Перейти к содержимому


Фотография

А расскажите мне про прикорм!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#481 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:19

Дык если бы я положила к ней в тарелочку, а саму Санечку посадила в стульчик - то услышала бы громкий вопль возмущения. А так - я кромсала, Саня вокруг бегала и выпрашивала - ну мы с ней вдвоем и напробовались :)

#482 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 10:29

Хочу спросить - появление зубиков является сигналом для начала прикорма или лучше до 6 месяцев подождать? Молока Илюше пока хватает. И если начинать прикорм, то с чего все же? С фруктов точно не буду. Выбираю - либо овощи, либо творожок-кефирчик.

Сообщение отредактировал Лео: 29 мая 2015 - 10:29

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#483 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 мая 2015 - 11:21

Я голосую за творожок-кефирчик, а овощи чуток позже.


  • Лео это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#484 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 11:36

Я голосую за творожок-кефирчик, а овощи чуток позже.

Вот и я слоняюсь к этому. :)И еще в раздумьях - брать с местного совхоза или самой делать из молока и заквасок?. :dnt:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#485 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 11:36

Т.к. Санька была на 100% ГВ, то я не торопилась с прикормом, ввела около 6 месяцев, ну на недельку пораньше, наверное.До этого консультировалась и с врачом, и с медсестрой. Обе сказали так примерно: если у ребенка дефицит веса, то лучше вводить безмолочную кашу. Если, наоборот, большой вес, то овощи.Но! Ребенку, которому первой ввели кашу, не всегда потом ест овощи, т.к. каша вкуснее. Поэтому тут уже самой думать, будет ли проблема в том, что ребенок будет плохо есть овощи в будущем. Это не обязательно так должно случиться, но на их практике ни один раз получалось.Я подумала, подумала... И решила, что мне важнее овощи (вспоминая Ритку с Димой), чем каша. Даже не смотря на дефицит веса.В итоге, они оказались правы: Саня до сих пор каждый день ест с удовольствием овощи с мясом, но... Категорично не ест кашу :shok: Причем никакую: ни сладкую, ни на молоке, ни с вареньем... Исключение - утыренная из тарелки Ритки, но это буквально парочка ложек. Стоит отложить в ее тарелку, сразу полный отказ.

#486 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 мая 2015 - 11:39

Интересно как, я своим тоже овощи первыми вводила, и ни один ни вторая не едят каши до сих пор, никак не заставить  :dnt:


m35369.gif
m35370.gif

#487 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 11:48

 

Интересно как, я своим тоже овощи первыми вводила, и ни один ни вторая не едят каши до сих пор, никак не заставить  :dnt:

Я старшим кашу вводила всегда первой, а овощи ест до сих пор один Толя :lol:Будущее я имела ввиду не столько отдаленное))) А буквально год-три :) Потом все равно вкусы кардинально меняются :)

#488 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 11:53

Да я тоже не тороплюсь, но т.к. уже 6-й месяц пошел, начинаю задумываться. :slush:Я не помню с чего Лешу прикармливать начинала, но овощи (тушеные) он до сих пор отвратительно ест. :( А каши любые у нас в почете))Недавно прочитала про введение прикорма с кефира и творога. Овощей свежих все-равно пока еще нет, только откуда то привезенные искусственные кабачки.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#489 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 мая 2015 - 12:00

 Я старшим кашу вводила всегда первой, а овощи ест до сих пор один Толя :lol:Будущее я имела ввиду не столько отдаленное))) А буквально год-три :) Потом все равно вкусы кардинально меняются :)

У меня если не едят чего-то, фиг заставишь. Маша категорически сыр не ест, рыдать сразу начинает, Мишу вообще что-то новое заставить съесть нереально, как отраву пробует. А каши оба как в малолетстве, так и сейчас не едят.


m35369.gif
m35370.gif

#490 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 12:11

У меня если не едят чего-то, фиг заставишь. Маша категорически сыр не ест, рыдать сразу начинает, Мишу вообще что-то новое заставить съесть нереально, как отраву пробует. А каши оба как в малолетстве, так и сейчас не едят.

Чего рыдает-то? Ты ее заставляешь что-ли? :lol:Леша, как и Миша, тоже ничего нового не ел, даже пол грамма не заставить было попробовать. Как раз в таком возрасте))А ближе к 12-13 годам стал лучше кушать. Попробовал винегрет - оооо, прям красный день календаря был)))) Потом каждый день просил его :shok: Сейчас охладел :idol: :lol:
  • Ек@терина это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#491 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 мая 2015 - 12:37

Я начина с овощей всегда. И уже в начале шестого месяца. На твоем месте, Наташ, мне кажется, я начала бы с кефирчика
  • Лео это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#492 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 мая 2015 - 12:46

Кстати, у меня детям пофиг, с чего я прикорм начинала: каши молотят - только в путь. Причем все из тех, что я готовлю: рисовую, пшенную с изюмом, пять злаков, овсяную, манную - это молочные я имею в виду. А за манной у них вообще очередь, вместе с папой. Гречневую едят и с молоком, и с мясом, и с сосычами (кроме Витечки, ему пока не даю колбасные изделия). Так же молотят овощи. Правда, только с мясом (за исключением кабачков и цветной капусты - эти и жареными, и в кляре, и во фритюре). Короче, всеядные...
  • Лео и galinamar это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#493 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 12:56

А какой жирности рекомендуется кефир и творожок малышам, если покупать?

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#494 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 13:02

А ты купи Агушу или Тему - они уже с нужным % и небольшого срока годности :)

#495 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 мая 2015 - 13:13

А ты купи Агушу или Тему - они уже с нужным % и небольшого срока годности :)

Точно!! Чего это я? :dnt: Совсем забыла, что такое есть :lol:Спасибо, девочки!! :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru