Перейти к содержимому


Фотография

Что на Новый год собираетесь готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 08:55

муж будет работать 31 на сутки, так что можно пиццей обойтись для Тимки :lol: :lol:

#17 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 08:57

А почему мясо не приветствуется?

#18 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 декабря 2013 - 12:00

наверно уже пора делать ШТОЛИ или как их там рождественские? чтобы настоялись?

Штоллены... Ага, на неделе надо бы... Не знаю, буду ли в этом году готовить, хотя в прошлом очень понравились, и всем родственникам тоже. :flower:

#19 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 декабря 2013 - 12:51

Профитроли с форелькой я люблю, и муж съест, если в гости пойдем то сделаю наверно. Для себя -по 3 штуки съедим а остальное испортится ведь..

Танечка, я однажды морозила профитроли без начинки где-то недели на две, а потом размораживала и начиняла. Вроде ничего - не водянистые, во вкусе, как мне показалось, не потеряли. Замораживала так: на пару часов остывшие после выпекания положила в холодильник, а потом, уже охлажденные, в пакетике, из которого максимально выжат воздух, - в морозилку. Размораживала в обратном порядке: из морозилки - на 2-3 часа в холодильник, а потом разогрела на противне при небольшой температуре, 120-130С в духовке до теплого (не горячего) и мягкого состояния. Главное - не пересушить и, когда разогретые вынимаешь из духовки, сразу сделать на каждой надрез, чтобы лишний пар вышел и не дал водянистости. Это я когда-то прочитала где-то, себе записала, и однажды случилось попробовать. Так что вполне можешь попробовать, а начинить прямо перед подачей столько штучек и той начинкой, как захочется, по желанию. :flower: :flower: :flower: А 2-3 дня профитрольки вообще прекрасно хранятся в пакетике в холодильнике. :flower: Потом можно слегка разогреть. :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 07 декабря 2013 - 16:58

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 13:06

Люлюш, вариант :flower: только у меня как у Дяди Федора, чтобы продать что-то нужное, надо сначала купить что-то нужное..холодильник забит..но я поднапрягусь и съем паару кило овощей ради эксперимента.. :lol: :lol: :lol:

#21 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 15:24

Я штоллены приготовила еще две недели назад....теперь хожу облизываюсь...жду Рождества

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 16:37

Я штоллены приготовила еще две недели назад....теперь хожу облизываюсь...жду Рождества

рецепт, рецепт какой??? может я еще успею?

#23 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:21

А почему мясо не приветствуется?

"...Что можно будет поставить на стол в Новый год? Лошадь, как всем известно, животное травоядное. Новогоднее угощение на столе 2014 года обязательно должно быть в изобилии и разнообразии. Так как лошадь – травоядное животное, то и на столе в каждом блюде, насколько это возможно, должна присутствовать зелень. Если она совсем не предусмотрена в рецепте, можно будет украсить тарелочку веточкой базилика или укропа. Также приобретайте фрукты и овощи – лошадь очень любит похрустеть яблочком или морковочкой, не стоит отказывать ей в таком удовольствии. А вот от слишком крепкого алкоголя будет лучше всего отказаться – может быть выражение «пьёт, как лошадь» и имеет место существовать, но символ нового года вполне может и обидеться, если в самой середине праздника вы уснете за столом. На Востоке, для того чтобы задобрить Лошадь, на стол всегда ставят два блюдца: одно блюдо с водой, а другое — с мелко порезанным сеном. На сено часто кладут красный шнурок из хлопчатобумажных ниток, как узду для священной лошади. Уместны будут любые вегетарианские салаты, а в качестве десерта хорошо подойдет яблочный пирог и овсяное печенье. Алкоголю мудрая Лошадь предпочтет минеральную воду, соки и безалкогольные коктейли. Единственное, что приветствуется, это традиционное новогоднее шампанское. Если вы не мыслите жизни без мяса, можете, конечно, добавить в меню и мясные блюда. Но идеальный новогодний стол в этом году – вегетарианский. И не стоит этого слишком уж пугаться – даже без мяса можно приготовить массу сытных и фантастически вкусных блюд."



#24 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:45

Так год лошади вроде в конце января

#25 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 17:56

Таня, спешел фо ю :obnim: 500 гр разных сухофруктов мелко порезать и залить минимум на сутки 100 мл любого алкоголя( коньяк,ром,бренди, виски) ну вообщем крепким алкоголем, это послужит прекрасным консервантом и даст запах штоллену, когда будет стоять смесь ее надо переодически встряхивать, чтоб алкоголь не был только снизу.(стоит смесь в холодильнике).Мука 200грСливочное масло 200грЯйцо 4штМиндаль 100грСахар коричневый 100гр (можно обычный) Патока ( или густое повидло) 2ст.л ( я заменила медом)Сода 1ст.лСоль 0,5ч.лСухофрукты 500гр ( уже пьяные) :lol: Все ингридиенты должны быть комнатной температуры, иначе при замешивании теста они могут расслоиться. Масло взбить с сахаром до посветления и увеличения в объеме. Ввести по одному(!!!) яйца, каждый раз вымешивая массу до однородности. Добавить обжаренный и измельченный миндаль(или муку миндальную) патоку, соль, специи(я добавляю корицу,кардамон, чуть чуть гвоздики и сухой имбирь, мускатный орех...все измельчаю в ступке) . Все перемешать ,добавить муку просеяную с содой. Добавить сухофрукты ( если сильно влажные откинуть на друшлаг). В смазанную форму или выложенную пекарской бумагой выкладываем смесь и выпекаем в разогретой до 150 градусов духовке 1- 1,5 часа, это зависит от размера формы.Все ...выпекли,остудили, сверху еще полили алкоголем 2-4 ст.л на кекс и завернули в пищевую пленку. Отправляем в прохладное сухое место. И ходим кругами ,бьем себя по рукам :santa: :slush:

Сообщение отредактировал ksuxa_01: 07 декабря 2013 - 18:23


#26 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:17

мы категорически перестали "жрать" на праздники...

Тоже самое :) Сделаю 1 салат - оливье с вегетарианской колбасой или семгу под шубой. Еще икру хочу, пока не знаю в каком виде :) На сладкое будет шоколад из ожидаемой посылки (с нашего форума и еще одну свекровь послала) - ждем :licklips: Еще хочу самодельный компот или морс.

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:29

а какой формы бывают штоллены, и как долго он должен настояться и храниться, он не испортиться?

#28 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:38

а какой формы бывают штоллены, и как долго он должен настояться и храниться, он не испортиться?

Форма прямоугольная....стоять может долго 1,5-2 месяца...но думаю не достоит...не испортится там алкоголь выполняет роль консерванта( поэтому надо крепкий) к тому же там муки очень мало на 500 гр сухофруктов всего 200 гр муки...я храню на нижней полке холодильника

#29 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:41

Таня, ты погугли ...в инете много рецептов и фоток...можно у Ирины ПростоЗашла еще спросить

#30 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:51

Я бы выложила тебе фото своих штолленов, но у меня не получается с планшета....только что пирог с хурмой испекла, сфотографировала а форум пишет большая фотка, а как обжать на плашете незнаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru