Перейти к содержимому


Фотография

А расскажите мне про прикорм!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#466 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 октября 2014 - 18:28

Я в беременность ВСЕГДА рыбу даже нюхать не могла. И только рыбу. ВСЕ дети ее молотят - только в путь.Насчет куриных ножек... Я сейчас уже даю ВСЁ. Смотрю на результат. Практически сто процентов усвояемости. Но у нас нет исходных сомнительных продуктов. Баранина - жирновата, но переваривает с успехом.Если хочешь ввести какой-то продукт, но сомневаешься, - ферменты тебе в помощь.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#467 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2014 - 18:43

Я даже не знаю что сказать,что Лизонька с общего стола не попробовала.Отдельно готовят наверное только кашу,да и то папашка любую поест с удовольствием. 


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#468 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:39

Санюхе сейчас в качестве эксперимента сварила куриную котлетку на пару и овощи. Промалывать не стала, просто вилкой размяла. Меня хватило на 10 минут, пока Саня первые две ложки во рту размалывала - она ж пока в труху не размелет, глотать не будет. Мы поэтому особо не боимся, что заглотит что-то где-то утыренное.Следующие 2 ложки скормил Дима на следующие 10 минут. Сейчас сидит и рыдает, что не будет это есть.Вот и вся наша "взрослая" еда :slush:При этом всем она прекрасно трескает печеньки...

#469 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:58

Следующие 10 минут мы прыгали вокруг Сани вдвоем с Димой, а Саня даже компот пить отказалась. Плюнула я на это деЙство и промолола ей еду - все равно есть не стала. Вот упрямаяяяяяя :slush:Сейчас буквально 3 минуты сиську пососала и вырубилась с умиротворенно-блаженной моськой со слезами на щечках, но с торжественным видом человека, который все равно добился своего :slush: :slush: :slush:

#470 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 ноября 2014 - 15:11

Следующие 10 минут мы прыгали вокруг Сани вдвоем с Димой, а Саня даже компот пить отказалась. Плюнула я на это деЙство и промолола ей еду - все равно есть не стала. Вот упрямаяяяяяя :slush:Сейчас буквально 3 минуты сиську пососала и вырубилась с умиротворенно-блаженной моськой со слезами на щечках, но с торжественным видом человека, который все равно добился своего :slush: :slush: :slush:

:haha:  :haha:  :haha:


m35369.gif
m35370.gif

#471 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 ноября 2014 - 15:26

У нас так же, сегодня отказался от омлета( первый раз дала) вот все мягкое, ещё сильнее размяла, у него назад полезло. В итоге оказалось каканый был. Переодела, не стал есть   -холодное, погрела, на всякий включила тайное оружие( мультики про Антошку) и все съел, даже мало показалось.



#472 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 ноября 2014 - 15:30

Папа тут на прошлой неделе, уходя на работу, сказал, чтобы мы Сане не потакали. Угу, угу :slush: Сам первый на ручки хватает, когда дома и разрешает все делать - вон уже один будильник в доме остался, а мой мобильный побит: Санечка-хакер просто у нас будильники на ночные пробуждения программирует и по утыренному телефону со всеми подряд разговаривает :slush: :slush: :slush:Утро Санечки начинается с попытки открыть все ящики на кухне (а там уже защелки стоят от этого Варварёныша!), вывернуть ведро (из-за боязни новых тараканов мы его вытаскиваем на табурет на ночь), проверки морозилки, ну и вытаскивания игрушек Шурика.
  • Nata_li это нравится

#473 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 ноября 2014 - 19:47

Санюхе сейчас в качестве эксперимента сварила куриную котлетку на пару и овощи.

Мамина котлетка точно из того же куриного фарша в разы вкуснее, оказывается :) Только что умяла часть моей котлеты, еще и круги наматывала вокруг меня, постоянно выпрашивая добавку. Вот упрямаяяяяяяя - вот уж точно :slush:

#474 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 10 ноября 2014 - 20:35

А моя теперь ест, только когда рекламу смотрит :slush:


  • Топотушка. это нравится

#475 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:26

Девочка оказалась не дурочкой гурманшей: красная рыба просто на отлично идет, в отличие от белой.

#476 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:32

А белая - какая?Стерлядь - тоже белая рыба...Я, кстати, все мучаюсь твоими котлетками: ты ей на пару варила сначала полуфабрикат что ли (которую она есть не стала)?Ты рыбу варишь или на пару, Наташ?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#477 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:33

А моя теперь ест, только когда рекламу смотрит :slush:

Я Витечку тоже разбаловала, обязательно чем-нибудь играть надо, что на горшке, что за столом... Безобразие!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#478 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:08

А белая - какая?Стерлядь - тоже белая рыба...

Я ж ей оч вкусную кефаль купила - не-а, так и не стала есть. А сегодня семга была, только так и трескала, предварительно со мной наевшись винегрета :oi:

Я, кстати, все мучаюсь твоими котлетками: ты ей на пару варила сначала полуфабрикат что ли (которую она есть не стала)?

Сашка фарш делал, я оттуда порционно котлетки наморозила по 1 штуке. Потом просто в мультю клала и на пару варила.Она их ест прекрасно, но в размолотом с овощами виде.

Ты рыбу варишь или на пару, Наташ?

Да, я Сане все на пару готовлю. Но когда она натрескалась все ж куриной котлеты - это была моя жареная на сковороде, только давала я ей из середины, без корочки.

#479 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:09

 

Я Витечку тоже разбаловала, обязательно чем-нибудь играть надо, что на горшке, что за столом... Безобразие!

 На горшке я разрешаю, а вот за столом - нет. И на старших ругаюсь - у нас Толя любитель перед телеком кушать.

#480 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:16

Винегрет дала ребенку?

А еще жалуешься, что она у тебя не жует...


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru