885 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 10:54

Юля Шерлока на английском читает, тяжко идет. Параллельно читает "три мушкетера", нравится. Прочитала "Ромео и Джульетту". Еще в планах Жюль Верн, три книги, и "Чучело"

#102 Лёка-Бока

Лёка-Бока

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 11:07

Юля Шерлока на английском читает, тяжко идет. Параллельно читает "три мушкетера", нравится. Прочитала "Ромео и Джульетту".Еще в планах Жюль Верн, три книги, и "Чучело"

Оля, Вы какое издание Шерлока читаете???

Нашим по по английскому задали любую неадаптированную книгу, согласно уровню знаний (у каждого в дневнике проставлен)  я бы своей Холмса подкинула... у нее новой увлечение - английским сериалом Шерлок - как раз в струю попадает

Жюль Верна моя наотрез отказывается читать. А вот Чучело уже  в читалке. Они по обществознанию смотрели фильм. Рыдали всем классом... потом  бурно обсуждали.

#103 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 885 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 11:31

Оля, Вы какое издание Шерлока читаете???Нашим по по английскому задали любую неадаптированную книгу, согласно уровню знаний (у каждого в дневнике проставлен)  я бы своей Холмса подкинула... у нее новой увлечение - английским сериалом Шерлок - как раз в струю попадаетЖюль Верна моя наотрез отказывается читать. А вот Чучело уже  в читалке. Они по обществознанию смотрели фильм. Рыдали всем классом... потом  бурно обсуждали.

Шерлока на работе в библиотеке взяла. Еще ей по окончании курса подарили Тома Сойера ( другое издание), потом читать будет. Моя сейчас тоже на Шерлоке повернута.По Чучелу... Чую, моя тоже реветь будет. А еще Бима надо прочитать

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#104 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 23 июня 2014 - 16:08

Девочки, а что за сериал о Шерлоке, новый чио ли? Где смотрите?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

#105 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 587 сообщений

Отправлено 08 января 2015 - 22:47

Куда не сунься, везде за деньги...Артему задали список на четыре страницы, разориться можно чес слово :( А читать всегда он-лайн не выход, потому что книги нужны в школе...

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2018, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru