Перейти к содержимому


Фотография

Ребята, это утка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2013 - 00:30

Девочки, деть запросил на НГ утку.Купила Белорусского утенка - 2 кг весу. Что с ним можно сделать??? и как ??? пишите все - начиная от обработки тушки.Сама готовила только с квашеной капустой... но этот вариант не прокатит. Машка есть ее не будет.

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 29 декабря 2013 - 00:31


#2 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 декабря 2013 - 01:36

Девочки, деть запросил на НГ утку. Купила Белорусского утенка - 2 кг весу. Что с ним можно сделать??? и как ??? пишите все - начиная от обработки тушки. Сама готовила только с квашеной капустой... но этот вариант не прокатит. Машка есть ее не будет.

Лекин, меня подруга научила незаморочно с ней обращаться. Обмыть - в смысле помыть - обсушить, потом в пакете ее запечь, как куренка, можно целиком, можно порубив. Вкусно и красиво обмазать ее зернистой горчицей, чесноком или аджикой, оставить на несколько часов. Промариноваться. Я в пакет для красоты еще луковицу четверть кольцами режу и помидор. Мягкая получается, танцевать не надо даже с моей духовкой. У нас продаются белорусские и немецкие.

Сообщение отредактировал Арктический Тупик: 29 декабря 2013 - 01:38

- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 декабря 2013 - 09:30

Вот интересно,а у нас утки не продаются.

#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:00

Зашла специально - возмутиться.Возмущена!Уткина. :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:33

Уткина, прости :oi: :lol: Оля, я тоже озадачилась тем же вопросом.Говорят готовить очень просто: во первых выпотрошить и тщательно вымыть, затем обдать внутренность кипятком - чтоб не было специфического запаха. Ну и далее рецепт, по которому собираюсь готовить я:Маринад: 1 ст. ложка соевого соуса и 1 ст. ложка меда. Соли не надо, надо специи какие любишь, я травки - итальянские или французские. Маринуем уточку пару часиков.Тем временем готовим яблоки, взять надо обязательно кислятину - вырви глаз...Их моем, чистим от семечек, режем на четвертинки, сдабриваем лимонным соком и корицей. Далее, набиваем уточку (Люда ты тут не причем) яблочками, в фольгу и в духовочку ее родимую. Должно быть вкусно. К

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:35

а мы готовим частенько утку. Мы домашние едим-знакомая хозяйство держит так мы оттуда подъедаемся за умеренную плату.Они как правило уже ощипанные должны продавься.Есмли плохо обработаны-смирись_это утиный недостаток -их нужно забивать когда они не собираются утепляться иначе у них в шкурке зачатки перьев есть-штурпачки такие-с этим боремся радикально-готовим утку и снимаем кожу на выброс(каждый ессно свой кусочек в тарелке раздевает).Но можно и побороться-натереть утку отрубями и обшмалить на огне(следи чтобы она ни в коем случае не коснулась решетки плиты,иначе дырка в шкурке обеспечена).Отошли почему ото от всех приправ и маринадов.Солим-перчим и оставляем на ночь.Причем муж сразу набивает яблоками)можешь пару долек мандаринов кинуть). Затем в духовку в рукаве или утятнице 9 унас закончился рукав и пришлось взять чугуннную нева-посуда утятницу.В ней гораздо лучше. Последняя утка была 3 кг. при 190-200 градусах ее держали 2,5 часа.Ты сама смотри как зазолотится шкурка-выключай духовку и отсавляй.У утки мне очень нравится наличие большой грудинки-мясо не сухое,мягкое и его достаточно много.если охота выпендриццо-сделай соус из клюквы или малиновый или брусничный(не знаю что раздобудешь).Мы сейчас практически заменяем ими колбасы-грудинки от большой утки нам хватает на неделю на утренний бутер всей семье.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:36

Зашла специально - возмутиться. Возмущена! Уткина. :lol:

А кто будет возмущаться....... не хочу пугать,но...не советую :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#8 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:56

Мы сейчас практически заменяем ими колбасы-грудинки от большой утки нам хватает на неделю на утренний бутер всей семье.

Вот над этим стоит подумать....после праздника....Спасибо, Вика! :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#9 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 декабря 2013 - 12:15

Я когда готовлю мясо куском(куриц..утк,свинин-карбонад) вначале обмазываю( том паста,горчица,соль(можно соевым соусом) перец черн, или майонез-сметана-чеснок соль-перец)Обязателньо ставлю в латку без крышки уже в горячую духовку-продукт прогревается быстрее-раз..второе-мясо *закупоривается* и не выпускает из себя сок.Он остается внутри куры..карбонада. Истекло 25 минут-накрываю крышкой и выключаю духовку.Стоит с полчасика-готово. Вот не знаю как насчет утятницы советской..я готовлю в Тупперваре горшках.Они держат продукт горячим в духовке в течение 6 часов.

#10 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:27

Зашла специально - возмутиться. Возмущена! Уткина. :lol:

Уткина, прАсти. Ничего личного... :flower:

У утки мне очень нравится наличие большой грудинки-мясо не сухое,мягкое и его достаточно много.если охота выпендриццо-сделай соус из клюквы или малиновый или брусничный(не знаю что раздобудешь).Мы сейчас практически заменяем ими колбасы-грудинки от большой утки нам хватает на неделю на утренний бутер всей семье.

Вика, мне твой вариант нравится больше всего!!! :flower: Есть и клюква и брусника... Рецепт брусничного соуса дай пЖалуйста...

Я когда готовлю мясо куском(куриц..утк,свинин-карбонад) вначале обмазываю( том паста,горчица,соль(можно соевым соусом) перец черн, или майонез-сметана-чеснок соль-перец) Обязателньо ставлю в латку без крышки уже в горячую духовку-продукт прогревается быстрее-раз..второе-мясо *закупоривается* и не выпускает из себя сок.Он остается внутри куры..карбонада. Истекло 25 минут-накрываю крышкой и выключаю духовку.Стоит с полчасика-готово. Вот не знаю как насчет утятницы советской..я готовлю в Тупперваре горшках.Они держат продукт горячим в духовке в течение 6 часов.

Лар, это время для куска мяса или грудки да??? для целого птЫца будет маловато. наверное - все ж 2 кг....

#11 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 декабря 2013 - 14:58

Лар, это время для куска мяса или грудки да??? для целого птЫца будет маловато. наверное - все ж 2 кг....

Оля..у меня курица пару дней назад была 1.5 кг.утка у нас тоже будет 1.800. в морозилке ждет. а. куру или утку-я не люблю целиковую-я ее разрубаю по грудке и рспластываю по форме плашмя. целиковая получается как бы вареная внутри,плашмя-больше площади зажаристой. :shok: правильно ли обьяснила.. :lol:

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 941 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:48

Мы сейчас практически заменяем ими колбасы-грудинки от большой утки нам хватает на неделю на утренний бутер всей семье.

ооо..это мне нравится.......тоже что ли решиться на утку ??/

разрубаю по грудке и рспластываю по форме плашмя. целиковая получается как бы вареная внутри,плашмя-больше площади зажаристой. :shok: правильно ли обьяснила.. :lol:

я поняла... Спасибо за совет :flower: :flower: :flower: ...действительно больше корочки зажаренной будет, мои любят такую корочку :licklips:

#13 Barbara

Barbara

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Варя

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:01

Девочки, а по времени утка готовится дольше, чем курица? Хочу завтра к новогоднему столу утку подать, а никогда не готовила.

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:04

Девочки, а по времени утка готовится дольше, чем курица? Хочу завтра к новогоднему столу утку подать, а никогда не готовила.

Зачем портить НГ стол неизвестными рецептами??? :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 30 декабря 2013 - 14:05

Я снова доверяю Путину !

#15 Barbara

Barbara

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Варя

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:51

Зачем портить НГ стол неизвестными рецептами??? :flower:

Этот Новый год мы с мужем вдвоем празднуем. А ему всегда нравится, когда я что-то новенькое готовлю. Даже если и не очень удачно. Так что утка все равно будет, на Новый год или на Рождество ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru