Перейти к содержимому


Фотография

Ребята, это утка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#16 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 30 декабря 2013 - 15:03

Я утку люблю тушёную вместе с квашеной капустой. Особенно если жирная попадётся.А муж говорит, что лучше курица, чем утка. В покупных утятах из мяса-только ноги .Грудки совсем не мясистые.

#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 декабря 2013 - 19:10

Я утку люблю тушёную вместе с квашеной капустой. Особенно если жирная попадётся. А муж говорит, что лучше курица, чем утка. В покупных утятах из мяса-только ноги .Грудки совсем не мясистые.

Я тоже люблю с квашеной капустой... и постоянно так делаю... А Машку в гостях накормили просто тушеной утятиной -расчлененка обжарена и с водичкой потушена в духовке - вот и выдает предъявы - что ей утку подавай

#18 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 02 января 2014 - 23:55

Сготовила утку ..целиком.Лучше разделать на кусочки тушить.Мама у нас всегда так готовила.Просто унас дома не практиковалось- запекать птицу целиком. Поставили на стол..я ее разделала(остов голый остался)-кто хотел успел взять по кусочку..Немного успели..Нам понравилось мясо..сам вкус....Тут почти 12..суматоха..помчались на улицу фейерверки запускать...Вернулись-пока расселись-смотрю-что то не то...блюдо пустое...один остов лежит.. :aff: У хозяев такса...к ней пришла ее мама-такса в гости....попировали..пока нас не было :lol: Блюдо стояло на краю стола..В морозилке еще одна лежит-будем дальше пробовать :)

#19 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 января 2014 - 00:14

Хорошо попировали :shok: Мой кровожадный муж затребовал бы запечь таксу :lol:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#20 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 января 2014 - 00:16

Настя..не влезло бы-их две было-хозяйская и ее мама в гости пришла со своими хозяевами :lol: , а так- удивительно послушные собачки.

#21 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 03 января 2014 - 00:20

Есть в семье мужа байка про собачку Джерри, родители накрыли поляну и пошли под елку на площадь, скромная собачку открыла дверь, залезла на стол, как порядочная, попробовала каждый салат, даже помидоры с огурцами, по вкусу пришлись и бутеры с икрой. Жрала все подряд, потом собачий организм не выдержал и начал возвращать угощение обратно, простите. Вернувшаяся семья не знала плакать или прибить скотину :shok:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#22 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 января 2014 - 04:01

Сготовила утку ..целиком.Лучше разделать на кусочки тушить.Мама у нас всегда так готовила.Просто унас дома не практиковалось- запекать птицу целиком.
Поставили на стол..я ее разделала(остов голый остался)-кто хотел успел взять по кусочку..Немного успели..Нам понравилось мясо..сам вкус....Тут почти 12..суматоха..помчались на улицу фейерверки запускать...Вернулись-пока расселись-смотрю-что то не то...блюдо пустое...один остов лежит.. :aff:
У хозяев такса...к ней пришла ее мама-такса в гости....попировали..пока нас не было :lol:
Блюдо стояло на краю стола..
В морозилке еще одна лежит-будем дальше пробовать :)

Чо то я не пОняла..
У чьих хозяев?? Вы где то в гостях были???
И как это такса к таксе в гости пришла :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Я снова доверяю Путину !

#23 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 03 января 2014 - 10:37

Чо то я не пОняла.. У чьих хозяев?? Вы где то в гостях были??? И как это такса к таксе в гости пришла :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

:lol: :lol: Да,мы уезжали в гости.В Пярну.У них есть таксак ним гости еще пришли,тоже с таксой.(гостья такса-мама хозяйской таксы ;) ) Вообще-то оч умные собачки,особенно та, к кому мы ездили.Слушается,что бы ни сказали.

#24 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 января 2014 - 13:05

тема из приготовления утки постепенно трансформируется в запеченую собаку :lol: :lol:

#25 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 03 января 2014 - 13:11

Сготовила утку ..целиком.Лучше разделать на кусочки тушить.Мама у нас всегда так готовила.Просто унас дома не практиковалось- запекать птицу целиком. Поставили на стол..я ее разделала(остов голый остался)-кто хотел успел взять по кусочку..Немного успели..Нам понравилось мясо..сам вкус....Тут почти 12..суматоха..помчались на улицу фейерверки запускать...Вернулись-пока расселись-смотрю-что то не то...блюдо пустое...один остов лежит.. :aff: У хозяев такса...к ней пришла ее мама-такса в гости....попировали..пока нас не было :lol: Блюдо стояло на краю стола.. В морозилке еще одна лежит-будем дальше пробовать :)

:lol: :lol: :lol: Кстати, последний раз делали в мульте утку. Кстати, тоже белорусскую. Еще подумала, что ж я Беларус не купила утку, а у нас на рынке? :dnt: Но там нам точно не попалась на глаза... Так вот, просто тушеная и вкусно :)

ves428207_58,0.png


#26 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 января 2014 - 16:08

Делаем вывод всех белорусских уток вывозят в Россию.

#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 января 2014 - 12:47

Делаем вывод всех белорусских уток вывозят в Россию.

И их жруть прибалтийские таксы...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 04 января 2014 - 23:01

И их жруть прибалтийские таксы...

А вот и неть...наши таксы кушают-с только местных :P :P нашим больше доверяют-экологически чистые говорят и всего неделю назад забитые и замороженные ;)

#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 05 января 2014 - 12:00

Ну надо же какие таксы избалованные :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 05 января 2014 - 19:15

:lol: :lol: :lol: Кстати, последний раз делали в мульте утку.

Надя в мульте она поджаристая или как варёная ???? фотки есть ???

И их жруть прибалтийские таксы...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru