Перейти к содержимому


Фотография

Наши дачи/огороды 2014-2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1020

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 января 2014 - 18:04

Решила уж тему завести, хотя у меня прошлогодние фотки :)Это - 22 декабря 2013 года :) Снега нет вообще, травка зеленая:IMAG0044.jpg IMAG0056.jpg

#2 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 января 2014 - 18:10

во,у меня тоже уже мысли все на огород,надо семена закупать и еще чего нибудь,только вчера про это думала,прикидывала что и где сажать буду :lol:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#3 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2014 - 18:15

Я сегодня тоже в старых сеянах пошишилась,прикинула, что прикупить надо.
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#4 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 января 2014 - 18:21

Я аж подпрыгнула, думала вы тут уже рассадой занялись. :)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2014 - 18:31

во,у меня тоже уже мысли все на огород,надо семена закупать и еще чего нибудь,только вчера про это думала,прикидывала что и где сажать буду :lol:

Ха, закупать, я от мамы целую коробку приперла :P :lol: Теперь бы еще найти для всего этого место... :dnt: Кстати, в Кастораме полно грунтов, тепличек, горшочков по приятным ценам. Семян, правда, мало.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2014 - 18:45

Я аж подпрыгнула, думала вы тут уже рассадой занялись. :)

ой, тоже подумала :lol: :lol: :lol: Ну вообще то скоро уже пора сеять...Обычно в феврале начинаю В январе сельдерей сеют на рассаду...я ни разу не пробовала.... Еще землянику можно посеять.. Домик хорошенький..зелененький... :flower:

#7 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2014 - 18:48

Ха, закупать, я от мамы целую коробку приперла :P :lol: Теперь бы еще найти для всего этого место... :dnt: Кстати, в Кастораме полно грунтов, тепличек, горшочков по приятным ценам. Семян, правда, мало.

а я семенами с осени затарилась ;) ..у меня все есть....и даже больше :shok: и еще купила семена экзотических полосатых помидор ;) ......

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2014 - 18:48

Я помидоры-огурцы в марте сею.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2014 - 18:57

Помидоры да, в марте. А в феврале перцы и баклажаны.Огурцы на рассаду в самом начале апреля, так чтоб 30дневную высадить в теплицу в мае, для летнего потребления Через 2 недели еще сажаю, это для засолки , и которые плодоносят до окончания сезона

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2014 - 19:00

Я помидоры-огурцы в марте сею.

Лера, а твои огурцы когда начинают плодоносить что ты так рано их сеешь? когда в теплицу сажаешь ? У меня хоть и поликрбонат, но вот раньше мая боюсь :dnt: заморозки погубить могут..

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2014 - 19:06

Оля, в смысле - помидоры-перцы. :lol: :lol: Я неправильно написала. Огурцы я вообще сею семечкой прямо в теплицу, пару кустиков рассады покупаю, чтобы пораньше. У меня просто места нет для рассады. :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 января 2014 - 19:21

Оля, в смысле - помидоры-перцы. :lol: :lol: Я неправильно написала. Огурцы я вообще сею семечкой прямо в теплицу, пару кустиков рассады покупаю, чтобы пораньше. У меня просто места нет для рассады. :mad:

:lol: поняла...вообще нет ? а подоконник, лоджия ? у меня в это время подоконник полько под рассаду..цветочки приходится распихивать по всей квартире...Потом и лоджия занимается вся ;) Мне муж еще сделал 2х яросные подставки..это для цветочков.. К маю уже не терпится все высадить...так надоедает...

#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 января 2014 - 20:33

У меня один подоконник всего... лоджии нет :cray: :cray: Цветы тоже распихиваю по квартире, к подоконнику еще подтаскиваю комодик. Безобразие, одним словом :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 января 2014 - 22:22

Сая, какой аккуратный домик! :flower: Я теперь на ваши дачи и грядки смотреть буду за неимением своих. :lol: Может что-то на балконе посажу опять, если не поленюсь. ;)
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#15 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 20 января 2014 - 12:48

Перебрала прошлогодние семена. Надо список составлять, что нужно покупать. Часть семян есть прошлогодних, вот ломаю голову, сеять их или не рисковать. Есть в наличии, и в принципе, по объему семян вполне хватило бы при нормальной всхожести петрушка трех видов. Разные сорта капусты тоже понемногу. Огурцы. Огурцов одну-две пачки новых думаю купить, остальные точно пойдут прошлогодние. Помидоры. Про них не знаю, можно ли прошлогодние сеять. Салаты прошлогодние? Одна пачка целая, и в двух понемногу есть семян, докупать придется, а эти? Рискнуть? Фасоль собрала свои семена, так же горох собрала, немного цветов, укроп. Понравилось сеять укроп, он тогда мягче, чем одичавший-самосейка.Рассаду сеять тоже некуда. Придется стол перед окном ставить, поэтому сеять буду по минимуму. Еще ведь и цветов хочется. Пачка петуний лежит, там 10 семечек в гранулах, как садить лучше, ни разу не делала это, в отдельные стаканчики? И когда по срокам? Одновременно с помидорами для открытого грунта?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru