Перейти к содержимому


Фотография

Что на Новый год собираетесь готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2013 - 15:53

Девочки,кто и что на НГ собирается готовить? ...делитесь

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:24

Так как мы одиноко справляем то один салат (но все любимые в течение недели по мере съедания),горячее -скорее всего мужу перцы а Тимке тефтели -потому что в одной кастрюле одновременно с картофельным пюре. Сладкое, не знаю что, если Тимыч заинтересуется то выдам ему бисквит и крем и пусть рисует хоть елкой, хоть лошадкой.мы категорически перестали "жрать" на праздники...

#3 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:46

Ну "жрать" или нет, а готовить то все равно что то надо Я вот думаю профитролей испечь с разными солеными начинками, пару салатиков еще не решила каких...на горячее запеку мясо и если останется то можно и холодное кушать как буженину...пока так, но не окончательный план

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:53

Профитроли с форелькой я люблю, и муж съест, если в гости пойдем то сделаю наверно. Для себя -по 3 штуки съедим а остальное испортится ведь..

#5 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:00

Мне приглянулся попробованный нами прошлогодний вариант - один салат, традиционный оливье (это обязательно мужчины просят... :oi: ) и несколько фуршетных закусочек порционных, которые на следующий день можно спокойно доесть как салаты. Плюс нарезка небольшая мясная-сырная, икра в вазочке. Пирожки с мясом и капустой маленькие, фокаччу сделаю - это хлебное. Жюльен в небольших порционных кокотницах - это тоже уже традиционное, мы с него начинаем. Свежими овощами украшу блюда - чтобы и покрасивее, и немного. :oi: :flower: Всегда накануне варю борщ, 1-го мы его с удовольствием едим. Насчет закусочек - решила в этом году делать порционные шарики и рулетики. :flower: Еще торт сделаю 31-го, наверное, бисквитный в виде елочки. :oi: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#6 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:04

Юля, а какие шарики и рулетики будешь делать?

#7 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:28

Юля, а какие шарики и рулетики будешь делать?

Пока так напланировалось: 1. Блинные рулетики с творожным сыром, зеленью и семгой 2. Шарики типа несладкого "Рафаэлло": отварные яйца, тертый сыр, зелень, мелко-мелко нарезанные маринованные огурчики, немного майонеза для связки. В серединку - оливку или маслинку, скатать шарик, обвалять в мелко нарезанных крабовых палочках. 3. Шарики из тертого колбасного сыра+куриное мясо (лучше копченое, но если хорошее не найду, возьму отварное)+обжаренные измельченные грибы+ совсем чуть-чуть сметаны можно для связки. Скатать шарики, обвалять в нарубленной зелени. 4. Шарики "селедка под шубой" - все как для салата, натертое на терке, селедка мелко нарезанная. Скатать шарики, обвалять в тертой свекле. Подать эти шарики хочу на чипсах. 5. Овощная закусочка: кружок обжаренного баклажана смазать паштетом из феты, в серединку - половинку помидорки черри, украсить зеленью и колечками маслин. Вот пока как-то так думается. :flower: Дни с 28-го по 31-е себе распланировала, чтобы не убиваться-перетруждаться, вроде бы все должно получиться. :oi: :flower: В прошлом году делала профитрольки и волованы из слоеного теста с начинками, в темке показывала. :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 06 декабря 2013 - 17:36

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#8 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:50

Юлечка,я можно рядом постою, понюхаю и посмотрю всю эту красоту и вкуснятину !

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#9 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:16

Юлечка,я можно рядом постою, понюхаю и посмотрю всю эту красоту и вкуснятину !

Леша, с удовольствием! :flower: :flower: :flower: Лишь бы все задуманное получилось... :oi: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#10 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:18

Спасибо Юля, возьму на заметку пункт №4, только подам на подсушеном бородинском хлебе ( порежу маленькими квадратиками на один укус)

#11 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 848 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 декабря 2013 - 18:32

Спасибо Юля, возьму на заметку пункт №4, только подам на подсушеном бородинском хлебе ( порежу маленькими квадратиками на один укус)

на здоровье, Оксаночка! :flower: :flower: :flower: Буду рада, если пригодится. :flower: Потом обменяемся с тобой впечатлениями. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#12 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 06 декабря 2013 - 22:37

Люлюша, да у вас целое застолье планируется :licklips:

#13 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 07 декабря 2013 - 05:03

Самое большое- запеченный свиной окорок- книжка, блинные мешочки, нарезка сырно-мясная,салат " по- еврейски", жюльен из языка и конечно шоколадная колбаса. Ну и разные овощи- фрукты.
m35879.gif

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 07:20

Самое большое- запеченный свиной окорок- книжка, блинные мешочки, нарезка сырно-мясная,салат " по- еврейски", жюльен из языка и конечно шоколадная колбаса. Ну и разные овощи- фрукты.

это вещь... и главное заранее можно сделать и лежит сколько хочешь, и в любой момент готова принять гостей или захватить с собой..

наверно уже пора делать ШТОЛИ или как их там рождественские? чтобы настоялись?

#15 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 декабря 2013 - 08:38

Так как в этом году мясо не приветствуется, сделаю салат с курицей и ананасами, на закуску шпроты в краб. палочках, тарталетки с разными начинками, зелень, фрукты и что-нибудь сладенькое...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru