Перейти к содержимому


Фотография

Наши дачи/огороды 2014-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#61 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 февраля 2014 - 18:10

...И еще - как приманить ежей на участок? Что-то у себя я не видела ни одного ежика, полно ящериц и лягушек. :(

Молоком бесполезно. Лактоза у ежей не переваривается, для них это яд.Лучше построить в дальнем углу участка жилище для ежа. Это может быть маленький и сухой шалашик.Едят ежи много. В сутки треть своего веса!Очень любят душистые яблоки, груши. Самое вкусное лакомство- личинки комаров. Едят практически все, что ползает и летает, все что может поймать.Грибы, желуди.Любит полакомиться яичком, остатками рыбы.Главное же в уединенной жизни это дом- укрытие. Сухой, в дали от всех удобный домик. Ночной образ жизни.

Сообщение отредактировал nasa: 26 февраля 2014 - 18:12

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#62 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 18:40

Лера,  зачем ежики? Таксы мало? или для пользы?



#63 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 февраля 2014 - 19:09

у меня пипец((лилия проросла,см так 4 ,чо с ней теперь делать...я развернула ее с,в газетке лежала,а там..

 

Правильно Таня говорит, сажай ее в горшок. У меня так в прошлом году георгины проросли - в горшке дотянули до мая, вместе с рассадой уехали на дачу.

 

Молоком бесполезно. Лактоза у ежей не переваривается, для них это яд.Лучше построить в дальнем углу участка жилище для ежа. Это может быть маленький и сухой шалашик.Едят ежи много. В сутки треть своего веса!Очень любят душистые яблоки, груши. Самое вкусное лакомство- личинки комаров. Едят практически все, что ползает и летает, все что может поймать.Грибы, желуди.Любит полакомиться яичком, остатками рыбы.Главное же в уединенной жизни это дом- укрытие. Сухой, в дали от всех удобный домик. Ночной образ жизни.

 

Да, Леша, я про домик знаю... только я за все году ни разу ежика у нас не видела... Белки приходят иногда, а ежиков нет. Вот я и думаю - как они узнают про домик? :dnt:  Хоть привози откуда-нибудь... так сбежит ведь. :(

 

Лера,  зачем ежики? Таксы мало? или для пользы?

 

Для пользы, они уничтожают кучу вредителей. Да и вообще, пусть шуршат. :roll: :roll:


  • kika это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#64 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:02

начиталась вас  :lol: тоже ежиков захотела,я не путаю,они вроде и змей ловят?тогда мне оченно надобно,у нас там подлюк этих...много


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#65 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:01

Зимой ежи спят подобно медведям.


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#66 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2014 - 17:00

Девочки, кто еще не посеял рассаду - начиная с 9 марта (с 18 часов), т.е. 9, 10, 11 благоприятные дни для посева.

Я шестого замочу семена, 9 вечером посею. :pen: :pen:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#67 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 марта 2014 - 17:45

Лера, а про виноград подсказать можешь?

#68 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 18:04

Мне что нравится, там можно свои координаты выставить, и он высчитывает, когда какая фаза начинается. Ну и советы, когда лучше садить-полоть-убирать... Одно неудобно, раз в месяц бесплатный ключ обновлять надо, но можно и за деньги ключ купить, правда, стоимостью не интересовалась.

Я пока только порей посеяла. Надо еще баклажаны на днях посеять, а помидоры-перцы-петунии буду позже, к концу месяца ближе, наверное. До жути боюсь с петуниями связываться, с рассадой, но что поделать, раз семена купила. Раньше была мысль маму попросить, чтоб вырастила мне рассаду, но все-таки решила ни с кем не связываться, учиться самой.


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 15:46

  • kika и relena393 это нравится

#69 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 19:00

Баклажану у мамы уже взошли.  А на 9,10 мы определили помидоры и перцы сажать тоже.

Лен у меня петунии то дружно ни одна не взошла,  а другой год и другие семена вся плошка была, штук 150..в крышке из-под торта, не знала куда девать.  Советуют сеять перемешав с песком,  полить и накрыть пленкой или стеклом. Я так и делала.


  • Сибирячка и LimeJeans это нравится

#70 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2014 - 19:08

Лера, а про виноград подсказать можешь?

 

Нет, я виноград не выращивала никогда и про него не знаю вообще ничего. Регион у нас для винограда неподходящий - если не вымерзнет и вдруг вызреет, то кислятина.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#71 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 марта 2014 - 19:17

Понятно. девочки, а кто знает?

#72 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 03 марта 2014 - 19:26

я знаю, я книжку читала и у меня он 15 лет растет.

ты его семенами хочешь сажать что ли?


  • nasa это нравится

#73 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 марта 2014 - 21:05

У меня тоже виноград есть, только сорта наши - для подмосковья. Кстати Лер, не кислятина ;)  Что хочется узнать - спрашивай!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#74 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2014 - 21:10

У меня тоже виноград есть, только сорта наши - для подмосковья. Кстати Лер, не кислятина ;)  Что хочется узнать - спрашивай!

 

Так у вас теплее и лето все ж подлиннее чем здесь. Я про Северо-Запад писАла.

У нас была мысль в парнике посадить, но пока решила не заморачиваться: вот обзаведусь второй теплицей, тогда возможно... :slush:

У родителей (Прибалтика, т.е. чуть теплее) соседи выращивают: вырастает синий, красивый, но кииислый, зараза - только на вино его и можно использовать.

 

А вообще при виноград знаю, что болеет он сильно, особенно грибковыми, что при нашей влажности особенно паршиво.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#75 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 марта 2014 - 21:22

в Хабаровске тоже, только на вино и годится, если вызреет


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru