Перейти к содержимому


Фотография

Что на Новый год собираетесь готовить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#31 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:01

Приготовлю кролика в большом керамическом горшке. - непременно салат из морепродуктов - легкий с пекинским салатом и креветками и осьминогами. - чернослив, фаршированный грецкими орехами в заливке из пряной сметаны - рулетики из форели с тертым сыром с чесноком - морковь тертая с сахаром и лимонным соком - очень освежающая штука - мясная нарезка - окорок, буженина, суджук - без нее нет НГ для мужа :smak: Испеку пирог фруктовый со сметанным или творожным кремом.Исключительно для дочери - коробку разнообразнейших роллов и суши (это пусть готовит суши-центр, он у нас близко от дома :povar:

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:11

Таня, ты погугли ...в инете много рецептов и фоток...можно у Ирины ПростоЗашла еще спросить

это не спортивно , зачем где-то если можно здесь поканючить :lol: :lol:

#33 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:16

Я бы выложила тебе фото своих штолленов, но у меня не получается с планшета....только что пирог с хурмой испекла, сфотографировала а форум пишет большая фотка, а как обжать на плашете незнаю

Выложи в радикал, он сам и уменьшит фотку

это не спортивно , зачем где-то если можно здесь поканючить :lol: :lol:

:lol:

#34 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:34

Еще фрукты хочу, правда зимние фрукты не всегда ням

Изображение

#35 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:42

рецепт, рецепт какой??? может я еще успею?

Таня, вот еще Викин рецепт есть, я по нему делала, не знаю, чем он отличается. :oi: http://saechka.ru/re.../recipe_stollen А к нашему Рождеству точно еще успеешь... :flower: Кстати он и свежий вкусный... :licklips: Я так и не удержалась... :lol: А еще вот эти Верочкины, они быстрые... http://saechka.ru/re...e_mini_shtollen

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 07 декабря 2013 - 19:44


#36 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 07 декабря 2013 - 20:30

А я пока полностью не определилась, но точно буду делать холодец и фаршированную рыбу, иначе меня родственники не поймут :) Сделаю салат с куриной грудкой и перцами, корейскую морковь, на горячее наверное утиные ноги запеку. Фаршированные шампиньоны. Остальное ещё не решила. Печь буду медовик или наполеон, а может брауни, они незаморочные. У нас народ гуляет до утра, мне без еды нельзя :)

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 декабря 2013 - 20:37

Девочки, главное - все фоткать не забываем и рецепты расписывать :oi: :flower:

#38 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 07 декабря 2013 - 20:45

Девочки, главное - все фоткать не забываем и рецепты расписывать :oi: :flower:

Рецепт расписала , а фотку незнаю теперь когда делать ...штоллены уже в пленке :dnt: может после вскрытия :lol: :lol:

#39 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 20:50

Таня, вот еще Викин рецепт есть, я по нему делала, не знаю, чем он отличается. :oi: http://saechka.ru/re.../recipe_stollen А к нашему Рождеству точно еще успеешь... :flower: Кстати он и свежий вкусный... :licklips: Я так и не удержалась... :lol: А еще вот эти Верочкины, они быстрые... http://saechka.ru/re...e_mini_shtollen

мерси, самой то лениво поискать.. :lol: :lol:

Рецепт расписала , а фотку незнаю теперь когда делать ...штоллены уже в пленке :dnt: может после вскрытия :lol: :lol:

вскрытие покажет :lol: :lol:

#40 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 07 декабря 2013 - 21:07

Я тоже еще не поолностью определилась, но холодец и запеченное мясо обязательно. Какой-нибудь салатик, баклажанную закуску, у меня заморожены полуфабрикаты. Фрукты, овощи. Да, рыбка тоже традиционно, карп или лосось, обычно и то и другое. Карп жареный или запеченный, а лосось малосоленый. До сладкого обычно не доходит дело, а детей малых нет. Скорей всего попозже буду печь, уже в Новом году, а может сделаю сладкую колбасу.

#41 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 декабря 2013 - 04:20

4. Шарики "селедка под шубой" - все как для салата, натертое на терке, селедка мелко нарезанная. Скатать шарики, обвалять в тертой свекле. Подать эти шарики хочу на чипсах.

:licklips: вот это мне понравилось,надо попробовать...спасибо Люлюшенька :flower: А так придумывать что то новое не хочется :dnt: Встречать будем дома, вдвоем..ну может еще мама с мужем придут..так что вроде много готовить не надо, но мало не умею :lol: и практически остается и потом доедаем :dnt: Традиционный оливье..без него и праздник не праздник :dnt: Еще салат из кальмаров :licklips: Обязательно холодец из курицы.... Засолю красной рыбки,сделаю икры... На горячее запеченная картошка с мясом и грибами в горшочках.... Сделаю карбонат в мульте и в нарезку с колбасами, языком ... Так же нарезка из свежих овощей, почему то не люблю делать овощной салат в новогоднюю ночь :dnt: ..нарезка проще Еще свои домашние маринованные огурчики,помидорчики мужу под водочку :oi: Фрукты -обычно мандарины, яблоки ..ну и конфеты.... Хлеба напеку - черный на стол и багеты под икру ..Как то подавала в корзинках - моим не очень понравилось, сказали на хлебе вкуснее :lol: Накануне варю щи из кислой капусты и голубцы, на след. день съедаются на ура :lol: ну вот как то так...себе еще обязательно оливки :licklips:

#42 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 декабря 2013 - 04:26

Самое большое- запеченный свиной окорок- книжка,

Галя, расскажи что это за книжка? Обычно запекаю одним целым куском нашпигованный чесноком...

#43 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 08 декабря 2013 - 08:49

Галя, расскажи что это за книжка? Обычно запекаю одним целым куском нашпигованный чесноком...

Рецепт очень простой и ненапряжный. Можно долго готовить,есть и скороспелый рецепт. Долго делаю так: Кусок свинины( желательно не плоский, а высотой см 10-15) натираю специями,солью и оставляю на сутки на балконе или в холодильнике. Перед запеканием надрезаю на куски см по 3 ,как книга получается. Не прорезать до конца!- в полученные надрезы закладываю пластинки овощей( что есть в доме)- лук,помидоры,баклажаны,яблоки, кто что любит. Запекать в духовке при 180градусах часа 2,5(смотреть по готовности мяса). Верх смазываю сметаной или майонезом,периодически поливаю вытопившимся жиром. Можно запекать и в рукаве, перед окончанием надрезать пленку и дать образоваться корочке. Быстрый рецепт- размороженный кусок надрезаю,натираю солью и перцем и фарширую...Получается тоже замечательно- но чуть суше и не везде просаливается. Но любой съедается на Ура! и в холодном и горячем виде.
m35879.gif

#44 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 08 декабря 2013 - 09:00

Знаю еще похожий рецепт, вместо овощей куриная грудка в кармашки закладывается и получается при нарезке зебра.

#45 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 10:33

Вы все про сладкую колбасу, а я не делала такую. Дайте ссылки, чтоли :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru