Перейти к содержимому


Фотография

А расскажите мне про прикорм!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#511 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 июля 2015 - 09:33

Наташа,а если попробовать в кабачок и овощи кашу(крупу) добавить(или в процессе варки,или вареную перед тем,как блендером овощи разбить) ......а потом и с молоком экспериментировать......:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#512 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2015 - 10:49

По мне - так проще готовую в ведро выбрасывать, чем так с варкой заморачиваться))) Это я про Саню)))

#513 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2015 - 16:24

Зачем молоть? Я кашу НА МОЛОКЕ до разваренного состояния в мульте варила, потом просто толкушкой.

Не рано в 6 мес кашу на молоке? Вроде ж не рекомендуют его при ГВ. И рис, и греча - крупы достаточно жесткие и крупные, до разваренного состояния - сколько их варить?

Наташа,а если попробовать в кабачок и овощи кашу(крупу) добавить:)

Не, Тань, тк не хочу)) У меня овощи отдельно, а каша - это уже в другой прикорм.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#514 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2015 - 17:03

Я тоже по отдельности кормила :) И кашу - БЕЗ молока начинала. Уже после года пробовала с молоком - все равно не пошло :)И вообще, пока ГВ не бросили, никакое молоко не пила. А сейчас по 3 пакетика в день выдувает, так и заявляет "моко пажау" :)
  • Наталек-01, Люлюша, Лео и еще 1 это нравится

#515 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2015 - 17:10

]

"моко пажау" :)

Какая вежливая девочка :lad:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#516 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2015 - 17:16

Есть обратная сторона медали: Санька считает, раз сказала "пажау", то ей тут же должны выдать все, что ее душеньке захотелось :slush: А хочется ж не всегда то, что можно :lol:
  • Лео это нравится

#517 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2015 - 18:09

Ну так ведь волшебное слово сказала, как научили :slush:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#518 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 июля 2015 - 12:52

Не рано в 6 мес кашу на молоке? Вроде ж не рекомендуют его при ГВ. И рис, и греча - крупы достаточно жесткие и крупные, до разваренного состояния - сколько их варить?

Наврала я тебе... Без молока сначала варила. Гречку именно. мне все казалось, что любая другая без молока - вообще бееее будет. А гречка хорошо разваривается и довольно быстро. Минут 20-30, не больше.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#519 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 июля 2015 - 14:54

Наврала я тебе... Без молока сначала варила. Гречку именно. мне все казалось, что любая другая без молока - вообще бееее будет. А гречка хорошо разваривается и довольно быстро. Минут 20-30, не больше.

Спасиб! :flower: Ну вот так и попробую))Чем больше статей читаю, тем больше кажется, что все они спонсируются производителями коробочек и баночек. :hr: Прям без промышленного детского питания ребенка и накормить-то невозможно :dnt:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#520 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2015 - 04:19

О, месяц назад писала))) Ну что, каши ест не очень охотно. Рисовую смешиваю с печеным яблоком, гречку просто так. Норму не съедает, несколько ложек и все :dnt: Овощи любит очень :)А вот с молочкой не складывается у нас. :( даю пробовать на кончике ложки творожок, кефир. Если что-то молочное попадает на щеки или подбородок - сразу красные пятна на лице. :( минут через 30-40 проходит, но все же.. Я так и не решаюсь давать в качестве прикорма. :dnt:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#521 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 августа 2015 - 07:52

У Маши аллергия на молочку была, делали тест, аллергия на молочный белок, даже мне запретили молочку есть. Я её до года прокормила, потом нам прописали гипоаллергенную смесь пить. Она жутко не вкусная, но Маня запросто пила её.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 15 августа 2015 - 07:53

m35369.gif
m35370.gif

#522 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2015 - 11:15

У меня Саня почти ничего не ела, пока на ГВ была. Зато сейчас у меня ощущение, что пылесос у нас в доме - метет все подряд в круглосуточном режиме. Все приходящие гости поражаются тому, что даже нехилую порцию лазаньи смести может - переспрашивают, точно ли мы ребенка кормим хотя б иногда :haha:  :haha:  :haha:

 

Наташ, а на аллергены не сдавала? Правильно Катя написала - сейчас ж куча замен есть, врач выпишет, если что. Хотя я лично считаю, что на ГВ и не надо особо молочкой кормить. Саня иногда ела творожки, а молоко начала пить только после того, как я ее кормить закончила. И сейчас любит взять молоко, ко мне на ручки взобраться и лежа на мне его пить :)



#523 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2015 - 12:10

Еще ничего не сдавали. Я вообще молочку планировала после 8 месяцев начать давать. Просто из своей тарелки давала попробовать на кончике ложки, ложку отбирал и размазывал себе по щекам. А потом пятна выступали. Но я сама ем молочки очень много, не могу без нее. Я насчет питания вообще не запариваюсь. Я грудью кормлю с удовольствием, думаю, что до года если сьел 2-3 ложки чего-нибудь, то уже хорошо. Так сказать, для знакомства с продуктами.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#524 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 августа 2015 - 16:37

Я насчет питания вообще не запариваюсь. Я грудью кормлю с удовольствием, думаю, что до года если сьел 2-3 ложки чего-нибудь, то уже хорошо. Так сказать, для знакомства с продуктами.

Аналогично считаю :) Более того, я тебе скажу - все дети индивидуальны :) Ритка тоже при ГВ ничего не ела, но так и не начала ничего есть после его окончания. А Санька вон - прямая противоположность сестре :) Тут на даче вообще кошмарики - съедено все, что не прибито)))


  • Лео это нравится

#525 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 августа 2015 - 22:07

Но вообще непонятно, ты ведь ешь много молочки, а у Илюши щечки не краснеют, только если попадет на кожу. У Маши щеки были красные, пока я кормила и ела молочку, а потом врач после теста мне запретил есть вообще всё молочное, и сыр, и кефир, и молоко, вообще всё, у Маши и прошло всё. Правда я думала ноги сама протяну :)До года дотянула с грудным кормлением и на смесь специальную перешли.
  • Лео это нравится
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru